Жалобы и предложения№ 51
Автор: Мираж
Дата : 29-11-03, Сбт, 08:43:42

А что такое "Макро"?
И не пора ли уже открыть раздел "Эротика"?)))


Профиль 

Жалобы и предложения№ 52
Автор: ученица
Дата : 29-11-03, Сбт, 09:41:40

Ну и где это самое макро? Пошла посмотреть, а там - 0/0.
"...мужчина может, например, сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка"
И.С.Тургенев "Рудин"
Профиль 

Жалобы и предложения№ 53
Автор: Мираж
Дата : 30-11-03, Вск, 01:44:04

Вот и я на что-то сгодился) Нашел баг) (как же его описать?)
При просмотре фотографии, если нажать на любую из кнопок "Кадрирование" или смена цвета фона, то сразу же под ними выскакивает кнопка "Вставить комментарий". До нажатия ее не видно...
Нажимаю "Вставить комментарий" - в окне комментариев вылезает [IMGOPT=#000000,0,10,10,10,10]

Профиль 

Жалобы и предложения№ 54
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-11-03, Вск, 01:51:52

Это БАГ????
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 55
Автор: Мираж
Дата : 30-11-03, Вск, 02:13:38

Я не знаю, как это назвать))) Но что-то неправильное или так и должно быть?)))
Профиль 

Жалобы и предложения№ 56
Автор: Tarlog
Дата : 30-11-03, Вск, 02:16:14

так и должно быть!
Профиль 

Жалобы и предложения№ 57
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-11-03, Вск, 02:18:37

Здрасьте
Ты в комментариях вот такие вот кнопочки видел?

Например, вот в этом комментарии (№2)?

А нажимал?

А теперь свяжи вместе свой вопрос и вышеуказанные кнопочки в комментариях
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 58
Автор: Мираж
Дата : 30-11-03, Вск, 02:24:59

Застыдили))) Виноват))) А может тогда эту выскакивающую кнопочку переименовать, чтобы и таким неучам, как я, все было понятно?))) (ушел читать "Справку" )
P.S. "Я не волшебник - я только учусь" (откуда то)

Профиль 

Жалобы и предложения№ 59
Автор: Большой Грызь
Дата : 30-11-03, Вск, 02:31:43

"Справку" читать бесполезно - там этого еще нет.. Я "Фотоландию"-то недоделал.. Рано еще "Справку" по ней делать..

А кнопку-то как переименовывать?? "Вставить в комментарий" - это, кажется, и так достаточно понятно. Правда, несовсем понятно ЧТО вставить. Но объяснение сего вряд ли влезет в название кнопки
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 60
Автор: ученица
Дата : 30-11-03, Вск, 07:55:03

Ишь, застыдили..
Я вот тоже до всего дохожу, как говорит одна наша сотрудница "методом тыкания".
Так что, нечего особенно веселиться, умники!
"...мужчина может, например, сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два - стеариновая свечка"
И.С.Тургенев "Рудин"
Профиль 

Жалобы и предложения№ 61
Автор: Anatolich
Дата : 30-11-03, Вск, 10:39:04

Присоединяюсь к ученице...во всех комп.и интернетовский делах
половино приходиться изучать методом тыка...так как в комп.-чайники...друзей компьютерщиков неимеем...за комп.сели недавно.... ..но всё интересно и захватывает до....
Профиль 

Жалобы и предложения№ 62
Автор: Anatolich
Дата : 01-12-03, Пнд, 10:21:25

Я понял, что без Фотожопа им не жить....
Послал фотографию, почти оригинал.Фш никогда не видел и не знаю где его брать....Комментарии разные...такое ощущение что народ уже без фш. не воспринимает вообще фото...
PS.У меня жена никогда не красится, а я её люблю
Профиль 

Жалобы и предложения№ 63
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-12-03, Пнд, 11:06:04

Видишь ли, Анатолич... точно также, как раньше те, кто всерьез увлекался фотографией, имели фотоувеличители и играясь с ним печатали фотографии сами, точно также сегодня подобные "игры с фотоувеличителем" заменяет фотошоп. Тем более, что те, кто не имеет дигитального фотоаппарата, не печатают фотографии сами, а отдают их в фотоателье, где могут и напартачить. Кроме того когда сканируешь сам - обязан знать, как работает сканер и что такое коррекция цвета, якрости, контрастности - всё это азы, без которых никуда.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 64
Автор: Anatolich
Дата : 01-12-03, Пнд, 11:11:35

Да уж...было время в школьные годы: фотоувеличители, ваночки, проявители,закрепители.Эх...что дальше делать ума не приложу....
Профиль 

Жалобы и предложения№ 65
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-12-03, Пнд, 11:22:48

Учить фотошоп
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 66
Автор: Anatolich
Дата : 01-12-03, Пнд, 11:55:11

Чтобы учить нужно сначало заиметь его...а где,как,почём???
Профиль 

Жалобы и предложения№ 67
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-12-03, Пнд, 11:57:34

А вот это уже вопрос другой
Сейчас я убегаю, а потом... обращайся на пейджер
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 68
Автор: Oleg Shafir
Дата : 01-12-03, Пнд, 14:09:42

Есле покyпат фоTо шоп дороговато...Мозно взат y дрyзеи и закачат к себе в комп/ а книзек по его освоений xот прyд прyди...и дазе на рyсском языке
Профиль 

Жалобы и предложения№ 69
Автор: Большой Грызь
Дата : 01-12-03, Пнд, 14:27:27

Олег, плиз, выучи правила транслита.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 70
Автор: Oleg Shafir
Дата : 01-12-03, Пнд, 14:57:49

ya segodna na rabote...po etomy translit bolshe ne bydy
Профиль 

Жалобы и предложения№ 71
Автор: шалунья
Дата : 02-12-03, Втр, 09:25:01

Грызь,а Грызь...а можно сделать в Фотоландии ,как на форумах в "моем фолдере" - новых фотографий (столько-то),т.е. человек,если не заходил на форум несколько дней (а не только последние 24 часа) может сразу просмотреть все фото,которые еще не видел,а не листать по разным разделам.
шалунишка
Профиль 

Жалобы и предложения№ 72
Автор: Большой Грызь
Дата : 02-12-03, Втр, 10:26:41

Ммм.. ок.. допишу в планы.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 73
Автор: шалунья
Дата : 02-12-03, Втр, 11:22:44

спасибо,Друг!
шалунишка
Профиль 

Жалобы и предложения№ 74
Автор: Lela
Дата : 03-12-03, Срд, 03:37:39

Может, стоит разделить комментарии на "личные" ("какая милая кошечка на твоей фотке!" ) и "технические" ("да, но она не в фокусе" ).
Тогда бы я читала только первые и не расстраивалась бы от вторых.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 03-12-03, Wed, 10:38:51 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Жалобы и предложения№ 75
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-12-03, Срд, 03:47:05

Вряд ли, Лёля.
Если делить комментарии на "личные" и "технические", то появится целая армада "личных" фото.

А у меня не бесконечный хард-диск и не бесконечный траффик для того, чтобы сохранять все "личные" фотографии. И так меньше, чем за три недели уже набралось 20 мегабайт фоток. Для сравнения - на таком сайте, как "ИсраБард", где есть почти сотня фотогалерей, больше, чем за год существования сайта набралось всего 40 мег. "ФотоЛандия" же даже при том темпе, что сейчас за год наберет треть гиги. А если ее начать раскручивать, то темпы могут и вырасти.

Кроме того внесет путаницу - далеко не каждый будет отмечать личный ли его комментарий или технический. И так "профи" зачастую стесняются давать критические комментарии, боясь обидеть "любителей". А с подобным разделением критика исчезнет вовсе.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 76
Автор: Lela
Дата : 03-12-03, Срд, 03:51:32

Да при чем тут личные фото? Я говорю о комментариях . Личные фото не появятся - только комментарии.

Кроме того внесет путаницу - далеко не каждый будет отмечать личный ли его комментарий или технический.

А ты сделай так, чтобы по умолчанию надо было занести туда или сюда. Не добавочная отметка, а два раздела. И по-моему, это будет лишь способствовать появлению технических комментариев - но в техническом разделе, а не вместе с остальными.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Жалобы и предложения№ 77
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-12-03, Срд, 04:00:14

Лёля, как только появится возможно делить на личные комментарии и "не очень", сразу появятся "фотографы", которые желают получать только "личные" комментарии. Я не собираюсь подобным забивать свой диск.

А вообще я чегой-то не понимаю. Ставь свои фотографии и разрешай их комментировать так, как тебе хочется - твоё право. Но за каким удовольствием нужно делить комментарии У КОГО-ТО, только потому, что ТЕБЕ не нравится читать критику, написанную не ТЕБЕ, а АВТОРУ фотографии???

Повторяю: те, кто выставляет свои фотографии, имеет возможность ограничить комментирование так, как ему угодно. Ты же, как посетитель, заходя в чью-то фотографию, будешь читать то, что разрешил автор. И это логично. Не нравится? Не читай. Можешь вообще занести "критиканов" в ИГНОР и не видеть их комментариев - тоже вариант.

Вердикт: сие деление сделано не будет.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 78
Автор: Мираж
Дата : 03-12-03, Срд, 12:42:02

Чуть с другой стороны подход)
Ведь правильно говорится: критика критике - рознь) Так же и похвала) Мне приятно будет, если мое стихотворение похвалят друзья и уж совсем растекусь от похвалы выдающегося поэта)
Так вот и здесь) Можно в комментариях забацать такую фишку, чтобы автор сразу видел от кого исходит критика или восторг, от Профи или праздношатающегося и ничего непонимающего в фотоискусстве Миража?)))
Ламер - это компьютерных лох) А как называется фотолох? Можно мне такой статус?)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 79
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-12-03, Срд, 13:53:36

Ммм.. вот это можно - статусы у комментаторов я покажу
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 80
Автор: Jirafa
Дата : 03-12-03, Срд, 17:10:45

1.Баг: В комментариях высвечиваются кнопки "редактировать" и "мусорка", хотя это не мои комментарии, и я не должна бы иметь к ним доступа (вот кайф для Лёли: может слать в корзинку все несимпатичные ей комментарии ).Или я без своего ведома стала модератором комментариев??
2. Неудобно иметь доступ к фотоальбому раз в 12 часов, всё равно я захожу раз в сутки или реже, и значит, ограничена в правах ставить свои фото. Может, можно разрешить выставлять любителям 2 фото в сутки, мастерам -4 и т.п.
----
...А взамен - всего лишь твою бессмертную душу. И, возможно, это не худший обмен. По крайней мере, кому-то есть дело до твоей души...
[ 04-12-03, Thu, 0:12:02 Отредактировано: Jirafa ]
Профиль 

Жалобы и предложения№ 81
Автор: Большой Грызь
Дата : 03-12-03, Срд, 23:30:43

1) Кнопки редактирования и удаления комментариев есть только у комментариев к СВОИМ фотографиям. Как и в дневниках с комментариями к своим фото ты вправе делать всё, что тебе угодно.

2) В правах ты не ограничена - ты ограничена в возможностях. Причем своих
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 82
Автор: Улогов Игорь
Дата : 05-12-03, Птн, 03:09:29

Неплохо бы еще(как это есть на других аналогичных сайтах)выставить весь список альбомов по категориям.Например:раздел"Мастера" - заходишь туда,там полный список этих самых маэстро,а сделав клик на имя,можно просмотреть весь альбом автора.Так же и с другими категориями по лестнице вниз.
Зачем это нужно?Во-первых для новичков,тех кто только вчера зашел в "Фотоландию".И во-вторых для общего сравнения одних с другими.Например любитель просмотрев альбом мастера может сразу перейти к другому альбому другого любителя и сравнить работы одного и другого.
----------------------------------------------------------------------------------
Увези мою тоску,
Помощь неотложная.
Мир висит на волоске,
На почти седом....
          Светлана Менделева

            Игорь из "Логова Улогова"
Профиль 

Жалобы и предложения№ 83
Автор: Большой Грызь
Дата : 05-12-03, Птн, 06:28:44

Игорь, это уже в планах.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 84
Автор: Мираж
Дата : 06-12-03, Сбт, 13:18:21

Сейчас просматривая раздел "Фото дня", обратил внимание, что 4.12.2003 сразу четыре фотографии удостоились этого титула. Я так понял, что по трем разным номинациям и по две из них разделили первое место (количествое голосов совпадает)
Может быть тогда метку "Фото дня" разукрасить тремя разными цветами, каждый из которых будет принадлежать той или иной номинации. Например: красный - желтый - зеленый. А при голосовании рядом с названиями номинаций разместить такое же цветные квадратики (ромбики, коужки), чтобы народ машинально запоминал, какой цвет к какой категории относится)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 85
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-12-03, Сбт, 13:32:58

Мираж, "Фото дня" - это титул не абсолютный
Этот титул получает фото, которое за последние 24 часа получило наибольшее кол-во номинаций. Очевидно, что за 24 часа несколько фото могут соперничая друг с другом получать сей титул.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 86
Автор: Мираж
Дата : 06-12-03, Сбт, 14:34:43

Аааааааааааа... Въехал)))
Т.е. в идеальном варианте за сутки фотографией дня могут стать 24 фотографии?) Как-то неправильно)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 87
Автор: Большой Грызь
Дата : 06-12-03, Сбт, 14:51:09

Мираж в идеальном варианте могут но не становятся же?
А почему неправильно? Если есть две-три фотки, которые соревновались друг с другом, то почему бы их все и не пометить пометкой "Фото Дня"?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 88
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 06-12-03, Сбт, 15:30:20

А почему бы для каждой номинации не ввести 10-ти балльную шкалу?
Ведь и техничность и художественность и степень оригинальности -- все разное у всех.
Есть такие фотки, что хочется просто пищать от восторга, а есть просто техничные, но ничего в них нет особенного.
******************************************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
******************************************************************

Профиль 

Жалобы и предложения№ 89
Автор: Большой Грызь
Дата : 07-12-03, Вск, 00:53:33

Незнакомка, номинации уже БЫЛИ 5-бальными. Однако, сия система себя не оправдала, потому что не является адекватной. Ибо по этой системе работа, которая получила одну единственную оценку в 5 баллов будет выше в списке, чем работа, которая получила 100 оценок по 5 баллов и одну в 4 балла.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 90
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 07-12-03, Вск, 01:55:29

Нужно просто чтобы баллы суммировались по номинациям.
******************************************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
******************************************************************

Профиль 

Жалобы и предложения№ 91
Автор: Большой Грызь
Дата : 07-12-03, Вск, 02:03:08

Незнакомка, если баллы будут суммироваться, то работа, которая получит сто единиц будет оценена лучше, чем работа, которая получила 10 пятерок.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 92
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 07-12-03, Вск, 02:14:35

Если работа достойна единицы, ее в пятерку не оценят. Могут дать двойку.
Есть очень неплохие фотографии, а есть просто прекрасные. Но и неплохие требуют какую-то оценку.
Вот и было бы за неплохую 3, а за прекрасную 10.
******************************************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
******************************************************************

Профиль 

Жалобы и предложения№ 93
Автор: Большой Грызь
Дата : 07-12-03, Вск, 02:21:30

Незнакомка, ты не поняла. Я повторяю - работа, которая получила сотню единиц получит в сумме больше, чем работа, которая получила 10 пятерок.
Ибо 100*1 > 10*5.
Так что по сумме баллов оценивать работу - нонсенс.

Точно также неправильно оценивать работу по среднему баллу. Я написал чуть выше - работа, которая получила одну единственную пятерку, будет оценена выше, чем работа, получившая девять пятерок и одну четверку.
Ибо 5/1=5 > (9*5+4)/10=4.9

В любой многобалльной системе нет нормально способа адекватно оценить работу. То есть формулы-то есть. Но они достаточно НЕинтуитивные. И возникнет куча вопросов, как же оцениваются работы. Посему самое простое - однобальные номинации. Не нравится работа - не даешь номинацию. И таким образом больше номинаций получит та работа, которая больше понравилась. И очень сильно упрощается система - нужно подсчитать лишь сумму номинаций: больше номинаций - выше оценка.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 94
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 07-12-03, Вск, 02:31:32

По той системе, что сейчас, только благодаря личным симпатиям, получают высокую оценку совершенно бездарные работы.
******************************************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
******************************************************************

Профиль 

Жалобы и предложения№ 95
Автор: Большой Грызь
Дата : 07-12-03, Вск, 02:41:21

Незнакомка, "благодаря личным симпатиям, получают высокую оценку совершенно бездарные работы" - это мы уже проходили.
Какие могут быть личные симпатии?? Я лично Сергио Голда не знаю. А мамонта узнал лишь на ФотоЛандии. О каких личных симпатиях речь? Сие - не конструктивно.

Вот как раз по твоей системе высокую оценку получат бездарные работы.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 96
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 07-12-03, Вск, 03:25:39

Неудачный пример. Те, кого ты назвал, по праву считаются мастерами.
Я специально не назвала ни одного имени, чтобы не уводить в сторону данный вопрос.
Вот передо мной 2 работы. Одна просто прекрасна, а вторая..., но что-то в ней есть. Вот и хочется иметь возможность поддержать такого автора. А прекрасную работу нужно не только по номинациям оценивать.
Есть очень хорошие художественные и техничные работы, но не оригинальные, а есть очень даже оригинальные, но не настолько хороши, чтобы отдавать за это голос.
Вот и выходит, что прекрасная работа наберет в 2 раза больше по номинациям, а просто хорошая, но с долей оригинальности и по всем трем номинациям может набрать.
******************************************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
******************************************************************

Профиль 

Жалобы и предложения№ 97
Автор: Большой Грызь
Дата : 07-12-03, Вск, 03:30:03

Незнакомка, ты не предложила лучшей альернативы.
То, что ты предложила - не проханже. Я объяснил ранее почему.
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 98
Автор: НЕЗНАКОМКА
Дата : 07-12-03, Вск, 03:35:29

тогда увеличение номинаций
могут быть очень разные
******************************************************************
Прислушаться к сомнениям иногда означает проявить мудрость.
******************************************************************

Профиль 

Жалобы и предложения№ 99
Автор: Большой Грызь
Дата : 07-12-03, Вск, 03:37:50

Какие, например?
Жизнь человека немного стоит по сравнению с его делом.
Но чтобы делать дело, надо жить.
(Э. Хемингуэй)
Профиль 

Жалобы и предложения№ 100
Автор: Мираж
Дата : 07-12-03, Вск, 03:57:06

Номинация "Симпатия", в которой будут отмечаться те (я, например), кто совершенно ничего не понимает в фокусах, композициях, ракурсах и диафрагмах) Кому просто нравится фотография)))
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   024234    Постингов:   000176