Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 1
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 07:24:14

почему Вы любите быструю езду? почему самозабвенно давите на газ, хотя у вас полно времени?
пугает или очаровывает вас риск?
( это сама тема...далее следуют мои собственные размышления, длинные, как всегда, их можно при желании не читать )


я лично скорость не люблю.красивая быстрая езда мне безразлична, лишь бы меня в машине не было, или на том же шоссе одновременно
но самое ужасное- это когда ездят быстро , но неумело, разгоняясь на коротких участках, и потом вдавливая газ и выпучивая глаза- тормозят едва ли не поцеловав впередистоящую машину.
еще страшнее-вдруг из-под бока выскочивший очумелый мотоциклист.
наверно многим это покажется чуднЫм, но я торможу как только увижу красный свет- на каком бы расстоянии от меня он ни был. даже интересно, как без передачи машина сама плавно останавливается прямо перед линией.спокойно... даже руки свободны
я конечно еще чайник, и парковаться задом для меня сущая пытка, но задо еду себе всю дорогу спокойно, по правой полосе, 80-85км/час....

кстати, вспомнила случай- когда призывалась в армию, в самый первый день папа меня повез в лишкат гиюс, и мы опаздывали.
я: "папа,ну быстрее! без меня уедут!!!"
папа: "ладно, держись!!! будем гнать 90!!!"
ухххх!!!
только вы не подумайте, папа мой крут
когда мы с ним так вот ездим, можно даже петь на ходупо, махать руками, смотреть по сторонам...
а когда я за рулем- то я вообще последняя на дороге- меня обгоняют ВСЕ. но как весело зато

а Вы какие водители?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 2
Автор: Tik
Дата : 30-06-03, Пнд, 07:28:30

А это не метафора случайно?
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 3
Автор: dU
Дата : 30-06-03, Пнд, 07:32:55

Езжу не быстро: разрешенная скорость - разрешенная + 10. По обстоятельствам, иногда быстрее, иногда медленней. Слишком медленная езда тоже бывает опасна - снижение скорости не всегда означает повышение безопасности.
Вообще спешить не люблю, еще с армии, где был водилой. Там спешить мне казалось просто нонсенсом: как быстро я ни поеду, дембель все равно не приблизится, так чего нервничать?
До сих пор руководствуюсь правилом трех Д: Дай Дорогу Дураку.
Мотоциклисты не пугают - они сами должны боятся. Кстати, для мотоцикла безопасная скорость это скорость потока машин + 20.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 4
Автор: Урод и мразь
Дата : 30-06-03, Пнд, 07:35:02

Я люблю быструю езду. 130,140,179. Особенно с девушкой - мне нравится их пугать

Как-то раз девушка сказала, что боится быстрой езды. Через полчаса, целуясь с ней взасос, я показал на спидометр. 165. Хоронить нас будут в закрытом гробу, объяснил я.
http://www.israforum.com
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 5
Автор: Lela
Дата : 30-06-03, Пнд, 07:44:51

Урод, я после таких слов заорала бы на всю машину. А если бы еще и целовалась в тот момент, то...в-общем, было бы плохо.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 6
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 07:56:52

Лела, точно.
я б к тому же обязательно начала махать руками и дергаться.

Урод- а с твоей стороны некрасиво, ИМХО. и почему это мужчины так часто поступают намеренно так, как их просят не поступать? и доказывают что то... ну , это тоже другая тема.

dU, а почему именно +20?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 7
Автор: dU
Дата : 30-06-03, Пнд, 07:58:58

Чтобы меньше беспокоиться о том, что кто-то долбанет сзади и не слишком напрягаться маневрируя.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 8
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:01:38

если я не ошибаюсь, то мотоцикл обязан ехать именно в потоке, а не маневрируя.
или я не те правила читала?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 9
Автор: dU
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:07:53

В потоке затрут - самому дороже будет.
..."малость" возмущения должна быть порядка (произвольных единиц!)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 10
Автор: Урод и мразь
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:12:03

Пенелопа - в данном случае чтобы она перестала бояться быстрой езды. И перестала.


Лела - если бы ты заорала, я прекратил бы с тобой целоваться. А ты хотела продолжать целоваться.

Пенелопа - лучше не надо махать руками, а то я поверну руль как-нибудь не так... ты мне вести машину мешаешь.
http://www.israforum.com
[ 30-06-03, Mon, 15:14:57 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 11
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:19:31

УиМ- все равно, это навязывание своей воли. не знаю. я бы плохо отреагировала.
я бы с самого начала не стала бы целоваться с водителем
а если уж так долго и затяжно и взасос, что успел до 165км разогнаться, то тогда, то девушка странная-скорости боится, а аварии - нет?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 12
Автор: Lela
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:20:31

Урод - ты не понял. Я бы больше не хотела продолжать целоваться.
И еще - подробность с натуры - если ты хочешь целовать девушку, не устраивай ей сюрпризы во время поцелуев. Она укусить может. Нечаянно. От удивления.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 30-06-03, Mon, 15:22:18 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 13
Автор: Урод и мразь
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:24:59

Пенелопа - когда девушка мокрая, она мало чего боится. (Пора переносить в будуар )

Лела - а зачем язычок высунула?

Почему-то меня ни одна девушка ещё не кусала, не давала пощёчин, не била ногой в живот... А когда говорили нет, то обычно очень мягко и улыбаясь.
http://www.israforum.com
[ 30-06-03, Mon, 15:27:52 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 14
Автор: Lela
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:27:15

Я говорю, она не себя укусить может (!), а того, кто с ней целуется. (Не "прикусить" а укусить)
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 30-06-03, Mon, 15:28:20 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 15
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:27:22

А я люблю скорость.. Люблю ощущать себя единым целым с машиной... 180 - то уже из другой оперы, но 130 - обычная крейсерская скорость...
Дело ведь еще и в том, что машины разные бывают. На хорошей и большой машине ехать 90 или на маленькой старенькой - разные вещи. Разная устойчивость, разное ускорение, разное торможение. По ощущениям на Пассате ехать 90 - все равно, что на Опеле Корса - 40. Точно также и с заходами в поворот.

Что не особо люблю - маневрировать между машинами.. Делаю это редко - когда достают те, кто закрывая глаза на то, что кому-то мешают, чешут себе по левой полосе, когда правая свободна. Это уже мое дело - ехать 130,140 или 180. Но левая полоса - в основном для обгона. Если правая свободна - нефиг слева ехать.
Вобщем.. опять же.. Маневрировать не люблю.. Именно это к авариями приводит.. Не скорость.. А перестроения.

Резкое торможение? ммм... очень редко приходилось тормозить резко.. обычно в 95% случаев предугадываю то, что произойдет в следующие несколько секунд и успеваю реагировать соответственно без визжащих покрышек. Ездить быстро без умения предугадывать ситуацию на дороге - действительно опасно. Я же, повторю, достаточно редко ошибался настолько, что приходилось реагировать на какой-то там грани возможного.

Наглость на дороге не люблю. Ту самую наглость, когда втискиваются, распихивая машины. Одно из моих правил - не заставляй других водителей тормозить и крутить руль. Иными словами - если уж так хочешь втиснутся - делай это так, чтобы это втискивание не помешало моему прямолинейному и равномерному движению (на какой угодно скорости).

Вобщем опять же.. Скорость при правильном вождении и на соответствующей машине не так чтоб уж очень повышает степень риска.

Кстати, ммм... примерчик Моя подруга несколько раз говорила, что я езжу.. чересчур быстро.. Пока один раз..ммм... я не дал ей повести.. из Хадеры в Хайфу... увязались за какой-то машиной...к Хайфе мы подъезжали.. ну.. вобщем... я посоветовал подруге поглядеть на спидометр... там было 150+... А не чувствовалось абсолютно.. После этого случая подруга мне, если и говорит что-то за скорость, то только с точки зрения штрафов, а не какого-то риска Вобщем... от машины зависит..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 30-06-03, Mon, 20:32:29 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 16
Автор: Урод и мразь
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:30:28

Кстати, ммм... примерчик Моя подруга несколько раз говорила, что я езжу.. чересчур быстро.. Пока один раз..ммм... я не дал ей повести.. из Хадеры в Хайфу... увязались за какой-то машиной...к Хайфе мы подъезжали.. ну.. вобщем... я посоветовал подруге поглядеть на спидометр... там было 150+... А не чувствовалось абсолютно.. После этого сучая подруга мне, если и говорит что-то за скорость, то только с точки зрения штрафов, а не какого-то риска Вобщем... от машины зависит..

Я как-то дал девушке вести свою машину из одного конца Тель-Авива в другой. Девушка ехала медленно и осторожно. Потом выяснилось, что ВСЮ ДОРОГУ ОНА ЕХАЛА С ПОДНЯТЫМ РУЧНИКОМ.

Кстати, длинноногая блондинка
http://www.israforum.com
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 17
Автор: Lela
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:31:31

Урод, "очень мягко и улыбаясь" говорят "нет" в постели, а не на скоростной трассе. (все, в Будуар).
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 18
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:33:40

Чипе на заметку Грызья очепятка

Грызь,
я посоветовал подруге поглядеть на спидометр... там было 150+...

тогда не понимаю такую вещь- что бы разогнаться до 150 надо какое-то время напрочь не смотреть на спидометр.если человеку об этом надо еще и напоминать....(я посоветовал ...)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 19
Автор: Урод и мразь
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:34:18

Lela - В машине тоже.

Ох, избаловали меня девушки своими нежностями.

ЗЫ: если ты кусаешь водителя на скорости 165, ты очень смелый человек.
http://www.israforum.com
[ 30-06-03, Mon, 15:34:59 Отредактировано: Урод и мразь ]
[ 30-06-03, Mon, 15:35:45 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 20
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:42:04

Пенелопа, честно тебе скажу на спидометр и я смотрю довольно редко - скорость можно определить и чисто визуально, а также по шуму двигателя (зная на какой передаче едешь).

Кроме того, когда садишься в новую и непривычную машину, то, чем за приборами всеми следить, лучше дорогу ощущать в этой машине научиться. Как я и сказал - визуально, по шуму двигателя, по вибрации корпуса, по тому, как машина смещается на поворотах - по всем этим деталям..
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 21
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 08:44:12

Кроме того.. чтобы разогнаться от 100 до 150 - не надо много времени. Секунд 6-7 - более, чем достаточно...

А где у меня очепятка?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 22
Автор: Lela
Дата : 30-06-03, Пнд, 10:40:14

сучая подруга
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 23
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 10:47:38

После этого сучая подруга мне, если и говорит что-то за скорость
мамочки, мне даже указывать на такие неприличности неудобно

Грызь, а я о том же говорю: раз девушка не обратила внимания, значит она машину не чувствует ни визуально, ни физически, ни на телепатическом уровне.
однако позволила себе давить на газ. даже не позволила-само как то вышло.
я и говорю о безответственности- ездишь быстро- будь любезен быть отменным водителем,опытным, знать свой автомобиль от и до, и не делать таких выводов как скорость- не есть риск.

а, и вот еще- по моему такие явления- как случайно, не заметил, и тп. в вождении вообще неприемлимы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 24
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 10:49:24

Леля, спасибо
у меня портал вдруг завис
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 25
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 10:56:02

Пенелопа, тогда ты не поняла, что я имел в виду

Я говорил об ощущениях - да. Но это была ее первая поездка на этой машине. И руководстовалась она ощущениями теми, что были у нее от старой машины, на которой она ездила до тех пор. То бишь моя машина вела себя на 150 так, как старая - на 110-120. Также слушалась руля, также вписывалась в дорогу.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 26
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 10:59:26

Вдогонку, я, когда беру чью-то машину, то осваиваюсь с ощущениями минут через 15 езды по "пересеченной местности" - т.е. в разных условиях (межгород, город, подъем, спуск, вираж, ускорение, торможение, разное дорожное покрытие). Так вот я еду в соответствие со своей реакцией и обстановкой на дороге - на одной машине это 150, на другой - 90, на третьей - 180. Ощущать же какая именно в данный момент скорость без спидометра - берет несколько больше, чем 15 минут. Как я и сказал выше - я еду в соответствии с ощущениями, а не числами на приборах.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 27
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 11:01:19

Грызь, тогда тем более нужно быть предельно внимательным

для того что бы посмотреть на приборы: скорость + не загорелась ли какая-нибудь красная лампочка,достаточно доли секунды. это не помешает предаванию ощущениям во время вождения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 28
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 11:01:50

Автор: Урод и мразь
Дата : 30-06-03, Mon, 15:30:28

Я как-то дал девушке вести свою машину из одного конца Тель-Авива в другой. Девушка ехала медленно и осторожно. Потом выяснилось, что ВСЮ ДОРОГУ ОНА ЕХАЛА С ПОДНЯТЫМ РУЧНИКОМ.

Кстати, длинноногая блондинка


Я один раз совершил подобный подвиг - ручник опустить-то -опустил, но как видно либо не до конца, либо колодки не отжались. Ехал я не через Тель-Авив, а между двумя районами в Нацрате - пару километров. Тормоза пришлось менять...
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 29
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 11:05:26

Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Mon, 18:01:19

для того что бы посмотреть на приборы: скорость + не загорелась ли какая-нибудь красная лампочка,достаточно доли секунды. это не помешает предаванию ощущениям во время вождения.


Когда к машине привыкаешь - можно на долю секунды и опустить взгляд на приборы. Но это - когда привыкаешь. А поначалу - хрен с теми приборами - машину надо прочуствовать. Тем более, что в незнакомой машине к расположению приборов надо привыкнуть, а до того осмотреть их берет несколько больше, чем доля секунды..
А насчет данного конкретного случая за приборами следил я Так что подруга могла спокойно вести машину в свое удовольствие по ощущениям
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 30
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 11:26:19

ладно, сдаюсь, умываю руки

ну так а к теме собссно, товарищи вы зачем быстро ездиете?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 31
Автор: Карина
Дата : 30-06-03, Пнд, 11:34:28

   Пенелопчик, иногда быстро ехать - гораздо более безопасно и для тебя, и для окружающих.Потому что если разрешенная скорость 100, а ты едешь 80, то все начинают тебя обходить, потому что тащиться (извини... никто не хочет.Чем больше пересторений из полосы в полосу, тем более вероятна аварийная ситуация.
А когда какой-то тормоз становится в левую полосу.....Нет слов, одни только буквы и междометия!Я 120, иногда 130 еду по трасее, где разрешенная 100, но если кому-то надо быстрее - пропущу...А больше вряд ли стоит, да и моя машина при 130 начинает вибрировать.... Наверное, не хочет так быстро мчаться.
######################################################

Даже дорога в тысячу миль начинается с первого шага.Дорогу осилит идущий!
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 32
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 11:35:05

Пенелопа, а я тебе сказал - вопрос надо ставить не "зачем", а "почему"

Или же.. ммм.. поставлю вопрос иначе..
    - Зачем ты ешь клубнику/мороженное/конфеты?
    - Зачем ездишь на американских горках?
   
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 33
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 11:43:52

потому что мне нравится.
однако это не подвергает ни меня ни окружающих опасности.
а превшение скорости совершает и то, и другое,и к тому же противозаконно.
хочется адреналина? идите в горы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 34
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 11:46:31

Пенелопа, а как быть с курением? Оно подвергает опасности и тебя, и окружающих.

Насчёт законности... Пенелопкин... закон - что дышло, куда повернешь.. Когда тебя полиция захочет остановить за что-то - поверь мне - они неплохо умеют придумывать причины.. А в суде - твое слово против слова полицейского.. Как думаешь, кого послушают? В дневнике моём не читала, как меня не так давно остановили ни за что? Или Лисоповала?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 35
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 11:57:17

а я и не курю и переодически чуть-чуть пилю курящих

хорошо. забудь про закон. ты подвергаешь и себя и окружающих опасности. даже при отличной координации движений,невозможно одинаково успешно избежать опасности на 130 или на 85 км/ч.
и даже если ты опытен, всегда может найтись неумелый дурак. или прохожий. или даже кошка- видел сколько их на дорогах размазанных валяется? мне лично кошку жалко. и я уверена, будь водитель внимателен и не мчался бы по городу со скоростью 70-80 км, то не задавил бы.
более того, из моего окна виден большой перекресток. и каждые 5-10 минут слышен ужасный скрип, а иногда "скрип + БУМ!"- новая широкая дорога со светофором. им не виден светофор, потому что за 200 метров до него есть туннель, а они едут настолько быстро, что им не хватает этого расстояния что бы затормозить.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 36
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 12:03:43

Пенелопа, я вернусь к тому, что написал ранее - машины бывают разные. Тормозной путь машины с АБС системой отличается достаточно сильно от тормозного пути машины без таковой системы. Также зависит от веса машины, износа колёс и тормозов и прочего, прочего, прочего..

Иными словами, ежели ты не следишь за тормозами и колесами, а также не следишь за тем, что дорога мокрая, то "скрип-бум" получишь и на вполне "законной" скорости.
Я тебе приведу пример из собственного опыта... Немного не рассчитал... мокрую трассу.. на скорости километров 40 в час смог затормозить только с той стороны перекрестка (красный свет загорелся, но машина НЕ ТОРМОЗИЛА).

Также я написал, что умелый и опытный водитель должен уметь предсказывать ситуации на дороге. Не лететь по городу 90 км, где по обе стороны дороги стоят машины и скрывают собой того, кто может выбежать. Иными словами, вести машину надо постоянно прокручивая наперед любое возможное событие. Насколько точно сумеешь это сделать - настолько ты опытный водитель.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 37
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 12:16:07

аргументы у меня закончились, но все нутро воспротивилось
нет, не согласная я
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 38
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 12:18:38

аргументы у меня закончились, но все нутро воспротивилось


Как это кончились???


нет, не согласная я


Вот аргумент с которым не поспоришь
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 39
Автор: Lisopoval
Дата : 30-06-03, Пнд, 12:23:05

На авто ежжу как правило 120, и плавно. Если очень припирает, довожу до 140, но тогда меня лучше не отвлекать.

На мотоцикле, как правило - 100-110 на шоссе. Но когда хочеться орать в голос, делаю это на 140-150 - большего из моего коня все равно не выжмешь.

Аргументов езды по правилам так же много, как и за силовую езду. Я заметил, что есть связь между степенью владения и защищаемой позицией. Например, мой шеф, дальтоник с врожденным косоглазием (а кроме этого, толстый вредный альбинос румынского происхождения) с трудом и не всегда избегает привлекательных багажников впереди-едущих машин и на скорости 80 - у человека проблема с 3-х мерным видением. Он НЕ ПОНИМАЕТ, как другие люди контролируют машину на большей скорости. Например, почти все женщины. Например, пожилые люди. Все они, как правило, защищают позицию медленной езды.

Спору нет, закон должен быть един для всех. Меня бы устроило наличие автобана с 140, и поднятие до 120 ограничений на центральных трассах.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 40
Автор: Паша
Дата : 30-06-03, Пнд, 12:23:41

Пока не было полиции ездил на Уно в районе 160-ти. Потом машины стали получше, но полиции побольше. Ночью еду по-прежнему. Днём стараюсь не превышать +40 за городом, чтобы не попасть в суд или еду за кем-то. Спокойно маневрирую по всем трём полосам. У меня с этим проблем нет, начинал я ездить ещё в Москве, там без этого никак. При маневрировании главное правило - чтобы никто, кроме тебя скорости не менял. Мой основной принцип на дороге, не мешай ехать другим. При маленькой скорости усыпаю и чувствую себя неуверенно. При этом надо больше следить за зеркалами, что тоже напрягает. Если девушка просит снизить скорость, снижаю километров на 10 в час.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 41
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 12:27:32

хорошо. вот те еще один хотя он наверно не к тебе
большинство аварий проис ходит не на трассах, а в городе, хотя они обычно с менее тяжкими последствиями.
в городе время теряется из-за светафоров, перекрестков, коротких учасков дороги и тп- зачем же гнать по городу, все равно скорость не поможет- все одинаково стоят на светофорах, максимум выиграешь 5 минут на час езды, зачем же тогда по городу гнать?

далее.
а как насчет просто чувства расслабленности и отдыха при <медленной езде> как противовес к напряжению и белым косточкам на пальцах вовремя б-ой езды?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 42
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 12:34:01

Пенелопа, ну для начала задам тебе вопрос - ты думаешь, что большинство аварий происходит из-за превышения скорости? Отвечу - ты ошибаешься

Второе - от расслабленной езды тоже можно получать кайф. Под настроение.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 43
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 12:36:11

Вдогонку - никаких "белых косточек" и никакой "напряженной езды" нет при быстром вождении.. Ты с чем-то путаешь
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 44
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 12:41:38

Грызь, это из наблюдений за моей армейской подругой- она скукоживалась, ссутуливалась, накренялась вперед, выпучивала глаза, раздувала ноздри, и с такой силой стискивала руль, что косточки белели.но это - левая рука. правая-лежит сжатая на коленке- она может справиться одной левой. круче нас только яйца.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 45
Автор: Lisopoval
Дата : 30-06-03, Пнд, 12:46:35

Нда, типаж...
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 46
Автор: Паша
Дата : 30-06-03, Пнд, 12:52:29

Пенелопа, для каждого своя скорость. Если человек перенапряжён, то это не его скорость. Но не суди о людях по себе или по подруге. Тогда тебе станут понятнее наши ответы на твои ворпосы...
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 47
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 12:53:37

Лисоповал
девушка много курила,выражалась не по-детски и обладала низким голосом и мускулистыми предплечьями.
я если честно ее немного побаивалась , хоть и дружили по обстоятельствам.

Лис, а ты расскажи-ка про свое вождение

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 48
Автор: Барбудос
Дата : 30-06-03, Пнд, 13:11:53

А я езжу сейчас на Тойоте... Тендер... Двойная кабина...
Машина тяжелая, устойчивая... Прекрасно держит дорогу. Поэтому и на виражах иду 100-110. Но это - на хороших дорогах.
А вообще - не люблю, когда в левой полосе кто-нибудь плетется со скоростью 85. Стараюсь сильно правил не нарушать, но и медленно ездить - не умею. 120-130 - самое то.
Не люблю скакать из полосы в полосу. Перестраиваюсь только для обгона.
И еще... Машину, как сказал Грызь, надо чувствовать.
Как будто вы с машиной - одно целое.И предвидеть ситуации. Тогда за рулем - просто отдыхаешь.
**********************************************
Перекуем мечи на ОРАЛО
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 49
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-06-03, Пнд, 13:25:05

Пенелопа, насчет тех же скрюченных и побелевших пальцев хочу добавить кой-чего

Нет ничего, что я глажу нежнее, чем руль, клавиатуру компа и тело любимой женщины (по возрастаующей, разумеется ).

Я никогда не держу судорожно руль. Я его скорее ласкаю ладонями со слегка растопыренными пальцами. На поворотах - пальцы слегка сжимаю - ровно настолько, чтобы руль не проскальзывал.

Сжимать же судороожно руль плохо по всем показателям. Хотя бы даже и потому, что при этом пальцы через некоторое время перестанут нормально слушаться - устанут.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)

[ 30-06-03, Mon, 20:31:55 Отредактировано: Большой Грызь ]
Профиль 

Сорви голова или куда Вы торопитесь?№ 50
Автор: Penelope
Дата : 30-06-03, Пнд, 13:33:05

это знаю- после получения прав при вождении быстро затекали пальцы от мертвой хватки

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   004407    Постингов:   000109