Корпорация "Страшная месть"№ 1
Автор: Алтея
Дата : 28-10-02, Пнд, 05:44:41

Навеяно темой Красотки про кошкоубийство.
Как, в самом деле, бороться с бытовым хамством? У моих знакомых история была: купили квартиру в хорошем доме, чего-то не поделили с соседями и - война. Результат: у моих друзей побиты стекла в машине - соседские детки постарались, мать семейства заперли в спортзале (есть у них в доме такое) и она там сидела несколько часов, старшая дочь побаивалась ходить в темноте около дома. Все были затравлены нафиг. Сделать нельзя было ни-че-го. Любую попытку наладить отношения, поговорить они воспринимали как слабость. Жуть была. Теперь туда переехала новая семья, так они переключились, но от этого не легче.
Вот мы с мужем придумали в свое время создать корпорацию "Страшная месть" - дохлых кошек там клеить оппоненту к "пладелет" эпоксидкой, белье дегтем заливать и т. п. Но шуточками-то не отделаешься...
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 2
Автор: One (Ёжик с бумбарашкай)
Дата : 28-10-02, Пнд, 05:57:00

Ужас!Хуже не придумаешь чем такая жопа с соседями ((
Намедни у меня прикол был, развратом занимался в доме в датишном мошаве.А там в салоне окна огромные, но мы как то не подумали, не до этого было Наследуйщий день соседи припёрлись и заявили что всё как на ладоне видно и мы на протяжении вечера оскверняли чистые взоры соседей-пингвинов Вот фадиха та
Казлы блин, чего тогда смотрели-осквернялись?!!!
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 3
Автор: Тата
Дата : 28-10-02, Пнд, 06:11:58

Вспоминается старый фильм с Райкиным, когда он встречает свою бывшую учительницу, и она жалуется ему на соседей-хамов... и как он потом порядок наводит... По фильму получается, что "против лома нет приема, акромя другого лома" (почти ц.). А это грустно... очень грустно... Но я думаю, что в такий ситуации можно и нужно бороться только "официальными методами", как то: "агуда ле тарбут адиюр", или даже полиция... Противно конечно выступать вроде как жалобщиком, но это куда лучше, чем терпеть хамство и, на мой взгляд, лучше, чем опускаться до их уровня...
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 4
Автор: Алтея
Дата : 28-10-02, Пнд, 06:18:59

Полиция такие вещи игнорирует. Двенадцатилетний ребенок машину поцарапал, так ты его поймай сначала. А если поймал, то уберегись от обвинений в избиении его, ребеночка этого сюськоватого.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 5
Автор: Наталья
Дата : 28-10-02, Пнд, 07:20:59

Только сваливать, увы... редко так не везет с соседями, что жизнь делается совсем невыносимой. Даже если в своем доме живешь - и то бывает.. Моей подруге соседи исцарапали новую машину - купив долгое время пустовавший дом она покусилась на облюбованную ими парковку. Полиция разводила руками: не пойман - не вор.
"Агуда ле тарбут"? - Реклама утверждает, что это верное средство борьбы с соседями.
Из моего личного опыта - смеx и греx. Наши соседи-придурки нашли на помойке мазган столетней давности и вкрутили его в стену прямо под окнами нашей спальни. Когда его включали, тараxтел что твой компрессор. Все тряслось и прыгало. В "агуде" нам посоветовали обратиться к адвокату, предварительно вызвав специалистов с шумометром. Специалисты стоят около двуx тысяч. Со справкой от специалиста адвокат обращается в суд (бесплатно! спасибо "агуде"!). Суд постановляет: соседи неправы, правы вы, мазган соседям включать нельзя, иначе будет ну-ну-ну. соседи наxодят альтернативное применение бумажке с постановлением суда. Вот и весь сказ.
Короче, если бы мы не сьезжали с той квартиры по другим причинам, пришлось бы этот мазган прикончить - или тяжелым предметом, упавшим невзначай с крыши, или какой-нибудь жидкостью, вызывающей коррозию. но так жить нельзя..
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 6
Автор: Красотка
Дата : 28-10-02, Пнд, 07:58:22

Очередной надыбленный рассказ в тему:
А у меня напротив соседка румынка живет. И делать ей, дуре старой, нечего больше, так она кошек кормит у нас во дворе.
К нам кошки со всего райна сбегаются. Мне-то всё равно было-бы, жалко животных, но они, твари все!! потом на моей машиночке ночевать остаются. А она у меня почти новенькая-муха не сидела, а кошки, бля, поцарапали весь капот. Мы чехлом стали машину накрывать, так они его весь на немецкие кресты разорвали.
Вобщем не выдержала моя подлая душонка таких мучений, вышла я ночью на улицу и налила на румынкину машину валерьянку(сволочь я такая).
Дискотека была всю ночь. Румынка с мужем и дочкой задолбались кошкам со всего района входные билеты на дискотеку выдавать.
С той ночи соседка моя уходит с кошачей хавкой очень далеко от дома.

я тут грешным делом подумала, может той соседке валерьяночки на мапину полить, эдакая антикошко-терапия
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 7
Автор: Willy
Дата : 28-10-02, Пнд, 08:47:29

Средство от соседей одно - не иметь их. Для этого желательно жить на вилле и ставить машину на персональную стоянку. Правда и в этом случае не убережешься, представьте, что вы живете даже в таком месте, а ваши соседи раскрывают окна и врубают свою стереосистему на полную мощность, транслируя что-то типа "Нешама шели". Что делать? Ну если это после 10 вечера можно и полицию вызвать, а ежели днем?

Если же серьезно, то думаю наилучшим средством будет просто поговорить с соседями, причем желательно собрать несколько семей и прийти на разговор группой - гарантии нет, но если они не полные отморозки то помогает.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 8
Автор: Наталья
Дата : 28-10-02, Пнд, 08:52:05

не, ребят, я один раз очень серьезно поговорила с соседкой, когда застала ее за выносом еды для бездомныx кошек. "Жааааалко иx.." затянула было она, но я была непреклонна (я была ваад-а-байт!): жалко - берите иx к себе домой. В подьезде разводить кошатник не позволю.
Подействовало...
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 9
Автор: Урод и мразь
Дата : 28-10-02, Пнд, 09:05:57

Алтея

Я как-то надавал по морде одному "милому" 13-летнему мальчишке. Надписи маркером "Ашер - маньяк" у них на двери тоже помогают.

Наталья, если б в Израиле не было кошек, то развелись бы крысы, так что ты зря. А чем тебе киски мешают?
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 10
Автор: Willy
Дата : 28-10-02, Пнд, 09:56:31

УиМ, кошки имеют обыкновение заванивать подъезд да так, что ничем не выветришь.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 11
Автор: Penelope
Дата : 28-10-02, Пнд, 15:17:04

переезжали на новую квартиру... ходили убираться, было пусто, красили стены, замучались.
вдруг звонок в дверь -"шалом, я ваша соседка",- бабуля лет 75, восточная, пузатая, а в руках тарелочка с пирогом.
мы конечно обрадовались...
на следующий день- звонок, тарелочка с виноградом....все бы хорошо, но виноград, как и , впрочем, вчерашний пирог, пахнет чесноком.
и пошло поехало- каждые час- полтора тарелочка ...только абсолютно все
1) не свежее (сухой пирог, черствий хлеб , отсыревшее печенье, тухлый суп...)
2) поголовно пропитано чесноком, даже если это сладость.

от соседки не было спасу... дверь у нас такая была, что даже изутри что бы закрыть, надо вставлять ключ, так что держали открытой, и старушка спокойно "invited herself in"...
если заперто- не стеснялась звонить по 2 минуты подряд и заглядывать к нам в глазок...
лишним будет упоминать,что как и любая старая бабушка, наша соседка вставала в 7 утра...если было открыто, она просто усаживалась в салоне, и ждала пока мы встанем. мы конечно , шарахались от ужаса- только встал, идешь в туалет, и первое что видишь- шепелявая старушенция с заветной тарелочкой...
вообщем ужас. пытались вежливо отказываться, просить не приносить, а она со своими обьедками жить не дает...бесполезно...
когда через год переезжали, наше чувство облегчения было огромным....
п.с.- обычно я очень люблю всех старичков, кроме этой старушки, и одного старичка, но это уже другая история...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 12
Автор: Красотка
Дата : 28-10-02, Пнд, 16:35:51

Пенелоп!
Нее, я свою кошку ни на каких бабулек не променяю
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 13
Автор: Хрюк
Дата : 28-10-02, Пнд, 17:41:01

Даа, ужасы какие рассказываете! А вот нам с соседями и хозяевами всегда везло. До того, как купить жильё, мы жили три года в Наарии. У нас был малюсенький аккуратненький домишко в мошаве, прямо рядом с домом хозяина. Хозяин был просто уникум. Меня особенно поражала одна черта его характера. Он постоянно ходил на свою апельсиновую плантацию прямо мимо нашего домика. Делал он это по двадцать раз на дню. А надо сказать, дверь на улицу мы никогда не закрывали, ни летом, ни зимой. Домик был маленький, и если дверь закрыта, то ощущаешь себя как в тюремной камере. Так и жили с рапахнутой дверью.

Так вот, наш хозяин проходя мимо ни разу за три года(!) в неё не заглянул! Представляете? Проходит мимо, а голова всегда демонстративно отвёрнута в противоположную сторону!
Я сам, к примеру, так не могу. Если я иду мимо окна, или мимо двери, или мимо каких-нибудь ворот, то моя башка инстинктивно непроизвольно поворачивается, а глаза тоже непоизвольно заглядывают внутрь...

Не говоря уж о том, что он несколько раз занимал мне деньжат, и чуть не каждое утро тихонько ставил на крыльцо ведро апельсинов и авокадо (тогда-то я к авокадо и пристрастился). Да и вообще, если у меня вдруг кончался сахар, соль или хлеб, то мне в лом было бежать в магазин. Я так был развращён его безотказностью, что тут же отбирал недостающее у его жены
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 14
Автор: Billi Bons
Дата : 28-10-02, Пнд, 19:12:10

ей, вы, там на верху! Окститесь! Как можно по-орошему, не опускаясь "до их уровня" разговаривать с хамами и быдлом? Нее, попробовать, конечно, можно, но....они ведь тебя просто не поймут, не их это язык. Это всё равно что комару прочитать лекцию о гуманизме - эффект примерно тот же. Они ведь понимают только грубую силу, потому как трусы, никогда не встречавшие достойного отпора, во многом благодаря такой философии как у Таты. А если ти не осадишь их вовремя, то потом будет еще хуже, а дети этих выродков будут швырятся камнями в русских старичков (были преценденты).
Один умный человек сказал мне как-то:"Делать плохим людям добро - это тоже самое, что делать хорошим людям зло."
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 15
Автор: Тата
Дата : 29-10-02, Втр, 01:10:59

Billi Bons,
а ты слышал когда-нибудь о том, что презрением можно добиться большего эффекта, чем выяснением отношений ? Знаешь, даже идиоты в конце-концов понимают, что когда бьешься головой об стенку, то больно становится голове, а не стенке. И еще, доказать трусу свою силу кулаками - много ума не надо. Больше, чем кулака, они боятся ума и силы духа.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 16
Автор: Барбудос
Дата : 29-10-02, Втр, 01:59:29

Хочу рассказать небольшую историю, которая произошла со мной и моим сыном на рынке"Кармель" в Тель-Авиве.
Решили мы пройтись "по базару, посмотреть кой-какого товару". Идем себе, пробираясь сквозь толпу, разглядываем кто чем торгует.
И в какой-то момент натыкаемся на препятствие в виде двух оживленно орущих "аборигенов".
Кто бывал на "Кармеле", тот знает , что преодолеть такое препятствие - практически невозможно, так как слишком узкие проходы.
Сын, говорящий на иврите, как на родном, обращается к ним с просьбой слегка подвинуться и освободить проход.
В ответ мы выслушиваем тираду о том, что они давно не виделись, очень рады этой встрече, и будут стоять там, где им нравится. А всяким там...нечего указывать.
Сын у меня - парень простой. Да и ростом (187) и здоровьем Бог не обидел. Поэтому вежливо так взял одного из них под локти и переставил сантиметров на 70 в сторону.
И мы пошли дальше.
Примерно через 5-6 минут сзади раздался вопль, напоминающий вопль тигра, которому слон наступил на... хвост, и топот.
Оглянувшись, мы видим, что"переставленный",с решительным видом догоняет нас, желая,видимо, сказать, что поступили с ним некорректно.
Но, увидев на наших лицах явное нежелание продолжать дискуссию, резко разворачивается и с той же скоростью удаляется от нас.

Находящиеся вокруг зрители некоторое время тряслись от смеха
А если бы на нашем месте находилась пара бабушек, да еще не говорящих на иврите...
Весьма возможно, что это закончилось бы слезами и надолго испорченным (для бабушек конечно) настроением.
**********************************************
Не, ребята, а пулемету я вам не дам...
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 17
Автор: Красотка
Дата : 29-10-02, Втр, 02:08:02

да уж, как не вспомнить тут "Москва слезам не верит"...
Такие уроды должны знать, что против силы всегда может найтись другая сила..
Увы, но зачастую другого языка они не понимают
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 18
Автор: Барбудос
Дата : 29-10-02, Втр, 02:25:16

Абсолютно верно, Красотка.
И, хотя это довольно гадко, иногда приходится опускаться чуть ли не до уровня "оппонента",потому что других аргументов они не понимают.
Да и не пытаются понять, считая, что являются "пупом земли".
**********************************************
Не, ребята, а пулемету я вам не дам...
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 19
Автор: Billi Bons
Дата : 29-10-02, Втр, 04:49:46

Тата, лапочка (), а где ты видела в моём посте упоминание кулаков? Не надо понимать меня ТАК буквально! Я ведь говорил о достойном отпоре, а это может быть всё что угодно, да, и кулаки тоже , если ситуация потребует. Не будешь же ты утверждать, что когда на тебя бросаются, одним лишь презрением ты сможешь остановить обидчика? Кстати о презрении - быдло и хамы может быть и не понимают доводов рассудка, но обращенное на них презрение секут будте нате, и, как следствие, остервеняются еще больше, а вот если ты ему рога то пообламаешь (выражение образное), то и уважать тебя станут сразу же, и трогать перестанут, и в драку за тебя полезут, защищая от других, чужих хамов.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 20
Автор: Тата
Дата : 29-10-02, Втр, 07:24:19

Ой, лапочкой назвали
Billi Bons,
ну "кулаки" тоже были выражением образным . Хотя в некоторых ситуациях, т.е. в крайнем случае, когда человеческие аргументы уже не действуют, именно "кулак" может помочь. Причем, не образный "кулак", а самый что ни на есть настоящий... Но только в качестве "последнего слова", т.к. после этого вообще уже говорить не о чем... И только "кулак", потому как "дохлых кошек там клеить оппоненту к "пладелет" эпоксидкой, белье дегтем заливать и т. п."(ц.), на мой взгляд (и только на мой взгляд, не претендую на истину в высшей инстанции и не берусь никого осуждать), не менее гадко, чем действия самих "обидчиков"...
П.С.
И упаси меня господь от таких защитников...
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 21
Автор: Billi Bons
Дата : 29-10-02, Втр, 07:47:13

Тата, лапочка, конечно это противно, но за мордобой сажают. А если очень противно, как рецепт, можно вспомнить слова, которые я прицитировал в первом постинге - мне помогает
"Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них." (ц)
[ 29-10-02, Tue, 14:49:07 Отредактировано: Billi Bons ]
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 22
Автор: Тата
Дата : 29-10-02, Втр, 08:29:20

Billi Bons,
я тебе по секрету скажу, что мне абсолютно фиолетово, что обо мне подумают эти самые хамы... Мое мнение обо мне любимой мне куда важнее.. А вот оно то от таких действий сильно подпортиться может...
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 23
Автор: Алтея
Дата : 29-10-02, Втр, 10:11:59

Ну вот, я уже стала образцом гадкого и лицемерного поведения. Спасибо, это, несомненно, мной заслужено.
А вообще-то вы вот говорите про мордобой (М.) и про презрение (П.) и это все прекрасно, но ведь М. работает только, когда объект хамства силен, а субъект слаб, не так ли? (Не обязательно физически). А П.-выражение не всякому доступно. Есть такие с виду беспомощные люди. И что - ногами их? Помните придуманного Веллером интеллигентного питерского старичка, над которым издевались соседи, а он в ответ исподтишка им в чай пИсал? А что ему оставалось, если в открытой конфронтации он бы живым не ушел?
А много ли сильных готовы вступиться за человека, которого на их глазах унижают? Сценка (у меня таких было, наверно, с десяток, не могу на это смотреть, взрываюсь немедленно и по полной): иду в Нетании по рынку перед началом шабата, как раз большая часть лавок закрывается, и продавцы выставляют коробки с остатками овощей на улицу для нищих. И две русские тетки собирают это дело. И подходят они, и я за ними, к лавке, где продавец - этакий сытый волосатый самец с золотой цепью - выбрасывает кабачки. Он эти кабачки кидает в грязь. Тетки начинают их собирать, низко кланяясь за каждым и возясь в этом рыночном месиве. Так он еще начинает хихикать: "Ты, вот ты, повернись спиной, жопа у тебя хороша, давай, наклонись, поползай". Я сначала остолбенела, а потом открыла пасть - жене этого обволошенного слабо.
Кончилось тем, что теток я оттуда просто прогнала, дав им по десять шекелей. Ни мужик, ни тетки даже не поняли (!), что чего-то не то происходит.
А нам ведь жить среди этого... и теток этих, которым хамить - одно удовольствие, и мерзавцев, которые это удовольствие активно получают...
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 24
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 29-10-02, Втр, 11:20:52

Алтея

Эти тетки,собирающие в помоях гнилые помидоры-совсем другая история.
Не поверю,что с голоду подыхают и нет у них пары шекелей на эти помидоры.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 25
Автор: Алтея
Дата : 29-10-02, Втр, 11:33:23

Дык, правильно, Ягода, конечно, другая. Она похожа только тем, что никто! не остановил ни этого урода, ни тех уродок. Шли себе спокойненько, мол, пусть унижаются...
А ведь нормального человека вид этих теток должен бы просто оскорблять, нет?
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 26
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 29-10-02, Втр, 11:55:37

Алтея

Не думаю,что многие оставались равнодушными.Кто-то испытывал жалость,кто-то стыд,кто-то-брезгливость,но не думаю,что равнодушие.
Помнится,как-то на шуке встретила свою ульпановскую соученицу,53-летнюю кандидатшу наук ,попой кверху.Я прошмыгнула бочком,чтобы ее в неловкое положение не поставить-)))(Дурная фраза получилась-))
А через пару месяцев она похвалялась,что купила квартиру за 115.000 без машканты.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 27
Автор: Урод и мразь
Дата : 29-10-02, Втр, 12:21:33

Не понимаю. Уроды, уродки... Если тёткам всё равно, почему за них надо вступаться? А если ты увидишь, как садомазохисты друг друга унижают, ты тоже вмешаешься?
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 28
Автор: Gven
Дата : 29-10-02, Втр, 12:26:14

Алтея Ну да, не по себе мне от таких сцен Ну а я что сделать то смогу? Я ж не в состоянии всех облагодетельствовать?! Да и простите, вовсе не испытываю такое желание. Кто то хочет собирать еду с пола - это его право. Настоящих немощных и нищих очень мало да и то... Если увижу немощную старушку или инвалида какого - подам не задумываясь от шекеля не обеднею... если понадобиться помощь какая помогу если смогу.А прочие прибедняющиеся - увольте. Мне о своей семье заботиться надо и о себе. Я тоже знаете ли не дочь миллионера и зарплату свою отрабатываю.
С уважением.
***********************************************
Дверь в другой мир - это всего лишь окно на 18-м этаже.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 29
Автор: Алтея
Дата : 29-10-02, Втр, 12:48:18

Да я не за них вступилась. Это их личное дело. Я скорее вступилась за себя. Не могу я шариться по улицам, и увидев такую пакость, бочком в сторонку отходить. С другой стороны, вы правы, всех не перевешаешь
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 30
Автор: Gven
Дата : 29-10-02, Втр, 12:56:00

Так вот о том и речь....
***********************************************
Дверь в другой мир - это всего лишь окно на 18-м этаже.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 31
Автор: Тата
Дата : 29-10-02, Втр, 16:52:39

Алтея,
вовсе не хотела, чтоб ты восприняла мои слова в свой адрес, и НЕ считаю тебя "образцом гадкого и лицемерного поведения". Если я некорректно выразилась и задела тебя этим, то прошу прощения.
Я хотела лишь сказать, что такой способ решения проблемы не является приемлимым для меня. Я для себя выбираю презрение. До сих пор этот метод работал...
Теперь по поводу "сильных готовых вступиться за человека, которого на их глазах унижают" - мое поведение в данном случае очень сильно зависит от ситуации. В описанном тобой случае на шуке, эти дамы унизили себя сами больше, чем унизили их. Я бы брезгливо (мне неприятны люди, которые опускают сами себя ниже некуда) прошла мимо.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 32
Автор: Красотка
Дата : 30-10-02, Срд, 02:32:50

Молодец, Алтея, я бы поступила также!
И козла б облаяла, так что мало бы не показалось и теткам бабки дала, чтоб по мусоркам не копались... Потому что свои это бабки и когда унижают их, мне кажется, что унижают меня...
И , уверяю вас, если бы тетки были мароканскими, он бы не глумился.. Именно поэтому , имхо, даже в отдельно взятом случае нельзя проходить мимо и ставить этих козлов на место.. И чем меньше будет равнодушно-брезгливых, тем больше нас уважать будут..
Уверяю вас, если б тетки были кавказскими , то , увидев глумление над ними, проходящий мимо выходец с Кавказа набил бы мудаку морду, не задумываясь, что они (тетки) сами себе такое выбрали.. Поэтому и уважают их израильтяне, и десять раз подумают, открыть поганый рот на кавказскую женщину или нет...
А мы .. ах мы брезгливые...
Извините, если кого задела, ничего личного в вышесказанном нет
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 33
Автор: Тата
Дата : 30-10-02, Срд, 03:06:50

Красотка,
я могу понять твой праведный гнев... Но с одной оговоркой: каждый человек в конечном итоге имеет то, что заслужил. А защищать от самих себя я готова только очень близких мне людей... "Всех не перевешаешь" (ц.) и соломки всем, кто по своей вине падает не подстелишь...
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 34
Автор: Красотка
Дата : 30-10-02, Срд, 03:15:45

Знаешь, Тата, обидно, что именно у русскоязычной общины отсутствует понятие "один за всех, все за одного"
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 35
Автор: Алтея
Дата : 30-10-02, Срд, 03:18:31

Тата, но ведь хочется... И соломки подстелить и перевешать... Юношеский идеализЬм, наверно. Пока я добилась только одного - репутации скандалистки
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 36
Автор: Тата
Дата : 30-10-02, Срд, 03:30:13

Алтея,
и мне хочется... и мир во всем мире хочется... и чтобы хамов на свете не было хочется... и чтобы все болезни победить... и чтобы все дети мира были веселыми и счастливыми... Но я реально оцениваю свои возможности... Я НЕ могу решить проблемы ВСЕХ... Поэтому я отдам всю себя только некоторым, на которых меня хватит... Толку с этого будет значительно больше... Я так думаю...

Красотка,
я тоже знакома с восточной ментальностью не по наслышке, и, честно говоря, мне тоже импонирует их сплоченность... но я и другие стороны ментальности этой знаю, так что стадия эйфории у меня уже давно прошла... А про "один за всех" я Алтее ответила...
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 37
Автор: Willy
Дата : 30-10-02, Срд, 03:48:23

Да какое к черту глумление? Они же сами над собою глумятся эти тетки! Это же позор вот-так вот на шуке гниль собирать! Что посеяли то и получили. Меня всегда поражала странная логика многих наших олим - экономят каждый шекель, живут в дерьме, машину не покупают и пешком сумки по жаре в мыле домой волокут, а потом вдруг едут в дорогущую поездку - штаты, Канада, Мексика ценой 10000 зеленых! Или еще вспоминаю, как в 1992, когда грозились отменить льготы на новые машины все олим, живущие в караванах, питающиеся индюшачьими ногами и не имеющие работы вдруг дружно в апреле-мае купили новые машинки - вот сабры бесновались тогда! Ведь все эти унижения явно не от бедности, а от скупости и почему я должен тратить свои нервы и даму, которую я абсолютно не уважаю защищать от местного населения?
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 38
Автор: Chipa
Дата : 30-10-02, Срд, 07:28:44

Алтея, хорошо что ты предупредила, что у тебя репутация скандалистки. Как дворнику, мне это нужно знать. А то я смотрю: приличная женщина, интерсная, нормальная. Можно пойти поспать. А она, оказывается, скандалистка!

Я предлагаю вам иную ситуацию. Глухой парк. Темная ночь. Через парк пилит деваха 90-60-90 в мини-юбке до пояса и с декольтой до того же пояса, вся намазання-накрашеная да еще и поддатая. И ей навстречу выходит некое существо противоположного полу. И ташшит вышеперечисленную девицу в кусты на предмет удовлетворения своей животной страсти, невзирая на все ее несогласия. Ваши действия? я даже скажу, что тая особь - далеко не Шварцнегер. Девка-то сама виновата: какого черта поперлась в таком прикиде ночью через парк одна. И что? Суть поменялась? И если мильтоны мужика заловят, ему не влепят 117 статью?

Тетки могут унижать себя как хотят, их проблемы. Но они унижали СЕБЯ. А чмо марокканское унижало ДРУГИХ. И завтра, не получив сегодня отпора, он пошлет соседку - олу ми-руссия вместе с ее претензиями к его кошке, мазгану, машине, детям недоделанным куда подальше. Потому что он привык УНИЖАТь.
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************

[ 30-10-02, Wed, 14:30:32 Отредактировано: Chipa ]
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 39
Автор: Тата
Дата : 30-10-02, Срд, 07:36:35

Чипа,
тот кто не позволяет, чтоб его унижали, не будет унижен.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 40
Автор: Красотка
Дата : 30-10-02, Срд, 07:39:00

Чипа, ну не зря я тебя люблю!
Тата, ты серьезно?
А кто не позволяет, чтоб его изнасиловали, не будет изнасилован...
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 41
Автор: Chipa
Дата : 30-10-02, Срд, 07:42:41

Да какая разница! Хамло должно знать, что на хамство он получит отпор. Еще раз повторю: самоуважение - личное дело каждого. Проблема в том, что хамло на рынке унижало других. Какие они - пусть их семьи заботятся. Но ты, со своим самоуважением запросто можешь оказаться в глухой , если твоим соседом окажется подобное дерьмо с рынка. Кстати, Ян Шапшович столкнулся с подобным. И самоуважение тут ни при чем...
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 42
Автор: Тата
Дата : 30-10-02, Срд, 07:45:31

Красотка,
про унижение вполне серьезно.
А про изнасилование... Здесь 2 момента есть:
1. поговорка есть в народе "сучка не захочет, кобель не заскочет"... что-то в ней в этой поговорке
2. но в случае изнасилования есть фактор элементарного превосходства физической силы насильника, так что здесь не все так просто и фразы "кто не позволяет, чтоб его изнасиловали, не будет изнасилован" я не говорила и не скажу.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 43
Автор: Billi Bons
Дата : 30-10-02, Срд, 07:47:06

Тёзка, я с тобой
А вообще, трудно придумать большее удовольствие, чем ставить на место зарвавшегося хама, причем эстеты делают это способом знакомым этому самому хаму!!!
***********************************************
"Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них." (ц)
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 44
Автор: Тата
Дата : 30-10-02, Срд, 07:50:56

Чипа,
я со своим самоуважением окажусь там, где я заслужила находиться.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 45
Автор: Billi Bons
Дата : 30-10-02, Срд, 07:56:34

А вот тут, Тата, позволь с тобой не согласится : ведь если ты хочешь значительно уменьшить шанс падения на твою голову кирпича, то будеш стараться , как можно меньше гулять по стройкам, верно? То же и здесь. Это , конечно , не основной фактор, но и далеко не последний.
***********************************************
"Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают. Они слишком обеспокоены тем, что думаете вы о них." (ц)
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 46
Автор: Тата
Дата : 30-10-02, Срд, 08:01:01

Только сегодня на работе говорили об одной жутко хамовитой марокканской дамочке, которая на уши ставит все руководство, до манкаля доходит, орет и ругается на всех так, что этот продавец с шука рядом не стоял. Она и со мной первое время также говорить пыталась. А сейчас она мне говорит "мами, таазри ли бевакаша". А я на нее ни разу не крикнула, и не обругала ни разу... Так что можно с ними бороться оставаясь выше их...

Billi Bons,
я не совсем поняла про кирпич , но если я сама себя уважать не буду, то ждать уважения от кого-то другого более, чем глупо.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 47
Автор: Chipa
Дата : 30-10-02, Срд, 08:05:00

Тата, скажем так, если ты на систематическое хамство в свой адрес будешь отвечать гордым презрезием, тебе будут хамить. Пойми, животное подчиняется только тогда, когда уверено: дрессировщик сильнее его. Могу тебе привести еще один пример из личной жизни.
После института был на офицерских сборах. Мы были после 6 лет института, минимум 24 года, кто-то после армии, значит, еще старше. И был в части хлеборез, сопляк 19-ти лет, зато прослуживший целый год. А мы - только приехали. Конечно, о мордобое речи не было, но у него все приходилось выпрашивать, он привык быть главным и хамить всем и вся. Через пару недель он был ручной, потому как КАЖДЫЙ наряд на кухню из наших (6 человек) первым делом подходил к нему, обсуждал вопрос, будут ли ему сегодня бить морду, решал, что сегодня пусть отдохнет. И все. амое интересное, если б он дернулся, то ему бы и въехали. Не задумываясь. Дерьмо должно быть в сортире. Безотносительно.
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 48
Автор: Chipa
Дата : 30-10-02, Срд, 08:08:54

Тата, да кто ж говорит, что самоуважение не нужно???? Ты права, сам себя не уважаешь - так тебя никто уважать не будет. Да, ты на ты деятельницу не орала. Но - осадила. Потому она и поняла, что с тобой такой номер не пройдет. Я уверен, и того урода на рынке ты б смогла осадить. Но ты б прошла мимо. И его придется осаживать другому, кто, возможно, не настолько умелый, нежели ты.
***************************
Если хочешь быть здоров - убегай от мусоров!
***************************
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 49
Автор: Тата
Дата : 30-10-02, Срд, 08:20:30

Совершенно верно, Чипа
А теперь возвращаемся к началу . Тот, кто не позволяет себя унижать, не будет унижен. Тот, кто позволяет, получает то, что заслужил. Я при всем моем человеколюбии не могу и не хочу быть ответственной за все человечество.
Профиль 

Корпорация "Страшная месть"№ 50
Автор: Алтея
Дата : 30-10-02, Срд, 10:19:51

Тата, так у тебя получается, что слабый сам виноват? Закон джунглей, типа?
Относительно "сучка не захочет..." - ну скажи, что ты это в шутку, а? Неужели ты думаешь, что хоть одна женщина провоцирует насилие или сексуальные оскорбления? Даже и подсознательно? Не верю я.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   003884    Постингов:   000064