Зачем мужчине нужна женщина?№ 1
Автор: Hanibal
Дата : 27-04-02, Сбт, 20:43:47

Дисклаймер:
1.Ничего личного.
2.Любые совпадения случайны.
3.За стиль и содержание моих постингов администрация ответственности не несёт.
=======================================

Вот какая тема.

Несколько раз встречал мужчин, которые безумно хотят найти партнёршу именно для серьёзных отношений.
По моему ИМХУ, мужчина хочет трахать всё подряд, особенно не задумываясь о серьёзности отношений и не привязываясь ни к кому по-настоящему.
До тех пор, пока не влюбится. Влюбившись, мужчина, скрепя сердце, ограничивает свои гулянки и оседает в гнездышке. В данном случае мужчину можно понять - он влюбился, и эта женщина стала ему
дороже остальных.
Но когда мужчина целенаправленно ищет даму для серьезных отношений?... Может,ему просто скучно или он готовить не умеет?
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 2
Автор: Chipa
Дата : 28-04-02, Вск, 02:27:58

Ох, Hanibal, фокус-то в том, что эти мужчины ищут именно чтоб влюбиться! Кстати, и именно поэтому имхо и пролетают... Как фанеры над Парижем.
А процесс... Так ты все правильно описал. Правда, может, несколько утрированно, но - правильно.
Ха, сейчас еще вот что подумалось. Кому-то хочется взвалить на чьи-нибудь плечи заботу о себе и своих бытовых проблемах. И понимают, что халява - это только в мышеловке. Надо платить. Вот они и предлагают, типа "я тебе - ребенка и штамп в паспорте, а ты мне - суп и постирушки"...

***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 3
Автор: Veininger
Дата : 28-04-02, Вск, 06:07:17

Во всякой любви мужчина любит только себя. Но он любит себя не как субъективное существо, опутанное всякими слабостями и низостями, тяжеловесностью и мелочностью своей натуры. Он любит то, чем он хотел бы, чем он должен бы быть. Он любит свое интимнейшее, глубочайшее, умопостигаемое существо, свободное от гнета необходимости, от груд земного праха. В своих временно пространственных проявлениях это существо смешано с грязью чувственной ограниченности, оно не является чистым первозданным изображением своим. Как бы ни углубился человек в созерцание своего существа, он чувствует в себе тьму и грязь. Он не находит той белой незапятнанной чистоты, которую он так мучительно ищет в себе. И нет у нет более сильного, горячего, искреннего желания, чем желание оставаться всецело тем, что он есть. Но эту цель, к которой он так жадно стремится, он не находит в основах собственного существа, а потому переносится своей мыслью в окружающую среду для того, чтобы тем скорее достигнуть ее. Он проектирует свой идеал абсолютно ценного существа, которого не в состоянии выявить в себе самом, на другое человеческое существо, в этом и только в этом кроется значение того, что он любит это существо. Но к этому акту способен только тот человек, который в чем-нибудь провинился и чувствует за собою вину: поэтому ребенок еще не в состоянии любить. Любовь изображает высшую, недосягаемую цель всякой страсти в таком виде, будто она уже где-то претворилась в действительность. а не витает в образе абстрактной идеи.
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 4
Автор: Martin
Дата : 28-04-02, Вск, 06:25:03

иногда это еще и дешевый трик на "усыпление бдительности врага", конечная цель - одна и та же...
Когда философы начинают отвечать на вопрос, начинаешь забывать о чем спрашивал...
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 5
Автор: Tanya
Дата : 28-04-02, Вск, 07:02:04

Veininger

   Каковыми бы ни были причины возникновения любви, все равно, это лишь химера, которая быстро или не очень быстро, смотря каков темперамент влюблённых, улетучивается. Любовь, это чувство, в котором все правда и неправда одновременно. Хвали её или ругай, говори различные небылицы о ней или сущую правду- все окажется истиной. Она может быть большой и единственной, может быть ненужной, нежеланной, но она есть. Может быть мимолётной, лёгкой,с которой прощаешься шутя и не сожалея, может быть тяжёлой, изматывающей, но и это проходит. Почему проходит? Может быть потому,что мало быть любимым просто так, ни за что? Хочется чтоб тебя ценили, уважали, а не просто устремляли к тебе свои желания и чувства.
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 6
Автор: shshsh
Дата : 28-04-02, Вск, 09:54:51

Мужчине нужна женщина, чтобy ею пользоваться. А вот как ею пользоваться - зависит исключительно от мужчины, его ума, характера и всякого рода потребностей
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 7
Автор: Карина
Дата : 28-04-02, Вск, 10:49:35

Потому что мужчина тоже приходит к такому этапу своей жизни,когда хочется надежности,тыла.Когда ему нужно простое человеческое сочувствие,если трудно,и дом,где его ждут и любят,поймут и поддержат.Он хочет реализовать свою потребность быть кому-то опорой,защитой.Ему хочется уюта...
Ведь разовые встречи без взаимных обязательств - это как вспышка молнии:ярко,красочно,красиво,дух захватывает,но быстротечно.А ему,наверное,хочется не молний,а равномерного солнечного тепла и света - прозаично,но так спокойно и надежно.
Другое дело,что иногда горизонт затягивают тучки,но это уже другая тема...
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 8
Автор: AnnaMaria
Дата : 28-04-02, Вск, 10:50:30

Я никогда не понимала-как можно именно искать?
Обычно все приходит само. Хотя может быть у мужчин как всегда все по другому.



А вот и я-цветов не нужно!
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 9
Автор: Willy
Дата : 28-04-02, Вск, 11:32:23

Вы чего ребята, какие-то философские построения делаете, а по моему все проще. Для серьезных отношений ищут женщину, чтобы организовать семью и родить детей! В этом случае женщину нужно любить, ну хоть немножко, а то ведь тоска жить с человеком, который тебе абсолютно безразличен и неинтересен в моменты между секс-контактами. Другая причина в том, что многим особенно молодым людям совсем непросто находить себе все время разных секс-партнерш. Если он серьезно учится или работает, то на это просто не остается ни времени ни сил, а если парень беден, то и денег. Гораздо удобнее в этом случае поселиться вместе с постоянной подружкой и не забивать голову каждодневными поисками сексуальных контактов.
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 10
Автор: MiMiNo
Дата : 28-04-02, Вск, 13:20:26

Все все уже сказали.
Особенно Карина.

Только получается как-то, что Мужчина это животное слабое и беззащитное, нуждающееся в поддержке, женской заботе и обеде...
Наверно, со стороны (женской ) виднее...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 11
Автор: Карина
Дата : 28-04-02, Вск, 14:15:44

МиМиНо,да не только мужчины,мы,женщины,тоже нуждаемся в поддержке и заботе...И без вас слабые и беззащитные....
Так устроен мир,что мы нуждаемся друг в друге и при гармоничных отношениях можем многое дать друг другу...Не только сексуальную разрядку (и зарядку одновременно ,но и просто дружеские и человеческие чувства,которые важны всем нам...Вот только зачастую не умеем мы создавать эту гармонию,а может,не умеем выбрать партнера,с которым эти отношения будут гармоничными...И как бы не сложилась жизнь человека - блестящая карьера,материальное благополучие,да что угодно,но если нет этой гармонии с партнером,у человека будет ощущение,что что-то хорошее и нужное в ней не сбылось
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 12
Автор: 369
Дата : 28-04-02, Вск, 15:06:52

За чем мужчине нужна женщина? -- За шкафом! / Пошел, посмотрел за шкафом. Никаких женщин! Но пылищи!!!!!
AnnaMaria ...цветов не нужно! -- Надо, Федя, надо!(ц).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 13
Автор: Jirafa
Дата : 28-04-02, Вск, 19:04:51

Действительно, зачем? Не для супа же? И почему влюбляются пожилые люди, которым никаких детей уже не нужно: внуки подрастают И ещё порой вдобавок безответно, т.е. так, бедняга, и остаеся непригретый.
Молодец, 369, не припёрли тебя к стенке, не вызвали на откровенность!
Jirafa
----
Нет худшего зануды, чем "чайник"-энтузиаст
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 14
Автор: dk
Дата : 29-04-02, Пнд, 02:23:45

дык а как изначально можно знать будут у тебя серьёзные отношения или нет. по-моему невозможно это.

то есть ты можешь для себя определить вот мол следующая это серьёзно и навека, но никто ж не гарантирует, что так оно и будет, ну и само собой бывает и наоборот: даже несерьзно настроенные "охотники" и "охотницы" могут в одну минуту стать потерянными для общества, то есть полюбить.

а вообще прав наверное мой учитель по "тикшорет", который говорит, что любовь это всего лишь химическая реакция, действие которой прекращается после 4 лет, и тогда мужчине или женщине требуется новая, хотя может и приврал чего...
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 15
Автор: MiMiNo
Дата : 29-04-02, Пнд, 12:55:08

Jirafa!
Суп? Из Женжины?
Ну ты ... женоедка...
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 16
Автор: Hanibal
Дата : 29-04-02, Пнд, 19:11:56

Вот-вот. Опять высокие чувства и философия.

Поясню на простых примерах.
1. У некого Пети есть три девушки, которые ему нравятся: Маша, Даша и Наташа.Общаясь с ними тремя он вдруг осознает, что нужна-то ему одна Наташа! С нейинтересно, легко, она умная, красивая, желанная, он постояно ее хочет и не устает от ее общества. Любовь, господа! Он отфутболивает Дашу с Машей и денно и нощно наслаждается Наташей. Влюбился, что поделаешь

2. Петя одинаково ровно относится ко всем трем девушкам, никого особенно не выделяя, встречаясь время от времени, проводит время и все... Ну и на кой в такой ситуации ему заводить серьезные отношения скажем, с Дашей? Ведь это время,усилия, отвественность, наконец? Ну зачем ему это надо? Хотя, правы тут люди,написавшие в соседних темах, что "в жизни каждого мужчины наступает момент, когда он решительно рвет свое прошлое и трепетной рукой..." (с) Иными словами. когда ему надо
показать друзьям женщину в качестве жены (мол, у вас всех есть, но и я не хуже!) и с видом знатока поговорить о преимуществах германских памперсов.
ИМХО, это действительно не что иное, как желание казаться не ущербнее остальных.
Тогда, сравнив Машины пельмени с Дашиными котлетами, и прикинув средний объем бедер Наташи, от возьмет... да и выберет ту, у которой грудь больше

Да, и как изначально можно искать человека, чтобы "влюбиться"? Сердце-то не прапорщик, приказы не понимает...
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 17
Автор: Дядя Фёдор
Дата : 29-04-02, Пнд, 23:58:02

369

Звали меня? Чего надо то? Цветов у меня нет... к сожелению
_______________________________________
Все беды в мире от непрофессионализма!
(Кто-то Умный)
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 18
Автор: MiMiNo
Дата : 30-04-02, Втр, 03:48:36

Hanibal ,
Тема твоя называется "Зачем мужчине нужна женщина?" или "жена"?
Мы вот первое и обсуждали. И пришли к выводу - для супу.

Ну а еси жана, это совсем другой вопрос. Ты кстати сам на него и ответил, только как-то странно - для того, чтобы "памперсы" обсудить. Но суть верна и я искал тут на него ответа в соседней теме. У каждого (нормального) человека наступает в жизни момент, когда он готов к парной жизни. Тогда и находится та, единственная, которая и становится Женой. А так, даже самая большая Любофф к браку не ведет, ИМХО.
------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас,
Однажды он прогнется под нас!
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 19
Автор: Святой
Дата : 30-04-02, Втр, 04:09:32

Говоря подобное, мужчина показывает, что допускает больше чем одну ночь в принципе.
Так сказать, противоположность более логичной фразе "я серьезные отношения не ищу".
И если учесть его намерения, то это уже немало. Говорит он такую фразу не для себя, но чтобы успокоить другую сторону. Хотя я таким образом ещё никого не успокаивал
----------------------------------------------
"Талант - это как похоть. Трудно утаить. Еще труднее симулировать."
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 20
Автор: 369
Дата : 30-04-02, Втр, 15:02:49

Дядя Фёдор
(Вы хоть помните, откуда цитата? )
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Улыбайтесь, это всех раздражает
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 21
Автор: KOTa
Дата : 01-05-02, Срд, 17:12:41

"Может,ему просто скучно или он готовить не умеет?"
Или никто ему не дает.
.
Я не тщеславен, напротив, скромен.
И если говорю, что я лучше других, то только потому, что они совсем плохи.... (с) С.Д.
.
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 22
Автор: Svetka
Дата : 07-05-02, Втр, 05:00:29

1. Циники вы, господа присяжные заседатели...
2. Приятно удивлена присутствием Мартина, Анны-Марии, дк Привет, ребята
3. По теме: думаю, любой нормальный индивидуум, будь то мужчина или женщина, рано или поздно в своем развитии приходит к сознанию того, что ответственность за близкого человека есть хорошо и бояться этого не нужно... А придя к этому несложному постулату, он начинает искать кандидата на роль сего близкого человека...
Почему вышеописанный процесс как правило у женщин начинается раньше, чем у мужчин - одному Богу известно...
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 23
Автор: Chipa
Дата : 07-05-02, Втр, 08:00:43

Светка, не, просто он понимает, то, за что приходится платить ответственностью, намного превышает эту самую плату...
А почему - ну, можно попробовать предположить... У женщиин есть возрастные ограничители процесса (позже определенного возраста рожать опасно) вот она и торопиться...
А нам чего. Ежели и в 90 виагра не нужна, дак мы завсегда... В процессе, значить...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 24
Автор: Garans
Дата : 07-05-02, Втр, 08:14:43

То есть как это зачем мужчине нужна женщина?
Чтобы чувствовать себя мужчиной. Или все, чем занимаются мужчины в жизни - не затем, чтобы его заметила ЕГО ЖЕНЩИНА?
Разве тот мужчина, у кого Маш, Даш, Глаш больше? По-моему, совсем нет. Настоящий мужчина никогда не будет бегать по бабам, чтобы каждой доказать свою состоятельность. Ему это не надо, он в себе не сомневается. Набирают коллекции из женщин как раз закомплексованные мужики. Настоящему мужчине нужна настоящая любовь. Как в общем, и настоящей женщине. Он ищет свою женщину. Для этого мужчины ищут денег, славы, признания, профессионализма, чтобы эта одна заметила его.
Какой же мужчина может быть без любви к женщине? И наоборот?
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 25
Автор: Chipa
Дата : 07-05-02, Втр, 08:45:21

Garans, я думаю, ты несколько розово на жизнь смотришь... И я не склонен всех подряд мужиков, любящих большое количество женщин, записывать... Не в мужики, короче.
Имхо, любовь делиться не умеет - она только умножается. Так что, можно и нескольких любить... Не теряя при этом того, что определяет мужскую особь, как МУЖЧИНУ.
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 26
Автор: Garans
Дата : 07-05-02, Втр, 09:08:07

Любить можно по настоящему только одну женщину. Максимум - двух. Вторая - мама.
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 27
Автор: Plusha
Дата : 07-05-02, Втр, 09:34:50

Chipa, о каком умножении речь? Ты говоришь о любви, как о потенции...
При наличии нескольких, любовь увы не умножается, а расстрачивается.


Garans,
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 28
Автор: Chipa
Дата : 07-05-02, Втр, 11:14:58

Garans, Plusha - не согласный я!!!
Можно. Растрачивается же не любовь. Тратятся душевные силы и время. И количество "любвей" этими параметрами и определяется. Другое дело, что, скажем, затраты души на настоящую любовь весьма велики и у большинства людей на много просто не хватит. Но люди-то разные, у каждого - его персональные возможности. И малое количество не означает "никогда".
Оговорюсь, я не имею ввиду тех, кто, затащив женщину в постель, заявляет "Я ее люблю", а через пару минут после того, как он уже вполне готов полюбить другую. Потому как подобное будет называться совсем другими словами...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 29
Автор: Willy
Дата : 08-05-02, Срд, 05:24:39

Гаранс,

Твоя концептуальная ошибка в том, что ты не отделяешь любовь от секса, а для многих мужчин, причем весьма достойных (Кеннеди, Клинтон, академик Ландау, царь Соломон, Моше Даян, Пушкин, Лермонтов, Алексей Толстой и т. д. примеры можно приводить до бесконечности) - любовь и секс понятия абсолютно независимые. При этом количество близких с ними женщин не меньше их вклада в историю и достижения человечества. И количество настоящих любовей ты явно недооцениваешь - а представь себе, что любовь была в юности, но через несколько лет прошла? Что теперь мужику сидеть и плакать и считать, что все его лимит на любовь по жизни исчерпан? нет уж прошу дать нам еще ну хоть одну две попытки.
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 30
Автор: Garans
Дата : 08-05-02, Срд, 07:08:18

Умение любить и способность к настоящей любви - все-таки разные вещи. Как умение рисовать и гений настоящего художника.
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 31
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-05-02, Срд, 07:18:35

Гаранс, можно приведу конкретную ситуацию?
Была в жизни давным-давно у чеовека большая любовь, но обстоятельства жизненные не позволили свершиться тому, чего так хотелось двум сердцам - соединиться. В результате каждый продолжил жить своей жизнью, встречался и расставался вновь, наконец встретил каждый ту/того, на ком женился/вышла замуж, нарожали детей и т.д. Любили ли они каждый своих супругов? Так да! И связало их в жизни гораздо большее - семья, дети...
Но вот происходит непредвиденное - они встречаются и память, загнанная когда-то в угол, пробуждается и снова начинает щемить сердце.. Что это? Можно ли это назвать чем-то иным, а не Любовью, пронесённой сквозь время?
И можно ли при этом сказать, что каждый из них перестал любить тех, с кем связал свою жизнь?
Думаю, то нельзя в обоих случаях. А тогда - вот тебе пример любви к двоим. Причем не к "жене и матери", а именно к двум женщинам/мужчинам, не являющимся родственниками.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 32
Автор: Garans
Дата : 08-05-02, Срд, 08:04:11

Что-то тут не то...Былая страсть вспыхнула с новой силой...Как в книжках пишут. И вот мужчина после свидания с былой возлюбленной возвращается домой, где жена и дети, жена спрашивает:"Где ты так долго торчал? На работе тебя часа 3 как нет уже." А он:"Дорогая, я был у Васи(или еще чего-то врет)". А потом вечером спокойно трахает жену и засыпает, счастливый, с мыслями об обеих?
"Фигня какая-то получается, товарыщ психолог..."
Кого-то из этих двоих он не любит. Возможно, обеих и не любит. Не знаю, жалко мне его, такого...А вот если его былая возлюбленная его пошлет с его светлым чувством, поскольку собственного мужа любит? Он будет ее добиваться, страдать, курить по ночам нервно и орать на некогда любимую жену? Ведь скорее всего именно так. Пока не остынет. При чем тут любовь?
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 33
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-05-02, Срд, 08:23:46

Да причем тут "спокойно трахает жену" и "засыпает, счастливый, с мыслями об обеих"??

Опять же - зачем к любви примешивать секс? Да даже если и его примешать - разве невозможно физически желать двоих? Да через одного человека тебе скажут, что это реальность.

И потом, свидание за спиной у жены и "-Где был? -У Васи" - это в тему об изменах и тому подобному.
Да и причем тут "если его былая возлюбленная пошлет, поскольку мужа любит?"
Я не о сюжете для книги говорю, а о ситуации, в которой хотя бы одна сторона да будет испытывать чувства к обеим/обоим. Не пытайся раскритиковать ситуацию. Я не говорю, что подобное - сплошь и рядом, я говорю о самом наличии чувства, о самой возможности любить обеих/обоих. И таки да возможно. И, например, когда, скажем, на работе, встречаешь бывшую, то будешь посматривать на нее украдкой и где-то внутри будет неспокойно, а придя домой - о ней и не вспомнишь, но зато будешь любить свою жену "крепко-крепко и долго-долго" ((с) Вилли).
А когда с друзьями пиво пить будешь, то неизвестно о ком вспомнишь - о жене или о бывшей - 50-на-50 так сказать.

Я даже больше скажу. Скажу одну вещь, с которой бы спорил еще полгода назад с пеной у рта. По-настоящему чувство не может быть оценено, если оно к одному/ой единственному/ой. Лишь при наличии альтернативы начинаешь осозновать почему же ты с именно той/тем, а не с другой/другим. И начинаешь понимать, что же именно связывает. Как с матерью/отцом твоих детей, так и с бывшей/им. Вариант - и с прошлым/ой также соединяют семья и дети, а разошлись.. ну.. мало ли причин для развода без криков, плача и полного ненависти взгляда. Иногда - действительно просто обстоятельства... и ирония судьбы...
Так что тогда перестаешь любить ту/того, которого/ую любил/а в прошлом?
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 34
Автор: Garans
Дата : 08-05-02, Срд, 08:43:46

Я думаю иначе. Я - или не расстаюсь или не любила, если расстаюсь. Мало ли в кого я была влюблена. Никакого желания возобновить отношения. Тем более что всегда расставалась очень тепло и отношения оставались : дружеские.
И только. Может это трудно понять и согласиться с этим, но вот так я думаю: двоих любить невозможно. Можно врать себе, другим.
Но ведь всегда про себя знаешь правду!
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 35
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-05-02, Срд, 08:49:24

Согласен, что "всегда про себя знаешь правду".
Именно поэтому я не столь категоричен. Потому что не вру ни себе, ни другим, но знаю, что таки очень возможно.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 36
Автор: Willy
Дата : 08-05-02, Срд, 10:28:24

Ну надо же, я впервые кажется полностью согласен с Грызем по поводу романтической темы!

Гаранс, мне трудно сказать, что происходит у женщин, но мужчины по природе своей явно немоногамны и вполне способны любить двоих или троих причем не по очереди, а одновременно, как например было в гаремах! Кстати подозреваю, что и женщины вполне могут любить двоих! Моногамия вообще принесена нам христианством и никто еще не доказал, что она хороша.
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 37
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-05-02, Срд, 10:50:11

Вилли, всегда есть первый раз )
А вообще ... всё течёт... всё меняется...
Возможно лет эдак через н-надцать на некотором форуме появится некто Грызь, про которого скажут "циничен, но правдив"
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 38
Автор: Garans
Дата : 08-05-02, Срд, 16:53:07

То, о чем вы говорите, что-то другое. Это то, от чего сегодня "умираешь от любви", а завтра уже прошло. Или послезавтра...Или через год, два, три...Любовь, о которой я говорю, не проходит. Никогда. Ни с годами. Ни, подозреваю, в других реинкарнациях. Правда,это я только подозреваю, про реинкарнации.
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 39
Автор: Большой Грызь
Дата : 08-05-02, Срд, 17:11:21

Ох блин подниму я ту тему, в которой спрашивал "как можно чувства другого оценить?"
Гаранс, ну как ты можешь сказать за кого-то, что этот кто-то чувствует не любовь, а "что-то другое"?? А если у него это уже 10 лет не проходит и в то же время он лет 5 уже женат? И жену любит. И первую свою - тоже любит.
-----------------------------
Quod erat demonstrandum!
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 40
Автор: Chipa
Дата : 11-05-02, Сбт, 07:28:15

Гаранс, а что вообще есть любовь? Каковы ее признаки? На основании чего ты говоришь: я его(ее) люблю? Подозреваю просто, мы изначально говорим о несколько разных вещах. Потому что я утверждаю, что одновременно любить можно нескольких. И на мой взгляд, главное в любви - это та душевная работа, которая происходит в тебе. (Заметь, чем примитивней человек - тем примитивней его любовь). Любая работа требует затрат. Душевная - не исключение, она требует затрат душевных сил. Более того, большое чувство - большая работа, следовательно, и затраты велики. Вполне может статься, что у человека все силы уйдут на нее, тогда ничего дополнительного не будет. Если же сил хватает и даже остается, то вот этот остаток вполне может пойти на другую работу. Кстати, из этого же вытекает и то, что сил может и вовсе не хватить, тогда и с одним прокол получится....
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 41
Автор: Карина
Дата : 11-05-02, Сбт, 15:11:59

Чипа,когда я читала твой пост,то у меня возникла навязчивая идея:что он непременно завершиться какой-то формулой,и результат вычислений должен измеряться в килокалориях
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 42
Автор: Chipa
Дата : 12-05-02, Вск, 03:27:54

Карина, в килокалориях измеряется энергия (кажись). А работа - в джоулях (тоже кажись).
Но ты не согласна по сути или тебя просто такое "разложение на..." покоробило?
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 43
Автор: Willy
Дата : 12-05-02, Вск, 04:42:29

Нет ребятушки - увы в нашем моногамном мире две любви ведут только к несчастьям и не дай бог никому очутиться в подобном положении, когда действительно ЛЮБИШЬ не одну... разумеется если вы не арабский шейх.
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 44
Автор: Chipa
Дата : 12-05-02, Вск, 05:53:39

Willy, а кто ж говорит, что такое легко и просто? Гаранс утверждала, что такое невозможно, у меня иная точка зрения. А то, что в нашем моногамном мире намного проще любить одну(одного) - тут и тени сомнения нет. Другое дело, насколько это есть гут... Ну, тут, сам понимаешь, спорить можно до скончания века...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 45
Автор: Карина
Дата : 12-05-02, Вск, 14:39:37

Чипа,я первую часть твоего постулата я разделяю:да,любовь -это нелегкая душевная работа,как и семейная жизнь,и воспитание детей,да и вообще в принципе любые отношения между людьми предполагают такую работу,но разной степени трудности...
А вот то,что если остается остаток,то надо его использовать - как-то уж очень практично прозвучало,в стиле нашего уважаемого Вилли.Таким тоном можно рассуждать о безотходном производстве - экономично,практично,но вот что-то не слишком душевно получается,не находишь?
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 46
Автор: Chipa
Дата : 12-05-02, Вск, 17:54:53

Карина, я не говорил - надо использовать. Я говорил - можно использовать. Более того, может быть использован... Две большие разницы!
Хотя, должен признать, резервы мертвым грузом редко лежат...
***************************
Хочешь, я подарю тебе ключик 22 на 24?
***************************
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 47
Автор: Chipa
Дата : 11-02-05, Птн, 07:21:52

Самое интересно: на вопрос Ханибала так, кажется, и не ответили...
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 48
Автор: фост
Дата : 11-02-05, Птн, 10:35:10

Автор: Chipa
Кому-то хочется взвалить на чьи-нибудь плечи заботу о себе и своих бытовых проблемах. И понимают, что халява - это только в мышеловке. Надо платить. Вот они и предлагают, типа "я тебе - ребенка и штамп в паспорте, а ты мне - суп и постирушки"...

Мамадорогая. Это же какое непереносимое отвращение нужно испытывать к стирке и яичнице, чтобы дойти до состояния аффекта и вступить обеими ногами в брак.
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 49
Автор: Chipa
Дата : 11-02-05, Птн, 10:51:45

Фост - я испытываю. Правда, когда-то давно, когда брако сочетался, я над этим особо не задумывался... Но ведь по молодости, по молодости...

Все равно, вот интересно: зачему мужики в хомут лезут?
***************************
ВЕРНЕЙШИЙ ПРИЗНАК ИМПОТЕНЦИИ -
ПОТРЕБНОСТЬ ИЗРЕКАТЬ СЕНТЕНЦИИ.   
Ю.Хейфец, из неизданного...
***************************
Профиль 

Зачем мужчине нужна женщина?№ 50
Автор: Blackhawk
Дата : 11-02-05, Птн, 11:02:15

Чипа,по-моему, прав.Многочисленные рассказы о себе и попытки обобщения на основной вопрос так и не отчетили.
Если мужчина ищет женщину для серьёзных отношений,то зачем он это делает?
Мне неизвестны мужчины,которые делали ли бы это целенаправленно,кроме одного,который после развода быстро устал от необходимости заботиться о себе самому и принялся искать на кого бы переложить это ношу.
Однажды мне пришлось выслушать и такую точку зрения от очень эффектной ,красивой и самовлюблённой женщины:
"женщина создана для любви,а не для работы.И чтобы обеспечить исполнение своих желаний,а также достойную жизнь своего ребёнка,приходится выходить замуж".
Мне неоднократно приходилось высказывать мысль,что женщины и мужчины одинаковы в своих добродетелях и пороках и поэтому мужщины,наверно, ищут женщин с указанной целью по тем же причинам,что и женщины мужчин.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   014216    Постингов:   000221