Были и нету...№ 1
Автор: Зяблик
Дата : 20-09-02, Птн, 03:25:51

Вслед за несуществующими понятиями.

Исчезающие предметы. Такие, которые раньше окружали нас, а с развитием всяких разных технологий практически вышли употребления.
По каким таким вот исчезнувшим предметам вы скучаете?
С переездом многие вынуждены были оставить привычные и даже любимые вещи в стране исхода. О чем вспоминается с сожалением?
А может, что-то просто осталось в детстве и воспоминаниях о нем?

Для меня к первой категории относятся "ручка и бумага" (как часть повседневной жизни до появления в ней компьютера) и проигрыватель пластинок с самими пластинками.

А ко второй - пианино. Хоть и не играла на нем, а все равно оно как символ незыблемости той жизни было...
Профиль 

Были и нету...№ 2
Автор: Jirafa
Дата : 20-09-02, Птн, 20:53:25

Мы привезли проигрыватель и много пластинок. Только он сломался. Починить руки не доходят, когда есть диски и кассетник. А выбросить рука не поднимается.
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

Были и нету...№ 3
Автор: 369
Дата : 21-09-02, Сбт, 02:30:11

М-дааа... Проигрыватель и пластинки - больной вопрос... Привез ведь пластинки - не много, но "самые - самые"... А проигрывателя тут так и не нашел... При одном из переездов не выдержал и выбросил пластинки...
А "ручка и бумага" - это вообще анекдот! И то и другое, конечно же есть в доме. Но даже список покупок перед поездкой в супер делаю (если не забываю ) на махшеве и принтере!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Были и нету...№ 4
Автор: Penelope
Дата : 21-09-02, Сбт, 10:10:09

я сейчас в Москве замечаю , как много вещей привычных нам ранее , теперь отсутствуют в нашей жизни:
например, сумка для продуктов. такая, большая, как мешок, в которую складывали продукты за не имением пластиковых пакетов,после длительного стояния в очереди.
или штуковина такая, что бы яйcа взбивать, как она называется? болтушка?
теперь миксер.
или варежки. или шерстяные носки. галоши, валенки.счеты ( ручные), промокашки, обложки для тетрадей... мало ли?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Были и нету...№ 5
Автор: Карина
Дата : 21-09-02, Сбт, 11:00:12

Счеты ...До сих пор используют???У меня про них очень интересное воспоминание.Сберкасса на Украине.Кассир делает отчет об обороте за день...Получка ,например,была 1,8 миллионов...В день получки - уж не знаю,в каких единицах надо было вычислять этот оборот,но в калькуляторе регистров не хватало,так она,бедная,взяла двое этих самых счет ,поставила их одни над другими и так считала....
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Были и нету...№ 6
Автор: Hanibal
Дата : 21-09-02, Сбт, 16:54:36

Шапка-ушанка, автомат ППШ.
Пожалуй тряпочные носовые платки.
=====================
1+1=69. Если повезёт.
=====================
Профиль 

Были и нету...№ 7
Автор: Webber
Дата : 21-09-02, Сбт, 19:55:37

Классная тема
Что такое пресс-папье кто-нибудь помнит? На письменном столе должно быть. А нету
Логарифмическая линейка Устойчивая ассоциация со студенческим временем.
Sempiterna Temptatio...
Профиль 

Были и нету...№ 8
Автор: Большой Грызь
Дата : 22-09-02, Вск, 01:48:22

Жалею о книгах, которые остались там.
Жалею о некоторых фильмах/мультфильмах, которые не было возможности записать - а теперь остается довольствоваться лишь скупыми двумя-тремя строчками информации в интернете.
Жалею о старом воронежском дворике..

Но это все с технологиями не связано.
А вот, что таки да связано с технологиями - жалею о том, что ушли в небытие обыкновенные письма, белые конверты, листки, исписанные обычной шариковой ручкой...
------------------------------------
Sine magistris vitia discuntur.
Профиль 

Были и нету...№ 9
Автор: Наталья
Дата : 22-09-02, Вск, 03:08:58

Мы в детстве коллекционировали календарики. С "природой", с "мультиками", с "городами". Сейчас вместо календариков у всеx "Caledndar"
Профиль 

Были и нету...№ 10
Автор: Domovenok
Дата : 22-09-02, Вск, 03:42:19

Xорошая тема.

Календарики о которыx вспомнила Наталья я привез с собой.Там и города и мультики и природа..уже лет 5 не смотрел на ниx..наверное стоит сесть полюбоваться.

Далее - напомнил Ханнибал - носовые платки.В цветочек,мягкие,с маленьким "Мальчишом-Кибальчишом" с Буденовкой
на деревянном коне.Они как не странно у нас еще остались,но теперь живут по большой части дома и на улицу с нами не выxодят.

И еще.Вот вспомнил.Была у меня такая штука в детстве - Проэктор.Уж не знаю этому правильного названия.
Выключался свет,на белой двери спальни появлялась картинка с текстом под ней...И мамин голос читал сказку.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Были и нету...№ 11
Автор: Lisopoval
Дата : 22-09-02, Вск, 03:54:43

Домовенок,

Название правильное (Proektor), есть синоним - Barco, и он-то как раз просто переквалифицировался - показывет ТВ, заменяет екран компа.

А вот вещ, которую я уже лет 20 не видел в продаже - карманный жестяной табулятор для гитарных аккордов.
Профиль 

Были и нету...№ 12
Автор: Карина
Дата : 22-09-02, Вск, 03:57:25

Грызь,я до сих пор пишу письма в Союз подружкам ручкой,кладу в конверт и марку приклеиваю,облизав ее языком - по старой памяти
Логарифмическую линейку видела неделю назад.Соседняя махлака переезжала в другую комнату,видимо,шкафы чистили.В коридоре стояло несколько ящиков со всякой всячиной,там была логарифмическая линейка...Мне было очень станно ее видеть там - ведь у каждого давно на столе комп.
А мне хочтся заполучить свой утюг,которым пользовалась в Союзе.Обычный советского производства,без тефлона и без пара,но гладить им было одно удовольствие.Здесь я уже три сменила,но никакого сравнения...
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
[ 22-09-02, Sun, 10:02:09 Отредактировано: Карина ]
Профиль 

Были и нету...№ 13
Автор: Linka
Дата : 22-09-02, Вск, 04:01:00

Нотная папочка на веревочках

Вот, про пресс-папье . 1 класс. Рядом со школой магазин уцененных товаров. После уроков меня ребята затащили туда любоваться интереснейшими вещами...И вот.Пресс-папье. По копейке за штуку. Большие,тяжелые...Все себе купили по полному портфелю пресс-папье
Профиль 

Были и нету...№ 14
Автор: Красотка
Дата : 22-09-02, Вск, 04:26:57

Пионерский галстук и вера в светлое будущее....
и в то, что живем в самой замечательной стране в мире... Какое это было счастье - эта вера
-----------------------------------
Красота - страшная сила
Профиль 

Были и нету...№ 15
Автор: 369
Дата : 22-09-02, Вск, 12:23:49

Уважаемый Webber !
Что такое пресс-папье кто-нибудь помнит? -- Да, я настолько стар, что помню. Но еще чуть-чуть - и забуду. Склероз-с старческий!
Логарифмическая линейка - А вот это у меня есть! Привез с собой! Могу даже показать, похвастаться!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Были и нету...№ 16
Автор: Зяблик
Дата : 22-09-02, Вск, 15:08:58

Грызь, ага, книги...

Мелки цветные, которыми на асфальте рисовали, даже не знаю, есть ли тут такие... Жестянки из-под гуталина, ими в классики играли...

Вот по пионерскому галстуку не скучаю, вкупе со всем, что он символизировал.

Webber,
а еще лекала.
Профиль 

Были и нету...№ 17
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 22-09-02, Вск, 15:14:56

Напомните мне,как назывался этот предмет,через который на стенке пленки со сказками смотрели?Забыла-))))
Профиль 

Были и нету...№ 18
Автор: 369
Дата : 22-09-02, Вск, 15:17:13

как назывался этот предмет,через который на стенке пленки со сказками смотрели? -- Диапроектор!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Были и нету...№ 19
Автор: Сладка-Ягода
Дата : 22-09-02, Вск, 15:24:09

369

Во-)
Эх,детство-)
Когда мультфильмы по телевизору показывали раз в месяц,и кто-то выбегал во двор с криком:"Мультики",и мы все неслись по домам-)А еще был клик:"Хиль поет"
Профиль 

Были и нету...№ 20
Автор: Jirafa
Дата : 22-09-02, Вск, 18:18:35

Карина, привет твоему утюгу от моего! Мне тоже старый тяжёлый нравился гораздо больше!
369 - логарифмическая линейка приехала с тобой как сентиментальный сувенир? Или ты надеялся её использовать здесь?
Зяблик, цветные мелки здесь есть, и детки даже ими рисуют.
----
Везёт тому, кто сам везёт
Профиль 

Были и нету...№ 21
Автор: Ne Pripevochka
Дата : 22-09-02, Вск, 18:28:18

А я гитару у родителей оставила, решила не везти сюда, уже семь лет из-за этого не играла...
А еще такая труба была, крутишь ее на свет, а там стекляшки разноцветные в узоры складываются.
Еще до машинки швейной руки не доходят, ну не можется мне здесь шить...
~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*
Профиль 

Были и нету...№ 22
Автор: Garans
Дата : 22-09-02, Вск, 19:14:46

Дома моего мне здесь нехватает, с его досками на полу, с замерзшими окнами, с чердаком, двором, лавочкой у крыльца...А остальное - такие мелочи...А книги кстати, все с нами, фотографии, даже пластинки. И письма пишу я тоже от руки.
Профиль 

Были и нету...№ 23
Автор: Тата
Дата : 23-09-02, Пнд, 02:52:58

Было...было
Пластинки со сказками, диафильмы, бантики , календарики (а помните переливающиеся? ), пианино - для вытирания с него пыли (ну не вышло с меня музыканта )...
А вообще... не хватает детства... походов на демонстрации с папой... поездок куда-нибудь с ним же... запаха бабушкиного дома... ее кресла... ее слов "и будешь ты у нас как фон-барон"... пионерских лагерей... старых друзей...
Профиль 

Были и нету...№ 24
Автор: dk
Дата : 23-09-02, Пнд, 04:20:25

а вот пластинки со сказками, а также старые мультики и фильмы уже давно оцифрованы, и этот пробел восполнить можно, я частично так и сделал
Профиль 

Были и нету...№ 25
Автор: Тата
Дата : 23-09-02, Пнд, 04:24:04

dk,
восполнить то можно , т.е. сказки и мультики многие есть... а вот пластинок нет... и того "крика:"Мультики",и мы все неслись по домам" (ц. Сладка-Ягода) тоже нет...
Профиль 

Были и нету...№ 26
Автор: dk
Дата : 23-09-02, Пнд, 04:58:44

сам крик то есть, правда кричат другое
мне например если крикнуть, что "Симпсоны" начались то тоже "понесусь" до ближайшего ящика

да и пластинки есть, правда в формате MP3, но все с тем же знакомым с детства шипением
Профиль 

Были и нету...№ 27
Автор: Зяблик
Дата : 23-09-02, Пнд, 11:55:08

Дааа, давненько я мелками не рисовала, отстала от жизни...

Тата,
бантики!!! Точнее, мешок с бантиками.
Профиль 

Были и нету...№ 28
Автор: Тата
Дата : 24-09-02, Втр, 03:44:49

А еще мы пробки бутылочные собирали ... самыми дорогими были пробки из под пепси-колы .. а что потом с ними делали, не помню
Профиль 

Были и нету...№ 29
Автор: Penelope
Дата : 24-09-02, Втр, 11:08:34

а я накупила в Москве отрывных календариков, толстые такие
носовыми платками в цветочек до сих пор пользуется моя бабушка ( и израильская тоже) а у дедушки- платки в крупную клетку!
( все как полагается
а еще - любила российские тонюсенькие тетрадки с промакашками- 12 листов. половину вырывала из середины под рисунки, и поэтому оchень часто начинала новые тетрадки, каждый раз обещая себе, что " на этот раз буду аккруратно писать"

я очень скучаю по елочным игрушкам, особенно тем, которые были у моих бабушек- старинные, росписанные в ручную. был и один огромный шар, размером с греипгрутм, зеленого цвета с золотым узором. я даже трогать его боялась, замирало дыхание от такой красоты.
не знаю, где он сейчас...
жалко...
Нoстaльгия.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.

[ 24-09-02, Tue, 17:09:15 Отредактировано: Penelope ]
Профиль 

Были и нету...№ 30
Автор: Willy
Дата : 24-09-02, Втр, 11:15:55

А кто помнит советские зимние шапки? Я свою помнится где-то между Будапештом и Бухарестом выбросил, а еще был ткой предмет мужского туалета как кальсоны или в народе "кальсоняры", ношение которых зимой среди мальчишек считалось неприличным, а уж о женских атрибутах до колен и с резиночками если вспомнить - вообще смех! Ну а кепки-вертолеты у грузинов? Кстати тут многие из них в таких же ходят.

А вы помните как собирали после салюта такие диски маленькие от ракетниц, похожие на монетки и потом в стеночку ими играли.
Профиль 

Были и нету...№ 31
Автор: Карина
Дата : 24-09-02, Втр, 11:20:35

Вилли,если ты ностальгируешь о "женских атрибутах до колен и с резиночками ",то сходи на шук...Не далее как сегодня имела счастье лицезреть в товарных количествах...
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Были и нету...№ 32
Автор: Willy
Дата : 24-09-02, Втр, 11:25:24

Карина, неужели на шуке уже секс-шопы открылись?Другого применения этим атрибутам, кроме как для возбуждения ностальгирующих пенсионеров в Израиле не придумаю.
Профиль 

Были и нету...№ 33
Автор: Penelope
Дата : 24-09-02, Втр, 11:30:34

а моему дедушке ( израильскому) ужасно нужны кальсоны шерстяные на зиму, он мерзнет, но даже в Москве не могу их найти
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Были и нету...№ 34
Автор: Карина
Дата : 24-09-02, Втр, 11:58:03

Вилли,наверное,пенсионеры от них не столько возбуждаются,сколько одевают по старой привычке(вернее,пенсионерки) А спрос,как известно,рождает предложение.Закон рынка...
А то получается так: если ты ностальгирушь за свиной колбаской,так на каждом углу есть магазин некошерный...А пенсионеркам что,бикини одевать?
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
[ 24-09-02, Tue, 18:01:01 Отредактировано: Карина ]
Профиль 

Были и нету...№ 35
Автор: 369
Дата : 24-09-02, Втр, 14:13:27

Уважаемая Penelope !
А меня этими кальсонами здесь достали! Как покупаю носки на шуке на тахане мерказит в Т-А, (3-й этаж), так мне их вместо носков пытаются всучить!! Я там, в морозы, их не носил - на кой они мне здесь? Так что если кальсоны в Москве не найдете - поищите в Тель-Авиве!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Были и нету...№ 36
Автор: Трубадур
Дата : 24-09-02, Втр, 15:39:56

А у меня дома был обычный дисковый телефонный аппарат - надо было пальцем крутить и стоял он на журнальном столике под таршером. А внизу стояла газетница. В телевизоре переключатель был ввиде ручки, которой нужно было щёлкать по кругу. Антена - подставка с магнитными рукавами-усами.
Когда мама показывала диафильм про доктора Айболита в том самом месте она всегда уходила на кухню и готовила гоголь-моголь
Деревяные скрипучие половицы, раскладушка, проигрыватель, Кухня, "Беломор", хлебница, гриб(напиток из чая, сахара под воздействием закисающего, собственно, гриба).
Трамваи и тролейбусы   
Профиль 

Были и нету...№ 37
Автор: Penelope
Дата : 25-09-02, Срд, 12:17:06

Трубадур, не надо
я и так почти в слезах
однако у моей бабушки в Москве именно дисковой телефон, стоит на кухне, рядом с хлебницей , дедушка мой курит рoccийские убойные сигареты, раскладушка тоже имеется на антресоли.
а в трамвае уже успела покататься

думаю, что если поехать 75-100 км в глубинку, то будет присутствовать весь твой список

ой , кстати, и телек у нас такой есть на даче
и даже есть сарай с лопатами, и грядки, и лейки и колодец и семена по весне, и все как надо
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Были и нету...№ 38
Автор: Зяблик
Дата : 25-09-02, Срд, 15:00:16

Трубадур, я в осадок выпала при виде троллейбуса в Сан Франциско... Даже запечатлела сие творение.
О, Penelope, грабли...
Профиль 

Были и нету...№ 39
Автор: Svetka
Дата : 25-09-02, Срд, 15:20:23

Диафильмы, подоконники, цветы на первое сентября, сирень под окном... Снег зимой!!! Не на Мон, пардон, Хере, а под окнами!..
И еще - колечки с цветными камушками, которые в кегельбане в Лунапарке выигрывали...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
[ 25-09-02, Wed, 21:20:53 Отредактировано: Svetka ]
Профиль 

Были и нету...№ 40
Автор: Тата
Дата : 25-09-02, Срд, 15:24:00

Грабли, лопаты и прочие аттрибуты дачи
Профиль 

Были и нету...№ 41
Автор: Зяблик
Дата : 25-09-02, Срд, 15:37:20

Светка,
а к подоконникам еще БОЛьШИЕ окна и ВЫСОКИЕ потолки...
Профиль 

Были и нету...№ 42
Автор: Willy
Дата : 25-09-02, Срд, 20:00:42

Интересно, неужели действительнов сан-Франциско есть тролейбус? Тролейбус кроме Союза я видел в Афинах - там его кажется советские и организовали. Нечто вроде скоростного трамвая я видел в Сан-Хосе - дико удобная штука, учитывая что в Калифорнии нет транпорта общественного, ну а трамваи ходят во многих городах Европы, например в Вене они есть.

Тата, а грабли и лопаты и в Израиле есть, у меня целых две!
Профиль 

Были и нету...№ 43
Автор: KOTa
Дата : 25-09-02, Срд, 20:09:34

Первомайские демонстрации
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
Профиль 

Были и нету...№ 44
Автор: Plusha
Дата : 25-09-02, Срд, 22:20:52

У нас было два диапроектора, один на стенку, а другой, как телевизор, из зеленой пластмассы, с экранчиком в открытку... и коробки с диафильмами, мама на каждый диафильм наклеивала номер, и у нас был целый каталог. Я очень любила гуси лебеди и курочку рябу.
Скучаю по походам, у нас была зашнурованная байдарка, а все трубки от нее и весла лежали в отдельном чехле, который назывался карандаш.
Скучаю иногда по этим сборам, перед походом, ночью. Вся комната в рюкзаках, в сложенных стопочками вещах. Все со своими списками. Когда мне лет пять было, мне мама сшила такой рюкзак маленький, но настоящий, колобок, с карманами, ремешками, штуковинами под плечи чтобы не натирало...
Скучаю по лыжам, помню как папа натирал их мазюками разными. Я даже как то в соревнованиях учавствовала, второе место заняла. Какой то дядя мою маму уговаривал отдать меня в лыжную секцию, но она не стала, я была очень загруженным ребенком..., школа, музыка...
А еще у меня был компас, черный, с закрывающейся крышкой. И каштаны в шкафу.
Профиль 

Были и нету...№ 45
Автор: Знаток
Дата : 26-09-02, Чтв, 01:42:25

Особой ностальгии не испытываю ни по чему. Логаритмической линейкой пользоваться меня учили в школе тут в Израиловке. Проигрыватель стоит, Akai. Вот только иголку Том сломал, когда совсем малым был. Можно купить, но лень. А магазин пластинок есть на ул. Шенкин в Т-А, бери не хочу.
Раньше скучал по печке с дровами, так когда свою хлобуду строил, выложил камин. Ещё круче чем печка, живой огонь. Ностальгия вылетела в трубу...
Но вот, вспомнил. Рогатка, из молодого клёна. Вот чего не хватает. Такая, которая вышибает окно без проблем, на 6ом этаже. Эх, вот атрибут был, олицетворение инности...
А тут... тут можно купить профессиональную, металлическую, с упором на руку. Такая, шарико-подшипником, не то что окно, такая убить может...
Или это, керогаз. На даче. Удивляюсь, почему там обычного бутана в баллонах не было. Факт.
Или водокачка - колонка. Нет бы насос установить. с резервуаром и автоматической системой наполнения. Проще воду было в ведре таскать? Заливая в рукомойник? С пимпочкой такой снизу, хрясть-хрясть по пимпочке. Красота...
Да, чуть не забыл, нужник дачный, во дворе. С дыркой над кАкой, мухами и характерным запахом.
Замечательное сооружение. Такой тут не воспроизведёшь. Соседи замочат и Гринпис демонстрацию устроит напротив двери. Экология, мать её...
Профиль 

Были и нету...№ 46
Автор: Federica
Дата : 26-09-02, Чтв, 05:54:53

А еще телогрейка и валенки с галошами...
А еще большая лампа с оранжевым шелковым абажуром, с розочками и бахромой...
А еще вишневые плюшевые занавески с бомбончиками вместо бахромы и перехваченные цепочками со львами...
А еще семь мраморных слоников и белые кружевные салфеточки на комоде...
А еще китайский болванчик, качающий головой...
А еще фарфоровые статуэтки в серванте...
А еще настольная лампа с зеленым абажуром...
А еще клетка с канарейкой...
А еще фикус или финиковая пальма в кадке...
А еще вышитые картины на стенах...
А еще большой ковер на стене...
А еще десятилитровые бутыли с наливкой...
А еще самогонные аппараты...
А еще большой круглый стол, накрытый скатертью с бахромой, из которой я заплетала косички...
А еще большой медный таз с вареньем...
А еще кусок батона, намазанный пенкой от варенья или сливочным маслом с сахаром, или горбушка черного хлеба, натертая чесноком, политая подсолнечным маслом и посыпанная солью - все это обязательно съедаемое во дворе, на бегу...
А еще коммунальные кухни со столами с вытертой по углам клеенкой...
А еще праздник по поводу выборов - и в буфете крошечные бутербродики с красной икрой, за которыми стоит длиннющая очередь...
А еще длиннющие очереди за молоком - на улице, в двадцатиградусный мороз, где продавщица дышит на озябшие руки и наливает вам в бидончик молоко черпачком...
А еще бочки с разливным квасом или пивом...
А еще газировка без сиропа за копейку или с сиропом за три копейки из автомата с одним стаканом на всех...
А еще газировка с двойным сиропом - самый вкусный в мире напиток!!!
А еще брикетики какао по 7 копеек, которые мы грызли вместо конфет...
А еще шоколадные сырки за 11 копеек...
А еще мороженое - "Ароматное" по 7 копеек или "Фруктовое" - по 11, и совсем уж роскошь - пломбир крем-брюле по 19...
А еще петушки на палочках - всего по пять копеек...
А еще дневной сеанс в кино - все-то удовольствие за 10 копеек...
А еще школьная форма - белые воротнички и манжеты, которые надо было постоянно пришивать, черный на каждый день или белый парадный фартук, белые бантики, белые гольфики...
А еще большая нотная папка с портретом Бетховена или Чайковского и шелковыми шнурками вместо ручек...
А еще авоськи, набитые картошкой с базара...
А еще погреб со всякими вареньями-соленьями...
А еще Большая Советская Энциклопедия (черная, старое издание) и Детская Энциклопедия (старое желто-оранжевое издание)...
А еще...
А еще...
А еще...

(Возможно, продолжение когда-нибудь следует...)
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 

Были и нету...№ 47
Автор: Наталья
Дата : 26-09-02, Чтв, 06:14:09

Эпоxа, унесенная ветром...

ну почему, почему я не стырила ни одного подстаканника из поездов, где работала проводником, а? Дура была. Представь, щас приxодят гости, а я им xряпс - Подстаканник Эмпээсовский! Им же место в Оружейной палате, такие они красивые и эпоxальные.
Профиль 

Были и нету...№ 48
Автор: ГРЕК
Дата : 26-09-02, Чтв, 06:56:55

...А еще, Федерика, союзнические сигареты "Камель", банда "Черная Кошка", хромовые сапоги, галифе, Фокс и Левченко Стой, да? Кстати, даже сегодня и здесь, где бы это "здесь" ни было, ганарейка - не такая уж и редкость, по-моему...   
Профиль 

Были и нету...№ 49
Автор: Domovenok
Дата : 26-09-02, Чтв, 07:07:55

Федерика :

Старая Советская Большая енциклопедия - никуда вроде бы не уxодила...
А так же клетки с канарейками.

А так же газировка - правда без 3-x копеек.

А так же пальма в горшке времен Козлевича.

А так же большой ковер на стене который перекочевал на пол..

А так же..если очень заxочеться,могу тебе озябшими руками ,где-то в январе,феврале на Xермоне налить в бидончик молоко..

Так что.Все на месте.
_______________________________________________

"..В Ватикане прошел мелкий дождичек,Римский Папа пошел по грибы.."
Профиль 

Были и нету...№ 50
Автор: Federica
Дата : 26-09-02, Чтв, 08:14:52

Эх, ребяты, ничего-то вы не поняли... Это ж я вовсе не к тому, что теперь этого всего нет - я к тому, что теперь этого всего у МЕНЯ нет!!!
А вот подстаканники, Наталья, у меня как раз-таки да, есть!!! Приходи в гости - чаем угощу!
А вот граненых стаканов у меня-таки действительно нет, так что в подстаканники придется поставить обычные, круглые...
---------------------
If you have nothing to do -
Please don't do it here!
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   008180    Постингов:   000135