КОЛБАСЫ№ 101
Lyudmilka

Я рецепты нашла. От того какое оборудование купить, какое дерево использовать для копттильни до технолгии проитзводства мясных деликатесов - вареных, варено-копченых, копченых, вяленых. Какую часть тушки какого животного лучше использоваться для каких деликатесов.
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 102
Большой Грызь

После прочтения твоих гастрономических возможностей я поняла, что ты никогда в жизни с живыми животными дела не имел и никогда об этом не задумывался.

Ошибка. Я жил в частном доме с частным огородом, курятником и прочим.. И что такое куры - прекрасно знаю. Не понаслышке, а из первых рук. И не один год. Более того я достаточно близко общался и с коровами - бо отработал на коровнике почти год. Я также общался и с лошадьми. Не говоря уже о собаках.

Есть разница, Линка, между конвейерным выращиванием животных на убой и индивидуальным воспитанием того, кто в твоем доме. Соответственно, есть разница и в отношении.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 12-01-06, Чтв, 12:43:29 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 103
Linka

Большой Грызь

То есть, если выращивать человеческие тушки на убой , а не развивать из них высокую личность, то и проблемы не будет ?
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 104
Большой Грызь

Я, понимаешь ли, по жизни имела счастье узнать многое о многих животных, наблюдать их, быть рядом и иметь душевный контакт . Даже поняла, что некоторым животным по мозгам некоторые люди в подметки не годятся. Так что...

Ты не единственная в своём роде, Линка. С какого перепугу ты решила, что ты - уникум, а остальные - не доросли до твоего отношения к животным? Помнится, ты мне говорила о каком-то "затмении разума"...

Линка, я тоже многое знаю и о многих животных. А уж, как я к собакам отношусь (и они ко мне) - это вообще отдельная тема. Что ни разу не связано с моими гастрономическими приоритетами. И в моё отношение к другим людям ни разу гастрономия не вторгается.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 105
Большой Грызь

Большой Грызь

То есть, если выращивать человеческие тушки на убой , а не развивать из них высокую личность, то и проблемы не будет ?

Честно? Не будет. Если уж на то пошло, то это будет более моральный выход. С точки зрения гуманности по отношению к животным. Вот тогда действительно человек будет решать свои продовольственные проблемы самостоятельно. И не будет травить бедных животинок. Ага?

П.С. только это-то не прими это только за моё мировоззрение, ради всего святого Я лишь теоретизирую и экстраполирую ту же логику...
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 12-01-06, Чтв, 12:48:45 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 106
Linka

Я действительно в этой теме сразу написала очень резко . И это нехорошо.
Как бы лично я к этому ни относилась, грубить нельзя. Это всем неприятно и мне тоже.

Профиль 

КОЛБАСЫ№ 107
колючка

Автор: Lyudmilka
Дата : 12-01-06, Чтв, 12:23:44

Для меня - ни в чем.
Хотя... нет. Есть небольшой нюанс. Я плохо отношусь к тем, кто и сам не ест и в чужие тарелки заглядывает. Тоесть, мне например, нельзя испортить аппетит тем, что объявить мой бельон трупним отваром, и напмнить. что колбаса - это кишка, которая раньше содержала говно (ха, большой сюрприз можно подумать, я и сама это горно когда-то промывала и чистила кишки для того, чтобы они были пригодны для приготовления колбасы).


Согласна...

Просто..может я чего-то не понимаю..но.. например, я принципиально не ношу меховые изделия ( да-да..жалко животных ..да-да..состою в WWF)..но это не значит, что я направо и налево агитирую всех на это, доказывая и рассказывая, какие несчатные животные и какие у них глаза..Каждый делает сам свой выбор... Скажем, в отличии от меня, все мои подруги зимой носят шубы, а весной и осенью - куртки с мехом, но это не означает, что я из-за этого буду относиться к ним как-то по-другому... От того, что они это носят - они не становятся хуже...Точно так же и с едой... Если человек ест котлетку на ужин - это не повод для того, что бы менять свое мнение о нем...

Профиль 

КОЛБАСЫ№ 108
Гримнир

Автор: Linka
Дата : 12-01-06, Чтв, 12:48:13

Я действительно в этой теме сразу написала очень резко . И это нехорошо.
Как бы лично я к этому ни относилась, грубить нельзя. Это всем неприятно и мне тоже.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 109
Linka

Большой Грызь

Нет, не ага. Это не более моральный выход. Потому что от этого выращиваемого существа тоже ничего зависеть не будет. Его тоже никто не спросит хочет ли он в колбасу.
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 110
Lyudmilka

По моему, человечина тут ни к селу ни к городу.
Автор заявил о производстве из говядины-свинины-конины...
Линка тут же добавила человечину - и понеслось. Сначала сама уравняла, а потом сто постов возмущалась.
Про то, а ест ли Линка мясо, мы так и не узнали. Наверное, ест, но с чувством вины
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 111
Linka

Кстати , была приятно поражена , когда узнала как много РЕАЛЬНОГО народу в ТА вышли с демонстрацией своего неприятия использованием в сети Кастро натурального меха и кожи.И ведь не покупают теперь там многие.
Так что все ж я не одна такая .
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 112
Гримнир

К Зафоду Библброксу подошло большое жирное четвероногое, отдаленно напоминающее корову, с большими печальными глазами, маленькими рожками, и почти заискивающей улыбкой на губах.
    -- Добрый вечер, -- промычало оно, и тяжело опустилось на корточки. -- Я Фирменное Блюдо. Могу ли я предложить вам себя? -- Оно тяжело вздохнуло, мирно посмотрело на всех, и поудобнее расставило передние ноги.
    Его взгляд встретился со взглядами Артура и Триллиан, полных испуганного недоумения, взглядом Форда Префекта, полным абсолютного спокойствия, и взглядом Зафода Библброкса, полным жгучего голода.
    -- Может быть, кусочек грудинки? -- предложило Фирменное Блюдо. -- Тушеной в белом винном соусе?
    -- Э-э... твоей грудинки? -- шепот Артура был звуковым аналогом его взгляда.
    --   Ну   разумеется, моей грудинки, сэр, -- укоряюще промычало Фирменное Блюдо. -- Чью же еще я вправе предлагать?
    Зафод вскочил на ноги и принялся, облизываясь, ощупывать грудинку Фирменного Блюда.
    -- Окорок тоже очень хорош, -- бормотало Блюдо. -- Я много двигалось, и хорошо питалось, так что в нем очень много качественного мяса. -- Оно мелодично фыркнуло, срыгнуло жвачку, пожевало ее, и снова проглотило.
    -- Может быть, рагу из вырезки? -- добавило оно.
    -- Ты хочешь сказать, что это животное в самом деле хочет, чтобы мы его съели? -- шепотом спросила Триллиан у Форда.
    -- Я? -- удивился Форд. Глаза его полностью остекленели. -- Я вообще ничего не хочу сказать.
    -- Но это же абсолютно ужасно, -- вскричал Артур, -- никогда не слышал ничего противнее!
    -- В чем проблема, землянин? -- спросил Зафод, перемещая внимание на окорок Блюда.
    -- Но я не хочу есть животное, которое стоит передо мной, и приглашает меня его съесть, -- сказал Артур. -- Это жестоко.
    -- Лучше, чем есть животное, которое не хочет, чтобы его съели, -- заметил Зафод.
    -- Не в том дело, -- возразил Артур. Потом он подумал над словами Зафода. -- Ладно, -- сказал он, -- может быть, дело именно в этом. Мне все равно, я не хочу об этом думать сейчас. Я просто... э...
    -- Я лучше закажу шпинат, -- пробормотал Артур.
    -- Могу ли я обратить ваше внимание на печень? -- спросило животное, -- она уже должна стать жирной и нежной. Я себя насильно раскармливало последние несколько месяцев.
    -- Шпинат, -- твердо сказал Артур.
    --   Шпинат?   -- переспросило животное, неодобрительно уставившись на Артура.
    -- Ты собираешься сказать мне, что шпинат брать не стоит?
    -- Что ж, -- сказало животное, -- я встречало много овощей, мнение которых по этому поводу отличалось от вашего. Именно поэтому решили раз и навсегда покончить   с   этой запутанной проблемой и вывести животное, которое на самом деле хочет, чтобы его съели, и может четко и ясно сказать об этом. И это я.

Д.Адамс. Ресторан в конце Вселенной.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 113
Lyudmilka

А обувь в "тева неот" продолжают покупать кожанную? Или перешлина эти уродливые пластмасовые шлепанцы с дырками. И детишкам своим тоже не покупают хорошую качественную кожаную обувь? И шуарму не едят и кебабы тоже? Да и о том, как жикут коровки, которые дают молоко и как живут курочки, которые несут яйца, тоже не знают.
Если на той демонстрации были не вегетарианцы, то вся та демонстрация - лицемение.
 
[ 12-01-06, Чтв, 12:58:13 Отредактировано: Lyudmilka ]
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 114
Linka

Lyudmilka

Ну я не вижу больше возможностей показать тебе лично цепочку аналогий, связывающую между собой всех представителей животного мира и вообще живых существ , к которым человек относится в равной степени.
Мож надо оставить попытки ?
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 115
Большой Грызь

Автор: Linka
Дата : 12-01-06, Чтв, 12:53:04

Кстати , была приятно поражена , когда узнала как много РЕАЛЬНОГО народу в ТА вышли с демонстрацией своего неприятия использованием в сети Кастро натурального меха и кожи.И ведь не покупают теперь там многие.
Так что все ж я не одна такая .

Линка, есть разница между забиванием животного ради красивого меха и конвейерным выращиванием ради пропитания. Я тут приведу примерчик, который только что в привате привел..
Меня не особо вывернуло и когда прочитал, что в некоторых японских ресторанах особым деликатесом считаются глаза дельфинов.. Не вывернуло. Покоробило - да. Бо я считаю, что убивать ради пропитания - допустим.. Но пустить в расход животное ради его глаз - увольте.. А там речь шла как раз о том, что дельфинов забивали лишь ради глаз.

Так и с мехом, Линка. Я против того, чтобы забивать животных ради их красивых глаз. Или ради их кожи. Вот, если вырастят специально на убой и воспользуются им практически целиком - тогда ладно.

Я не гуманист, Линка. Я реалист. Реально человеку мясо требуется. И те вегетарианцы, которые мясо не едят, имеют разнообразные проблемы, если не берут специальные добавки, чтобы восполнить то, что не получают с мясом. Т.е. изначально природой заложено-таки, что человеку мясо нужно. А всё остальное - человеческие психологические заморочки. И желание выглядеть красиво.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 116
Большой Грызь

Автор: Linka
Дата : 12-01-06, Чтв, 12:50:16

Большой Грызь

Нет, не ага. Это не более моральный выход. Потому что от этого выращиваемого существа тоже ничего зависеть не будет. Его тоже никто не спросит хочет ли он в колбасу.

Но по крайней мере животных люди кушать не будут
Кстати, Линка, а что ж тогда кушать-то? Я могу продолжить твой ряд: человечина-конина-говядина-утятина.... рыба-членистоногие-насекомые.... грибы-растения..

На каком этапе поставить разделение между тем, что морально жрать, и тем, что жрать аморально?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 117
Lyudmilka

Автор: Linka
Дата : 12-01-06, Чтв, 12:57:36

Lyudmilka

Ну я не вижу больше возможностей показать тебе лично цепочку аналогий, связывающую между собой всех представителей животного мира и вообще живых существ , к которым человек относится в равной степени.
Мож надо оставить попытки ?

А! Если ты это пытаешься сделать, то не надо. Я эту цепочку прекрасно прослеживаю. Мы такие же животные как и другие. Но как это влияет на твое отношение к поедателям конины и поедателям говядины - нет, не прослеживаю.
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 118
Linka

Не собираюсь никого призывать к вегетарианству. Если вдруг кто подумал.
Кстати , куры-таки самые безмозглые из всех , кого приходилось видеть.
Хотя , тоже была одна такая ...умная
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 119
Лю Ци

Тут уже было сказано предыдущим оратором о вреде для пищеварения наглядной демонстрации всего процесса превращения из животинки в колбасу ...

Я, понимаешь ли, по жизни имела счастье узнать многое о многих животных, наблюдать их, быть рядом и иметь душевный контакт

Кони, они, пожалуй, интеллектом повыше будут.
Так что я таки права - не им место в колбасе

В этом проблема? Прежде чем жрать животное - будем ему ай кью проверять? Тестировать будем?
Линка, у меня вопрос назрел. А если дебил. Полный. Даун-шмаун, не знаю, как там это называется у человеков. Ну, сильно глупее коня, тоись. Тогда можно?
И ещё вопрос. Я так понимаю, ты против РАЗВЕДЕНИЯ НА МЯСО животных и птиц с высоким уровнем интеллекта.
А если животное, при жизни обладавшее высоким интеллектом, умерло насильственной, но случайной смертью. На скачках, скажем(очень интеллектуальное, кстати, занятие. Даже короли природы носятся иногда друг за дружкой по стадиону как лошади)) не вписывается животное в поворот и кирдыкается об столб телеграфный..
Съедим?
 Ггаддд
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 120
Lyudmilka

Linka, убеждать, да - не есть хорошо. А сама то, ешь? Мясо, Птицу, рыбу, молочные продукты, яйца,
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 121
Lyudmilka

Ну, сильно глупее коня

Профиль 

КОЛБАСЫ№ 122
Лю Ци

Автор: Lyudmilka
Дата : 12-01-06, Чтв, 12:37:49
Я рецепты нашла.
Забивай скидку там!! На колбасу) Нажрёмся))
 Ггаддд
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 123
Linka

Грызь

Ты так говоришь про выращивание на убой ...
А лошадей на убой не выращивают. Их разводят для других целей. А уж по старости или болезни могут отправить на убой.
И коров тоже. На убой не выращивают. Ими пользуются, пользуются , растят, пасут, доят , детенышей из них получают скока хотят люди, а не скока хотят коровы... А когда уже с нее взять нечего - на колбасу.
У моей соседки была корова. С теленочка выросла , молоко давала много лет, разговаривали с ней, ласкали... А потом продали на мясокомбинат.
А ты говоришь - это другое...
Ничего не другое. Это то же самое. Зверство и человеческая жестокость.
Все равно ведь не каждый человек может через это переступить - даже курицу у себя во дворе выращенную есть не сможет. А кому-то и конь - не проблема.
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 124
Lyudmilka

Автор: Лю Ци
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:08:28

Автор: Lyudmilka
Дата : 12-01-06, Чтв, 12:37:49
Я рецепты нашла.
Забивай скидку там!! На колбасу) Нажрёмся))

Денег не хватит
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 125
Lyudmilka

А лошадей на убой не выращивают. Их разводят для других целей. А уж по старости или болезни могут отправить на убой.

Уверена?

И коров тоже. На убой не выращивают.

Зависит... ЕНсли растелилась, а молока с нее мало, или оно не вкусное, то ее отправят на убой. Или если дюже противная будет.

Ими пользуются, пользуются , растят, пасут, доят , детенышей из них получают скока хотят люди, а не скока хотят коровы...

Учи зоологию. Телят с нее получаю столько сколько она сама захочет. Потому что молоко с гнее бывает только после того, как родятся телята. А пропадает молоко, когда корова "гуляет". Тогда же ее и спармивают с бычком. Потом с нее молоко невкусное. А потом родится теленок. А телят то как раз как только подрастаю (перестают быть молочными) и режут, на мясо.

А когда уже с нее взять нечего - на колбасу.

И такое бывает. Причем, сами это мясо не едят, бо животное старое уже и мясо жесткое. Либо продают это мясо либо на мясокомбинат сдают.

У моей соседки была корова. С теленочка выросла , молоко давала много лет, разговаривали с ней, ласкали... А потом продали на мясокомбинат.
А ты говоришь - это другое...
Ничего не другое. Это то же самое. Зверство и человеческая жестокость.

Это в тввоих глазах так выглядит. Не факт, что так оно и есть на самом деле.

Все равно ведь не каждый человек может через это переступить - даже курицу у себя во дворе выращенную есть не сможет.

Я думаю, что если быы таких было много, то вымерли бы человеки. Все люби, которые выросли в тесном контакте с домашними животными, имеют здоровое к ним отношение. И адекватно воспринимает то, что растят животное для своего пропитания. А кто прожил до 20 лет , покупая готовое мясо в магазине и вдруг увидел этих животных как они ходят, едят, отдыхают, вот у того может сорвать крышу.
А кому-то и конь - не проблема.

именно.
 
[ 12-01-06, Чтв, 13:19:33 Отредактировано: Lyudmilka ]
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 126
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 12-01-06, Чтв, 12:47:44
То есть, если выращивать человеческие тушки на убой , а не развивать из них высокую личность, то и проблемы не будет ?

Честно? Не будет. Если уж на то пошло, то это будет более моральный выход. С точки зрения гуманности по отношению к животным. Вот тогда действительно человек будет решать свои продовольственные проблемы самостоятельно. И не будет травить бедных животинок.

Вот блин! А как же я сам не додумался то. Дивное решение. Вывести вид. Человек-мясной.
Человек-молочный.(тётенька раздоенная) Человек-несушка(несущий яйца).
Шерстяной, опять же.
 Ггаддд
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 127
Linka

А уж этих молочных поросят ?
Кошмар какой. Новорожденных детенышей , блин.
Ниче, что я вам против аппетиту ?
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 128
Linka

Lyudmilka

Ну ты ж про конину в колбасе уверена ?
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 129
Гримнир

Автор: Linka
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:08:34

У моей соседки была корова. С теленочка выросла , молоко давала много лет, разговаривали с ней, ласкали... А потом продали на мясокомбинат.
А что, по-твоему, они должны были сделать? Положить ей пенсионное содержание и похоронить с оркестром???

Автор: Linka
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:11:27

А уж этих молочных поросят ?
Кошмар какой. Новорожденных детенышей , блин.
Ниче, что я вам против аппетиту ?
Ты серьёзно надеешься испортить аппетит?
За других не скажу, но мой в полном порядке.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 130
Linka

Гримнир

Мои куры умирали своей смертью.
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 131
Большой Грызь

А лошадей на убой не выращивают. Их разводят для других целей. А уж по старости или болезни могут отправить на убой.

О! Линка, так вот с этого надо было начинать. С ЭТОГО!
А, если начнут разводить на убой - будет ок?
Линка, в Корее на убой разводят тех же собак. Вот, скажем.. Линка.. если бы ты волею судьбы попала бы на корейский форум и там прочитала бы о рецептах приготовления собак - ты бы там тоже выступила? Или в чужой монастырь со своими привычками - ни-ни? Ведь и индус может прийти сюда и начать выступать по поводу рецептов приготовления говядины.

Т.е. вся проблема в том, как, где и что принято?
Тебя покоробило, что человек, говорящий с тобой на одном и том же языке, высказал нечто, что не свойственно тому, что принято было в том месте, где ты жила? Ну, во-первых, союз большой был.. В разных местах разное принято было.. Хотя по-русски и говорили везде.. Ну.. почти везде..

И коров тоже. На убой не выращивают. Ими пользуются, пользуются , растят, пасут, доят , детенышей из них получают скока хотят люди, а не скока хотят коровы...

На убой, Линка, на убой. Просто заодно пользуются еще и дополнительными продуктами - молоком. А также пользуются репродуктивной системой, бо искуственных коров еще не придумали. Увы - не дошёл пока прогресс в этой области.
У моей соседки была корова. С теленочка выросла , молоко давала много лет, разговаривали с ней, ласкали... А потом продали на мясокомбинат

А вот я бы на такое не пошёл. Если бы я вырастил.. кого угодно - собаку ли, корову ли, курицу ли.. разговаривал бы, ласкал.. То не продал бы я на мясокомбинат, а похоронил бы. Как хоронят людей. Как хоронят кого-то близкого..
Линка, я повторюсь.. есть разница между конвейером и членом семьи..
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 132
Большой Грызь

Автор: Лю Ци
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:11:20

Вот блин! А как же я сам не додумался то. Дивное решение....


Дык учись, пока живой Я - в смысле.. А то съедят - и поминай, как звали
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 133
Гримнир

Автор: Linka

Мои куры умирали своей смертью.
Конечно, несушки умирают своей смертью! Нахрена их резать-то? Только из яиц не только куры вылупливаются, но и петушки.
Ладно, куры, а телята? Бычка тоже кормила бы? Просто так, шоб умер своей смертью.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 134
Паша

Линка, мне жаль людей, которые не видят разницы между человеком и животным. Как бы мне не нравилось твоё нежелание кушать мясо, я всегда отличу тебя от коровы.
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 135
колючка

Народ, ну что Вы так все взъерепенились...ась ? У каждого из спорящих есть своя точка зрения... Линка считает так и доказывает это.. Вы же пытаетесь переубедить ее .. Не просто доказать СВОЮ точку зрения, а именно ПЕРЕУБЕДИТЬ ее... А зачем ? Я не вижу ничего необычного и странного в ее словах и суждениях..Да, она против того, что бы животных ели..или разводили специально для еды.. ну и что ? какой смысл навязать ей СВОЮ точку зрения ? Я ни разу не могу понять... Как я уже сказала выше - каждый выбирает сам для себя - есть ли ему мясцо или кушать капустку....Более того, ее реакция на пост автора темы понятна , елси учесть, что мясо и мясные продукты для нее неприемлимы... Ну и смысл переубеждать тогда ?..не пойму...да...
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 136
Lyudmilka

Собак не толкьо в Корее выращиваю, но и в Казахстане, там корейцы тоже общиной живут.
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 137
Гримнир

Автор: колючка
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:22:44

Народ, ну что Вы так все взъерепенились...ась ?
Могу сказать за себя: подзуживал Линку из-за её реакции на первый пост. Ну и пытался найти в её утверждениях логику.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 138
Linka

Гримнир

Несушки несутся не до гробовой доски. У них, понимаешь ли, со временем климакс наступает...
Так что потом они просто бегают в свое удовольствие, свободные от всяческих обязательств
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 139
колючка

Автор: Гримнир
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:24:14

Автор: колючка
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:22:44

Народ, ну что Вы так все взъерепенились...ась ?
Могу сказать за себя: подзуживал Линку из-за её реакции на первый пост. Ну и пытался найти в её утверждениях логику.


Пнятно... Принято...
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 140
Гримнир

Автор: Linka
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:24:16

Несушки несутся не до гробовой доски. У них, понимаешь ли, со временем климакс наступает...
Так что потом они просто бегают в свое удовольствие, свободные от всяческих обязательств
Мне это хорошо известно. Только едят они мало, а резать их уже смысла нет: старые, невкусные. Есть, конечно, кто режет, но это уже больше от жадности или от нужды.
 От Чукотки до Финляндии - все болеют за Рохляндию!
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 141
Lyudmilka

колючка, мне кажется, что Линка, просто не имеет всей информации и строит свое мнение на своих догадках. И ладно бы догадки были только на свой счет, так она ж еще строит догадки по поводу повседневной жизни и мотивов поведения людей, которых она не знает и не видела.

Грызь, насчет пристарелых коров. Ты знаешь, как живут крестьяне? Им деньги нужны не меньше чем на с тобой. А сдать корову на пясо - это очень большие деньги для семейного бютжета и это порой единственный доход. А детей точно так же надо в школу одевать и завтраками кормить.
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 142
Большой Грызь

Грызь, насчет пристарелых коров. Ты знаешь, как живут крестьяне? Им деньги нужны не меньше чем на с тобой. А сдать корову на пясо - это очень большие деньги для семейного бютжета и это порой единственный доход. А детей точно так же надо в школу одевать и завтраками кормить.

Людмилка, да с этой точки зрения я и не спорю
Я именно об отношении.. К кому-то выращенному почти (почему почти?), как член семьи и к конвейеру.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 143
колючка

Автор: Lyudmilka
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:27:05

колючка, мне кажется, что Линка, просто не имеет всей информации и строит свое мнение на своих догадках. И ладно бы догадки были только на свой счет, так она ж еще строит догадки по поводу повседневной жизни и мотивов поведения людей, которых она не знает и не видела.


Ну, я бы не сказала, что она пишет основываясь только лишь на воих догадках...в ее словах все же есть смысл...как не крути... Но вот, конечно, "притягивать " свое мнение на счет всех...не есть хорошо..да...
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 144
Лю Ци

Автор: колючка
Дата : 12-01-06, Чтв, 12:48:31
я принципиально не ношу меховые изделия..

А кожанную обувь?
 Ггаддд
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 145
Linka

Lyudmilka

колючка, мне кажется, что Линка, просто не имеет всей информации и строит свое мнение на своих догадках. И ладно бы догадки были только на свой счет, так она ж еще строит догадки по поводу повседневной жизни и мотивов поведения людей, которых она не знает и не видела.


Это к чему ? Информации о чем ? Кто такая корова ?
И о каких догадках по поводу каких людей ?
Мотивы поедания колбасы или повседневная жизнь мясокомбината ?
Что-то у вас домыслы .
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 146
колючка

Автор: Лю Ци
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:31:17

Автор: колючка
Дата : 12-01-06, Чтв, 12:48:31
я принципиально не ношу меховые изделия..

А кожанную обувь?


Из кожазаменителей...с искуственным мехом...
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 147
Лю Ци

Автор: Linka
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:08:34
И коров тоже. На убой не выращивают..
Читаю меню:
"Телятина" Это что такое? Это преждевременная смерть?
А ягнятина? Цыплята табака?
 Ггаддд
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 148
Lyudmilka

Автор: Linka
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:32:20

Lyudmilka

колючка, мне кажется, что Линка, просто не имеет всей информации и строит свое мнение на своих догадках. И ладно бы догадки были только на свой счет, так она ж еще строит догадки по поводу повседневной жизни и мотивов поведения людей, которых она не знает и не видела.


Это к чему ? Информации о чем ? Кто такая корова ?
И о каких догадках по поводу каких людей ?
Мотивы поедания колбасы или повседневная жизнь мясокомбината ?
Что-то у вас домыслы .

Дык про твои посты, где ты расказываешь , о коровах-телятах-курах их выращивающих и их поедающих. Причем с попыткой распостраанить свое мнение на всех.

Про то ешь ли ты мясо-сыр-яйца-рыбу-птицу. Ответишь?
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 149
Лю Ци

Автор: Linka
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:11:27

А уж этих молочных поросят ?
Вксно?
Новорожденных детенышей , блин
Извините, а яйца - это даже НЕродившиеся детёныши..
 Ггаддд
Профиль 

КОЛБАСЫ№ 150
Лю Ци

Автор: Linka
Дата : 12-01-06, Чтв, 13:14:54

Гримнир

Мои куры умирали своей смертью.
Мои бы умерли со смеху) Читамши вас))
 Ггаддд
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   019951    Постингов:   000344