Еще одно достало. Но другое.№ 101
Большой Грызь


Формула счастья, как раз таки, довольно проста

Как и формула хождения по канату из той же темы.

Что ни разу не делает простой задачу решения этой формулы.

Кроме того в случае юмора - формулу еще надо поискать.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 102
Kheyfets

А вообще - я уже придумал!!!
Приезжает муж из командировки. А в постели жены - чукча и старый еврей. Муж кричит жене: "Кондолиза! Гони их, гони!" А чукча, не переставая заниматься любовью с женой командировочного, поворачивается к старому еврею и обиженно говорит: " Слышь, Петька! Чего это Василий Иванович удивляется? Мы что с тобой, педерасты, что ли?!"
НОБЕЛЕВКУ МНЕ!!!!
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 103
Большой Грызь

Автор: Kheyfets
Дата : 23-03-06, Чтв, 10:53:17

Но ведь, чтобы что-то СИНТЕЗИРОВАТЬ - надо всё собрать?

Ты смеёшься??

На тебе новое слово - "Хрюкозавр". Только что синтезировал Ни разу не собирая все слова на свете.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 104
Kheyfets

А! Так ты синтезируешь не анекдоты, а направления мысли!! Значит, я правильно придумал!
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 105
Valentyna

Автор: Kheyfets
Дата : 23-03-06, Чтв, 10:57:36

Приезжает муж из командировки. А в постели жены - чукча и старый еврей. Муж кричит жене: "Кондолиза! Гони их, гони!" А чукча, не переставая заниматься любовью с женой командировочного, поворачивается к старому еврею и обиженно говорит: " Слышь, Петька! Чего это Василий Иванович удивляется? Мы что с тобой, педерасты, что ли?!"

А мне почему-то не смешно
Надо сначала создать программу определения наличия чувства юмора.
Потом программу определения категории чувства юмора - ну там женское чувство юмора, мужское, детское...
А потом в интерактивном режиме выбирать для себя анекдот в строгом соответствии со своим чувством юмора.

Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 106
Большой Грызь

Примерно
Вопрос только в том, чтобы синтезированное соответствовало формуле.
Мой "хрюкозавр" был синтезирован, как новое слово. И вполне удовлетворяет условиям Возможно найдут какого-то хрюкавшего динозавра и именно "хрюкозавром" его и обзовут. Вот тебе и будет новое слово.

Но с анекдотами сложнее. Простое сборище надёрганных имен из существующих анекдотов - еще не делает получившуюся солянку смешной. Иными словами.. то, что ты синтезировал в 102-ом постинге - ты синтезировал не по "формуле смеха". А какова формула - я пока не знаю

Так что, увы сначала найти формулу, постигнуть смех.. а потом можно будет написать алгоритм, который будет именно сочинять анекдоты. А не просто собирать в кучу персонажей.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 23-03-06, Чтв, 11:14:55 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 107
Kheyfets

ВАЛЕНТИНА, алгоритм смешным не бывает. Алгоритм - это очень серьёзно.
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 108
Valentyna

Теперь смешно.
Тормоз.
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 109
Kheyfets

Никто не тормоз, ВАЛЯ! Просто каждый газует в свою сторону...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 110
Valentyna

Автор: Большой Грызь
Дата : 23-03-06, Чтв, 10:54:16


Формула счастья, как раз таки, довольно проста



Поделись формулой счастья, Большой Грызь...
В порядке гуманитарной помощи
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 111
Большой Грызь

"Счастье - это процесс соответствия субъективно понятых возможностей с объективной действительностью."

За разъяснениями - к Чипе Это одна из его любимых формул.

Если проще - совпадение ожидаемого и действительного, как оно воспринимается.

 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 112
Большой Грызь

Поможет тебе эта формула или нет - это вопрос второй
Но покажи мне счастливого человека, который не удовлетворяет этой формуле. Или наоборот - покажи несчастливого, который ДА удовлетворяет.

Если сможешь показать - формула неверна (как вариант - должна быть расширена, чтобы учесть дополнительные факторы). Если не сможешь показать - формула претендует на то, чтобы быть верной.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 113
Valentyna

Ты хочешь сказать, что если есть неисполненные желания и нет возможности их исполнить, то человек априори не может быть счастлив?
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 114
Большой Грызь

Не "нет возможности", а "не видит возможности". Бо возможность может и существует.

Но, в принципе, да, хочу сказать, что в такой ситуации человек полностью счастлив не будет. Причем это самое "полностью" зависит от степени желаний. Если нечто ключевое - 100%, что не будет счастлив. Если что-то эпизодическое - все равно будет мелкий дискомфорт. Пока человек не найдет, как сие желание исполнить, либо не откажется от желания.

Не согласна?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 115
Valentyna

В принципе согласна. Но.
Абсолютного счастья быть не может, ИМХО.
Человек может быть счастлив даже своим несчастьем. Неразделенной любовью, например.
Автор: Большой Грызь
Дата : 23-03-06, Чтв, 17:37:03
"Счастье - это процесс соответствия субъективно понятых возможностей с объективной действительностью."

То, что счастье - процесс? Счастье не в результате, а в процессе движения к исполнению желаний? Есть движение - есть счастье?
В этом что-то есть.
Но машина вряд-ли это поймет.
P.S. Возможно, я не правильно поняла мысль Chipы. Но это уже из другой темы

Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 116
Chipa

Хех. Вот она, моя любимая лошадка!

Как раз абсолютное счастье теоретически возможно. Если любая самооценка человека будет стопроцентноправильной. Правда, как тогда со всем этим жить - не представляю и счастье, вероятно, будет уже называться иначе.
Человек может быть счастлив даже своим несчастьем. Неразделенной любовью, например.
А это как раз формуле не противоречит. Если человек заранее считает себя уродом (субъективно понятая возможность) и ему это подтверждают, скажем, неразделяя его любви (объективная действительность) - так он будет счастлив.

Конечно, в момент полной реализации мечты - человек достигает пика счастья. Но в следующее мгновение - счастья уже нет. Ибо мечта реализована и выбирается новая мечта. А вот пока идет процесс достижения цели и человек видит, что он понимал себя правильно - он счастлив.
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 24-03-06, Птн, 12:28:03 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 117
Лю Ци

Автор: Valentyna
Дата : 24-03-06, Птн, 10:39:26

Абсолютного счастья быть не может, ИМХО.

Человек может быть счастлив даже своим несчастьем.

Противоречие, не? Ну, во всяком случае звучит противоречиво..
Кстати, об имхо. Откуда оно? Ну, про абсолютное счастье? Звучит, как оправдание собственной несостоятельности. До тех пор, пока не объяснено.


 Ггаддд
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 118
Valentyna

Автор: Chipa
Дата : 24-03-06, Птн, 12:27:19

Конечно, в момент полной реализации мечты - человек достигает пика счастья. Но в следующее мгновение - счастья уже нет. Ибо мечта реализована и выбирается новая мечта. А вот пока идет процесс достижения цели и человек видит, что он понимал себя правильно - он счастлив.

Вот это мне понятно. С этим я согласна.
И, наверное, я не права, говоря, что абсолютное счастье невозможно. Возможно, но в какой-то отрезок времени. Небольшой. Потом оно идет на спад. Нет, Лю?
Я, кстати, счастлива. И не несчастьем.
Счастье не всегда значит исполнение желаний. (Обратное - верно). К сожалению, не все желания исполнимы. И с этим приходится мириться.
Например, я знаю, что никогда не побываю в Израиле. А мне бы хотелось. В Париже, Лондоне, Риме... Но это не мешает мне быть счастливой.
Человек может быть счастлив даже своим несчастьем.

Это чисссста теоретически
О неразделенной любви? Я считаю, если человек любит - он уже счастлив. Вне зависимости от того, разделенная любовь или нет. (Может быть просто человек об этом не знает? )Это Божий дар. Правда, кто сказал, что человек несчастен? Как учат умные люди, со стороны нельзя определить, счастлив человек или нет.
Может быть просто нужно и к жизни относиться, как к незаслуженному подарку? И будет от всего счастье?
Но тогда, как же можно найти формулу счастья? Счастье = Жизнь?
Я противоречу сама себе? Возможно. Но это потому, что не на все вопросы у меня есть ответы. И это тоже счастье.
 
[ 24-03-06, Птн, 15:19:46 Отредактировано: Valentyna ]
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 119
369

Valentyna
я знаю, что никогда не побываю в Израиле
От тюрьмы да от сумы не зарекайся, землячка...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 120
Большой Грызь

Но машина вряд-ли это поймет.

Почему? Но это в тему "фантастика вчера"

Но тем не менее.. Ты согласна, что у счастья есть вполне понятная формула?
Помогает ли она в достижении счастья али нет - вопрос другой..
Но.. может и у юмора есть формула? (которая, опять же, может ничем и не помочь для сочинения анекдотов).
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 121
Большой Грызь

Например, я знаю, что никогда не побываю в Израиле. А мне бы хотелось. В Париже, Лондоне, Риме... Но это не мешает мне быть счастливой.

Полностью?
О неразделенной любви? Я считаю, если человек любит - он уже счастлив. Вне зависимости от того, разделенная любовь или нет. (Может быть просто человек об этом не знает? )Это Божий дар. Правда, кто сказал, что человек несчастен? Как учат умные люди, со стороны нельзя определить, счастлив человек или нет.

А вот тут (насчет "если любит - он счастлив" ) позвольте не согласиться
Ощущение счастья - сугубо личное субъективное ощущение. Т.е. сказать "да он не понимает, что он счастливый человек" - достаточный нонсенс. Если он не ощущает счастья - значит, он и не счастлив.
Так что.. если человек страдает от неразделенной любви и не считает себя счастливым - то он и несчастлив.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 122
Valentyna

Автор: 369
Дата : 24-03-06, Птн, 17:26:07

я знаю, что никогда не побываю в Израиле
От тюрьмы да от сумы не зарекайся, землячка...

Тюрьма да сума?
Зачем же так мрачно?
Автор: Большой Грызь
Дата : 24-03-06, Птн, 18:11:57

Например, я знаю, что никогда не побываю в Израиле. А мне бы хотелось. В Париже, Лондоне, Риме... Но это не мешает мне быть счастливой.

Полностью?

Ну это про абсолютное счастье? Абсолютно - нет.
Но счастливой - да.


Ощущение счастья - сугубо личное субъективное ощущение.
Если он не ощущает счастья -значит, он и не счастлив.
Так что.. если человек страдает от неразделенной любви и не считает себя счастливым - то он и несчастлив.

Так кто же спорит? Согласна на 100%. Об том же и речь. Ощущение счастья зависит от человека. То, что одному счастье - другому может быть и нет.
Я бы не привязывала счастье к возможностям. Ведь бывает, наверняка и так, что у человека есть все, кроме счастья? Может быть счастье зависит от наличия желания быть счастливым?
И как это все объяснить машине?
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 123
дана

Опять "приму на грудь" все обвинения в субъективизме....    С Валентиной спорить не берусь - не хватит словарного запаса...Не понимаю её сентенций - вообще...А с БГ соглашусь в той части - что каждый человек счастлив субъективно...Как сказано в одной старой киношке "Что такое счастье - каждый понимал по-своему"...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 124
Большой Грызь

Я бы не привязывала счастье к возможностям. Ведь бывает, наверняка и так, что у человека есть все, кроме счастья?

Это вряд ли
Если счастья нет - значит, у человека нет чего-то, что ему хочется.
Возможно он сам сознательно не может определить, чего именно ему хочется, но сути не меняет. Если человек несчастлив - чего-то ему не хватает.
И как это все объяснить машине?

А зачем объяснять? Человеку разве кто-то объясняет?
Сама дойдет..
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 125
Н@талья

Ведь бывает, наверняка и так, что у человека есть все, кроме счастья? Может быть счастье зависит от наличия желания быть счастливым?

Согласна.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 126
Chipa

Автор: Valentyna
Дата : 25-03-06, Сбт, 11:33:43

Автор: 369
Дата : 24-03-06, Птн, 17:26:07

я знаю, что никогда не побываю в Израиле
От тюрьмы да от сумы не зарекайся, землячка...

Тюрьма да сума?
Зачем же так мрачно?

Все очень просто. Формула верна, просто в параллель идет очень много таких процессов. Общее состояние - есть результирующая. Кроме того. Я говорил не только о желании. Есть вещи, которые человек хочет, но он осознает их недосягаемость для себя. В какой степени он становится от этого несчастным? Ни в какой. В какой степени я несчастен от того, что карьера Билла Гейтса мне не светит? Ни в какой абсолютно. Ибо мое осознание собственных возможностей говорит, что я такое не потяну. Я и не пытаюсь. Нет попытки - нет прокола. Нет прокола - нет счастья или несчастья.


Автор: Большой Грызь
Дата : 24-03-06, Птн, 18:11:57

Например, я знаю, что никогда не побываю в Израиле. А мне бы хотелось. В Париже, Лондоне, Риме... Но это не мешает мне быть счастливой.

Полностью?

Ну это про абсолютное счастье? Абсолютно - нет.
Но счастливой - да.
Я уже написал. В какой степени ты оцениваешь собственную возможность реализовать свои мечты? Вдумайся: счастье или несчастье возникает не там, где просто желание, а там, что тобой понятая твоя возможность проходит сравнивание, что ли, с тем, что действительно есть. В твоем случае: если ты считаешь себя способной побывать в Израиле или Риме, Париже, не суть, стараешься достичь этого, то от получается-не получается будет зависеть твое счастье. Если же ты просто хочешь, как Манилов, то счастье или несчастье просто не связано.


Я бы не привязывала счастье к возможностям. Ведь бывает, наверняка и так, что у человека есть все, кроме счастья? Может быть счастье зависит от наличия желания быть счастливым?
Я уже говорил: есть все - не синоним счастья. Более того. Абсолютное счастье возможно в теории и практически нереально в жизни. Желание быть счастливым - есть у любого, абсолютно любого человека. То, что ты называешь
счастье зависит от наличия желания быть счастливым
- это всего лишь заниженная самооценка. Точнее, сведение самооценки к минимуму...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 25-03-06, Сбт, 17:35:17 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 127
Н@талья

Желание быть счастливым - есть у любого, абсолютно любого человека

Соглашаюсь безоговорочно с одной поправочкой: проявляться это желание может и в том, чтобы сознательно не давать себе стать счастливым и упиваться происходящим.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 128
Chipa

Наталья, да кто бы возражал! Если человек считает самого себя достойным тычков - то от этих тычков он и будет счастлив! Почему нет? Просто его счастье сильно отличается от моего счастья - ну так отличается...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 129
Большой Грызь

Ах, да.. почему под "есть всё" - понимаются только материальные желания?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 130
Н@талья

Это надо спросить у того, кто под "всё" подразумевыает только материальные желания.
  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 131
Большой Грызь

Н@талья, дык спрашиваю же

.... не мешай это небольшая "провокация" ...
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 132
Н@талья

  На поверку оказывается, что все внешнее зло - лишь отражение внутреннего. © KaraNagai
[ 25-03-06, Сбт, 21:13:20 Отредактировано: Н@талья ]
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 133
Лю Ци

Автор: Valentyna
Дата : 24-03-06, Птн, 14:14:14
И, наверное, я не права, говоря, что абсолютное счастье невозможно. Возможно, но в какой-то отрезок времени. Небольшой. Потом оно идет на спад. Нет, Лю?

Нет, нет и нет.
Вернись шчажжа, Валентина. Ты говоришь о том,что абсолютное счастье невозможно.
Вообще?? Или всё таки ты говоришь,что не видишь такой возможности для себя лично?

Я, кстати, счастлива. И не несчастьем.

У твоего счастья есть внешние условия, от которых оно зависит?

Например, я знаю, что никогда не побываю в Израиле

А я не знаю ни одного человека, который может такоео себе сказать без оснований юридического характера.
Но даже не в этом дело. Делая такое заявление, ты разве не закрываешь наглухо двери реализации своих желаний? У вас там лотереи нет, что-ли?
. А мне бы хотелось. В Париже, Лондоне, Риме... Но это не мешает мне быть счастливой.
Человек может быть счастлив даже своим несчастьем.

Это чисссста теоретически
Следует читать:"Лично мне такой вариант кажется неосуществимым. В силу "А", "Б", "В".."? Не?

Как учат умные люди, со стороны нельзя определить, счастлив человек или нет.
Дураки оне,эти твои умные люди))

Может быть просто нужно и к жизни относиться, как к незаслуженному подарку?

Хосспадя,а почему к незаслуженному то? Если уж "относиться", рак как к заслуженному)))
 Ггаддд
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 134
Лю Ци

Автор: Большой Грызь
Дата : 25-03-06, Сбт, 14:05:15
Я бы не привязывала счастье к возможностям. Ведь бывает, наверняка и так, что у человека есть все, кроме счастья?

Это вряд ли

Это запросто. И наоборот тоже запросто))
Если счастья нет - значит, у человека нет чего-то, что ему хочется.

Ну да, счастья. При наличии "Ягуаров", дач на Канарах, красавицы жены и трёхлюбовниц и счетов с огромным количеством знаков..
 Ггаддд
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 135
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 25-03-06, Сбт, 17:11:10

Ведь бывает, наверняка и так, что у человека есть все, кроме счастья? Может быть счастье зависит от наличия желания быть счастливым?

Согласна.


Легко. Согласиться. С формулой:"Хочешь быть счастливым - будь им!" - сказали. Но забыли сказать, как именно))))))
 Ггаддд
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 136
Лю Ци

Автор: Chipa
Дата : 25-03-06, Сбт, 17:34:18
В какой степени я несчастен от того, что карьера Билла Гейтса мне не светит? Ни в какой абсолютно.

Какое счастье, что Чипа не Билл Гейтс))))
Сидели бы мы сейчас в Линоксе))))
А в Линоксе я таакой пень)))))


Абсолютное счастье возможно в теории и практически нереально в жизни.

Чипа, а откуда вот эти вот дровишки?
 Ггаддд
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 137
Лю Ци

Автор: Н@талья
Дата : 25-03-06, Сбт, 17:41:33

Желание быть счастливым - есть у любого, абсолютно любого человека

Соглашаюсь безоговорочно с одной поправочкой: проявляться это желание может и в том, чтобы сознательно не давать себе стать счастливым и упиваться происходящим.


Кстати, да)) И если упивание абсолютно, то разве это не абсолютное счастье?

Вы можете послать сообщение раз в 60 секунд!

Чуть не забыл))
 Ггаддд
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 138
Большой Грызь

Ну да, счастья. При наличии "Ягуаров", дач на Канарах, красавицы жены и трёхлюбовниц и счетов с огромным количеством знаков..

Ну, вот.. не зря же я говорил о "провокации"

Лю,
Автор: Большой Грызь
Дата : 25-03-06, Сбт, 19:03:54

Ах, да.. почему под "есть всё" - понимаются только материальные желания?

а?

Может так быть, что даже при наличии Ягуаров и дачи на Канарах, у чела нету чего-то еще, чего-то очень важного? Нематериального? Например, наличия мечты?

Валентина: Ведь бывает, наверняка и так, что у человека есть все, кроме счастья?
Грызь: Это вряд ли
Лю: Это запросто. И наоборот тоже запросто))

А ты приведи пример. Человека, у которого есть всё, но нет счастья. Уверен, что, если разобраться, то найдется то самое, чего человеку не хватает для того, чтобы быть счастливым. А, если оно найдется - значит, у него нет "всего". Мне так кажется, что с "запросто" ты слегка погорячился
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 26-03-06, Вск, 00:53:32 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 139
Chipa

Автор: Лю Ци
Дата : 25-03-06, Сбт, 23:04:37

Абсолютное счастье возможно в теории и практически нереально в жизни.

Чипа, а откуда вот эти вот дровишки?
Как откуда? Из лесу, вестимо.

Формулу напомнить? "Счастье - есть процесс соответствия субъективно понятух возможностей объективной действительности". То есть, если человек абсолютно все свои возможности всегда понимает правильно (процесс соответствия с объективной действительностью всегда с положительным знаком), то и будет человеку абсолютное счастье. Это теория. На практике - я плохо представляю такого человека. Кроме того, поскольку счастье - категория качественная, то и существует она в виде пары. То есть, счастье невозможно без несчастья. В этих условиях "абсолютное счастье", видимо, следует обозвать как-то иначе...
 ***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
[ 26-03-06, Вск, 08:46:27 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 140
Valentyna

Автор: Большой Грызь
Дата : 23-03-06, Чтв, 17:37:03

"Счастье - это процесс соответствия субъективно понятых возможностей с объективной действительностью."

За разъяснениями - к Чипе Это одна из его любимых формул.
Если проще - совпадение ожидаемого и действительного, как оно воспринимается.

Вот я думаю, если бы не было слова "счастье" в формуле, догадалась бы я, что это про счастье? Не знаю. Вряд ли бы это было первое, что пришло бы мне в голову.

И я не спорю с тем, что счастье каждый понимает по-своему.
Я только сомневаюсь, что счастье можно описать формулой. Описание формулой любого явления или процесса (ИМХО) предполагает отбрасывание "несущественных" факторов, упрощение что ли, определенную степень приближенности. А в случае с чувствами - это недопустимо. Ведь для кого-то несущественные детали могут быть существенными именно для меня.
И любимая формула Chipы, по-моему, лишь формула ОДНОГО ИЗ ПУТЕЙ ДОСТИЖЕНИЯ счастья. Но не самого счастья.

Автор: Лю Ци
Дата : 25-03-06, Сбт, 22:54:24

Ты говоришь о том,что абсолютное счастье невозможно.
Вообще?? Или всё таки ты говоришь,что не видишь такой возможности для себя лично?

Лю, все в этой жизни относительно. Абсолютное частье - миг, вспышка.
И, прав Chipa , понять, что это таки оно и есть можно только, зная, что такое несчастье.


У твоего счастья есть внешние условия, от которых оно зависит?

Я, хоть и скафандре , но не в безвоздушном пространстве. И внешние условия есть у меня и внутренние. Внутренние определяющие.

Например, я знаю, что никогда не побываю в Израиле

А я не знаю ни одного человека, который может такое о себе сказать без оснований юридического характера.

Что ты имеешь в виду? Не персона ли я нон грата?

Человек может быть счастлив даже своим несчастьем.

Это чисссста теоретически
Следует читать:"Лично мне такой вариант кажется неосуществимым. В силу "А", "Б", "В".."? Не?

Хорошее слово подобрала Наталья - "упиваться". Есть люди, которые упиваются своим несчастьем. А попробуй у них его отбери - и тут-то они и почувствуют себя совсем потерянными. В этом смысле я говорю о том, что человек может быть счастлив своим несчастьем.

Как учат умные люди, со стороны нельзя определить, счастлив человек или нет.
Дураки оне,эти твои умные люди))

Грубовато, Лю)).

Может быть просто нужно и к жизни относиться, как к незаслуженному подарку?

Хосспадя,а почему к незаслуженному то? Если уж "относиться", рак как к заслуженному)))

В том смысле, что благодарность должна быть, Хосспадя.

Автор: Большой Грызь
Дата : 26-03-06, Вск, 00:51:55

Может так быть, что даже при наличии Ягуаров и дачи на Канарах, у чела нету чего-то еще, чего-то очень важного? Нематериального? Например, наличия мечты?

Для себя я это определяю, как свет в душе.



Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 141
Valentyna

А вот поэтому я хочу побывать в Израиле.

здесь под землей есть тоннель. прямо под стеной плача. прижимаюсь лбом к холодному камню, и в голове всё так по-простецки. ни слова, кроме спасибо. за то, что камень холодный, что офигенно грустно, что снова надо идти, что всё так устроено и люди рождают друг друга, что можно спать в обнимку, заказать кофе, что здесь и сейчас, что мы все разные, что есть горы, улицы Гаваны и улицы Иерусалима, что рюкзак можно надеть на два плеча, с парашютом - выпрыгнуть с 10 тысяч метров, что я люблю тебя, что отражаюсь в зеркале, что я есть, я есть, я есть, человек едет на велосипеде. я люблю тебя, я умру и я есть, можно остаться, можно уйти, музыки много и она разная, что ты задумал меня такой и я люблю тебя.

Взято тут
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 142
Большой Грызь

Вот я думаю, если бы не было слова "счастье" в формуле, догадалась бы я, что это про счастье? Не знаю. Вряд ли бы это было первое, что пришло бы мне в голову.

Ну.. по многим формулам вовсе не всегда можно догадаться, о чём они
Про что вот эта формула: CH2OHCHOHCH2OH + 3HNO3 = CH2NO3CHNO3CH2NO3 + 3H2O ?
Чего это такое?
Я только сомневаюсь, что счастье можно описать формулой.

ну.. формула была приведена.. Покаместь я не заметил опровергающих примеров.
Описание формулой любого явления или процесса (ИМХО) предполагает отбрасывание "несущественных" факторов, упрощение что ли, определенную степень приближенности.

E=mc^2 - где тут отбрасывание факторов, упрощение или определенная степень приближенности?
Есть люди, которые упиваются своим несчастьем. А попробуй у них его отбери - и тут-то они и почувствуют себя совсем потерянными.

Означает ли "упивание несчастьем" - счастье? Или просто привычное состояние, из которого боязно выйти? Естественно, что отбирание привычного состояния приведет к ощущению потерянности... Только является ли привычное - счастьем?
А кроме того.. А что такое "упивание несчастьем"? Пардон - упивание ЧЕМ? Что есть несчастье?

Для себя я это определяю, как свет в душе.

"Наличие мечты" и "свет в душе" - разные категории. Второе - может быть причиной первого. Но может такое быть, что первое существует без второго
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
[ 27-03-06, Пнд, 12:02:09 Отредактировано: Большой Грызь ]
[ 27-03-06, Пнд, 12:03:40 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 143
Valentyna

Большой Грызь, с тобой спорить я не берусь. И формулу опровергать тоже. Просто мне она не подходит. Но это не говорит о том, что она не правильна. Ну бывают же исключения из правил? Не хочу я свое счастье укладывать в прокрустово ложе формулы.
Про "упивание несчастьем"? Ты можешь отвлечься от слов? Просто пойми, что я хотела сказать. Ты не встречал таких людей? Нельзя сказать, что это их счастье, но удовольствие (может быть мазохистское) от процесса упивания своим несчастьем они получают. ИМХО.

Автор: Большой Грызь
Дата : 27-03-06, Пнд, 10:51:36
Для себя я это определяю, как свет в душе

"Наличие мечты" и "свет в душе" - разные категории. Второе - может быть причиной первого. Но может такое быть, что первое существует без второго

Я имела в виду не эти две категории, а

чего-то еще, чего-то очень важного? Нематериального?

и "свет в душе".
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 144
Большой Грызь

Просто мне она не подходит. Но это не говорит о том, что она не правильна.

Ну, это нонсенс
Формула не призвана "подходить" или "не подходить". Формула призвана описывать явление. Потому либо она описывает явление, либо нет.
Покаместь я не увидел примеров, которые сия формула не описывает
Про "упивание несчастьем"? Ты можешь отвлечься от слов?

Валентина Если некто не может описать нечто словами - то может он на деле не совсем представляет, что он хочет описать и что он вообще чувствует?
Ты не встречал таких людей? Нельзя сказать, что это их счастье, но удовольствие (может быть мазохистское) от процесса упивания своим несчастьем они получают. ИМХО.

Мне не нужно искать таких людей - я и сам недалеко ушёл
И не в последнюю очередь из-за этого смею утверждать, что это "упивание" к счастью имеет мало отношения.
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 145
Valentyna

Автор: Большой Грызь
Дата : 27-03-06, Пнд, 13:19:46

Валентина Если некто не может описать нечто словами - то может он на деле не совсем представляет, что он хочет описать и что он вообще чувствует?

Или что-то не договаривает


Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 146
Большой Грызь

Автор: Valentyna
Дата : 27-03-06, Пнд, 13:29:20

Или что-то не договаривает

Смысл недоговаривания?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 147
Valentyna

Нежелание обнародовать свое счастье, которое, по-моему, не укладывается в вышеприведенную формулу.

Вот так и гибнет наука   
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 148
Большой Грызь

Вот почему-то мне больше слышится в твоих словах боязнь признания существования формулы, чем нежелание обнародовать

Потому что при желании всегда можно было привести аналогию и не говорить о себе. Мы ж ведь пока говорили абстрактно и без привязки к определенным людям
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 149
Valentyna

Вот так вот? А я, между прочим, честно пытаюсь применить формулу к своей жизни.
Но пока не получается.
Профиль 

Еще одно достало. Но другое.№ 150
Большой Грызь

А кто сказал, что формулу всегда просто применить?
 ...everything is possible cause noone has to hide beyond the invisible...
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   038207    Постингов:   000302