Озабоченность№ 1
Автор: Tik
Дата : 18-01-04, Вск, 10:05:52

Встречаешь парня, в компании, на работе, по учёбе... ещё где, не важно. Интересный собеседник, вроде нормальный человек. Общаешься с ним без задних мыслей, интересует он тебя чисто как хороший человек, надеешься что он к тебе так же относиться.
А он... кааак испортит какой нибудь глупостью всё. Типа:
"А у тебя друг есть?" - если друга нет, то ясно что начинает ухаживать, а когда дают отпор, связь прерывается. Если друг есть, связь "хорошего друга" переходит в "привет, пока". Но.. бывают и настырные...
Слишком настырные... они остаются друзьями и изредка выдают своё недовольство твоей "несвободой" или отказом. В конце, когда им надоедает "ждать", они обвиняют весь мир (тебя) во всём что накопилось (или по морде получают за какую нибудь гадость).
После нескольких таких закономерностей, тебе надоедает и следующего ты просто посылаешь подальше не разобравшись.
Да и кажется не в чем разбираться.
Думаю понятно что всё это говорилось о холостяках.
С "занятыми" я ещё не сдружилась, в том близком понятии дружбы какое я имею... и не знаю что у них там происходит.
А потом Dimka в будуаре жалуется что у девушек предвзятое отношение к нему
Так что? возможна ли нормальная и настоящая дружба между мужчиной и женщиной, без всяких заскоков? Я отказываюсь в это верить.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Озабоченность№ 2
Автор: Мираж
Дата : 18-01-04, Вск, 10:20:02

Ух, сколько обо мне холостяке сказано?)
Судя по тому, что уже нормально дружу с девушкой больше 10 лет, то на вопрос отвечу - возможна)))

Профиль 

Озабоченность№ 3
Автор: Tik
Дата : 18-01-04, Вск, 10:33:20

Мираж, спасибо за свет в конце туннеля
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Озабоченность№ 4
Автор: Ласка
Дата : 18-01-04, Вск, 11:33:59

Не могу не согласится с Миражом
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Озабоченность№ 5
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-01-04, Вск, 12:05:48

> Так что? возможна ли нормальная и настоящая дружба между мужчиной и женщиной, без всяких заскоков?

Практически невозможна. Кстати, со стороны женщин тоже очень часто бывают заскоки. С некоторых пор я зарёкся дружить с женщинами в реале.
http://www.israforum.com
[ 18-01-04, Sun, 19:08:14 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Озабоченность№ 6
Автор: Tik
Дата : 18-01-04, Вск, 12:08:13

УиМ, никто не говорил что у женщин нет заскоков. Я высказалась за себя, чтоб потом не бросались помидорами.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Озабоченность№ 7
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-01-04, Вск, 12:24:18

ЗЫ: А ты - интересный собеседник? Среди женщин интересные собеседники встречаются редко.

> Если друг есть, связь "хорошего друга" переходит в "привет, пока".

Значит, ему неинтересно с тобой общаться.
http://www.israforum.com
[ 18-01-04, Sun, 19:28:02 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Озабоченность№ 8
Автор: Ласка
Дата : 18-01-04, Вск, 12:49:16

Урод и мразь
Или весь интерес его заключался в том. что он расчитывал на чтото большее
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Озабоченность№ 9
Автор: Tik
Дата : 18-01-04, Вск, 12:56:51

УиМ, интересный ли я собеседник, тебе скажут мои друзья, да и из форума ты можешь сам выводы сделать. Конечно я не буду интересна всем, и соответственно не все будут интересны мне, такова суть общения, а вот когда чел так заинтересовался что спрашивает "есть ли друг", то или я интересна ему наверно, или он кой чем обделённ в последнее время. Так что, Ласка в общем то ответила.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Озабоченность№ 10
Автор: Зяблик
Дата : 18-01-04, Вск, 14:12:08

"возможна ли нормальная и настоящая дружба между мужчиной и женщиной, без всяких заскоков?"
Возможна, если:
1) он гей / она лесбиянка
или
2) они бывшие любовники
или
3) они очень далеко живут друг от друга.
Профиль 

Озабоченность№ 11
Автор: Blackhawk
Дата : 18-01-04, Вск, 14:20:33

Всё возможно,ребята!Как только мужчины начинают смотреть на женщину не только как на сексуальный объект,а,например,как на коллегу,вот тут и начинаются настоящие отношения.Без вранья и игры,без выпендривания и тайных желаний,без жажды подавить и переделать под себя и т.д.Есть такие отношения - я свидетель!
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Озабоченность№ 12
Автор: Ласка
Дата : 18-01-04, Вск, 14:26:07

Blackhawk
Правильно!
А так же, если оба заняты и их партнеры их устраивают. Похоть просто отпадает и начинаешь смотреть на человека совсем по другому
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Озабоченность№ 13
Автор: Blackhawk
Дата : 18-01-04, Вск, 14:29:53

Тик!
Правильно!
Я очень рад,что ты открыла для себя и такую сторону жизни.Просто редко это всё и потому ценимо.
"Число дураков - неисчислимо."Леонардо да Винчи
Профиль 

Озабоченность№ 14
Автор: Зяблик
Дата : 18-01-04, Вск, 14:30:24

"А так же, если оба заняты и их партнеры их устраивают." (с)
Совсем не панацея. Есть люди, никогда не забывающие о том, что они - женщины и мужчины. Просто не умеют.
Профиль 

Озабоченность№ 15
Автор: Ласка
Дата : 18-01-04, Вск, 14:35:18

Зяблик
Мы говорим об исключениях. Иногда у противоположных полов возникает взаимный интерес общения, который пересиливает все, и похоть в том числе...
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Озабоченность№ 16
Автор: Dimka
Дата : 18-01-04, Вск, 15:02:09

раз уж меня упомянули... у меня только одна такая знакомая, с которой я могу говорить о чем угодно, рассказать о чем угодно и выслушать ее тоже интересно всегда.
но она одна такая, а остальные... мама не горюй. Если у девушки нет друга/мужа (который ей нравится конечно), то 99.9% вероятности что первый интерес будет именно сексапилом а не видом на дружбу.

Тик: ты права, по себе знаю, если мне интересна девушкав более 4ем интеллектуальном плане, я и сам (кот мартовский (С)Ласка) не буду рад чисто платоническому интересу
Профиль 

Озабоченность№ 17
Автор: Ласка
Дата : 18-01-04, Вск, 15:07:01

Автор: Dimka
Дата : 18-01-04, Sun, 22:02:09

раз уж меня упомянули... у меня только одна такая знакомая, с которой я могу говорить о чем угодно, рассказать о чем угодно и выслушать ее тоже интересно всегда.
но она одна такая, а остальные... мама не горюй. Если у девушки нет друга/мужа (который ей нравится конечно), то 99.9% вероятности что первый интерес будет именно сексапилом а не видом на дружбу.

И все же есть исключения, ну а то что она одна такая, то это не так уж и плохо, ведь не станешь расказывать всем все что тебч гнетет, для этого должно быть только несколько понимающих и близких тебе людей...Но итог один и то же, это таки да есть!
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Озабоченность№ 18
Автор: Dimka
Дата : 18-01-04, Вск, 15:09:11

Ласка: я и не говорил что нету, лишь что это очень редко
Профиль 

Озабоченность№ 19
Автор: Ласка
Дата : 18-01-04, Вск, 15:09:49

Редко, по тому и ценимо
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Озабоченность№ 20
Автор: Propagator
Дата : 18-01-04, Вск, 15:15:22

У меня есть две такие подруги. Как там у Ремарка - "это уже не девочки, а боевые товарищи"
Так получилось, на той или иной стадии знакомства, возникал и сексуальный интерес... правда, скорее, теоретический - мне оно не шибко надо... да если бы и было че-то вроде траха, то вряд ли бы это серьезно повлияло на наши отношения. Не те люди.
Following our instinct not a trend
Go against the grain until the end.
(с)Метла, блин.
Профиль 

Озабоченность№ 21
Автор: Tik
Дата : 18-01-04, Вск, 15:23:32

Автор: Блацкхавк
Дата : 18-01-04, Сун, 21:29:53

Тик!
Правильно!
Я очень рад,что ты открыла для себя и такую сторону жизни.Просто редко это всё и потому ценимо.

Хоук, просто пора пришла откидывать ненужное и разобраться кой в чём. А такую тему похожую я давно открывала, а Димка навеял чуть в другую сторонну.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Озабоченность№ 22
Автор: Зяблик
Дата : 18-01-04, Вск, 15:26:29

Ласка,
"Мы говорим об исключениях. Иногда у противоположных полов возникает взаимный интерес общения, который пересиливает все, и похоть в том числе..." (с)
Дааа? А у меня и похоти не бывает без взаимного интереса к общению. Я-то думала, все такие. А мы, оказывается, об исключениях...
Профиль 

Озабоченность№ 23
Автор: Svetka
Дата : 18-01-04, Вск, 15:31:41

Согласна с Зябликом.
************************************
Любите и будьте любимы...
Светка
[ 18-01-04, Sun, 22:32:19 Отредактировано: Svetka ]
Профиль 

Озабоченность№ 24
Автор: Ласка
Дата : 18-01-04, Вск, 15:34:13

Зяблик
Обрати внимание!
Иногда у противоположных полов возникает взаимный интерес общения, который пересиливает все, и похоть в том числе
Здесь ничего не говорится о том что при отсутствии взаимного интереса похоть имеет место быть...или наоборот. Я рассматниваю конкретный случай, а по поводу остальног уже высказалась в самом начале
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Озабоченность№ 25
Автор: Dimka
Дата : 18-01-04, Вск, 15:35:11

...даааа если с человеком не интересно то все остальное, включая поршнеобразные движения тазобедренным суставом становятся пустышкой
Rainbow coloured blood on the cloth of indifferent times... (C) Umka&Bro
Профиль 

Озабоченность№ 26
Автор: Сон
Дата : 18-01-04, Вск, 15:59:06

Бывает, Ласка, и не такое с людьми. Видишь человека хорошего, разумного, чудесного - прям во всем с ним соглашаешься, хочешь дружиться. И он вроде хочет с тобой дружиться. Только вам говорить не о чем - вы обо всем согласны. Молчим и расходимся, довольные друг другом.
И ни мужественность М, ни женственность Ж ничего при таком раскладе не решают.
[ 19-01-04, Mon, 0:01:00 Отредактировано: Сон ]
[ 19-01-04, Mon, 2:39:14 Отредактировано: Сон ]
Профиль 

Озабоченность№ 27
Автор: Ласка
Дата : 18-01-04, Вск, 16:02:06

Сон
И такое бывает
Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным.
Профиль 

Озабоченность№ 28
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-01-04, Вск, 16:13:53

> УиМ, интересный ли я собеседник, тебе скажут мои друзья, да и из форума ты можешь сам выводы сделать.

Своим подругам ты интересна. Я не утверждаю, что с тобой неинтересно общаться никому. Но если человек, поставленный перед выбором - или только общение, или никаких отношений - выбирает второе, значит, общение с тобой ему неинтересно.

> а вот когда чел так заинтересовался что спрашивает "есть ли друг", то или я интересна ему наверно, или он кой чем обделённ в последнее время.

Вопрос означает, что ты ему интересна именно как женщина, а не как собеседник.


Но быть интересным как собеседник мужчине для женщины действительно трудно. Обычно не получается. Причём для дружбы с мужчиной это необходимо, но не достаточно.
http://www.israforum.com
[ 18-01-04, Sun, 23:16:44 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Озабоченность№ 29
Автор: Tik
Дата : 18-01-04, Вск, 16:18:41

УиМ, что такое интересна как "женщина"? как трах?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Озабоченность№ 30
Автор: Lela
Дата : 18-01-04, Вск, 16:58:46

Друг-мужчина - это либо тот, с которым уже все было, либо тот, с которым еще все будет. Бывают и исключения, но довольно редко. Со своими "друзьями"-мужчинами я и общаюсь-то раз в полгода...
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Озабоченность№ 31
Автор: ИринаЮрз
Дата : 18-01-04, Вск, 16:59:02

...В реале действительно преобладает, если можно так выразиться, однополое общение, т.е именно дружба между мужчиной и женщиной - явление очень редкое. Это на самом деле очень грустно, т.к. сильно ограничивает возможности и уровень нормального, человеческого общения. Мужчины зачастую даже не стараются понять, интересна ли ему женщина как собеседник и друг...

Кроме того, если мужчина отвергнут, здесь играет также роль уязвленное самолюбие, и он может прекратить дальнейшее общение именно по этой причине.

Но к счастью, по ответам форума можно сделать вывод, что не все мужчины считают женщину неполноценным собеседником. Хоть чему-то можно порадоваться

[ 19-01-04, Mon, 0:04:06 Отредактировано: ИринаЮрз ]
Профиль 

Озабоченность№ 32
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-01-04, Вск, 17:13:16

> Как трах?

Как одноразовый трах. Как длительные отношения. Как брак, возможно. Зависит от парня.
http://www.israforum.com
[ 19-01-04, Mon, 0:15:51 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Озабоченность№ 33
Автор: Tik
Дата : 18-01-04, Вск, 17:24:56

Если я не интересую как человек, как же я могу интересовать его как "длительные отношения", или даже "брак"?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Озабоченность№ 34
Автор: Propagator
Дата : 18-01-04, Вск, 17:28:41

Автор: Tik
Если я не интересую как человек, как же я могу интересовать его как "длительные отношения", или даже "брак"?
Вот такой вот, бракованый брак...
Following our instinct not a trend
Go against the grain until the end.
(с)Метла, блин.
Профиль 

Озабоченность№ 35
Автор: Медея
Дата : 18-01-04, Вск, 18:11:21

Лично у меня есть несколько друзей-мужчин, причём среди них - не только те, кто "далеко". В частности, конечно, на работе. Может, просто дежурства предрасполагают к каким-то таким задушевным беседам... Вовсе не о технике наркоза...
Профиль 

Озабоченность№ 36
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-01-04, Вск, 18:18:34

> Если я не интересую как человек, как же я могу интересовать его как "длительные отношения", или даже "брак"?

Если ты нравишься парню, то ВОЗМОЖНОСТЬ романа в будущем резко повышает интерес к общению. Есть состояние протолюбви - "она мне нравится". Парень ещё не влюблён, но МОГ БЫ влюбиться. Всё, что ты говоришь, кажется более умным и интересным, чем если бы это сказала его 70-летняя тётя.

Если ты ответишь ему взаимностью, то он в тебя влюбится. Начнётся роман. Тогда ему будет интересно разговаривать с тобой даже о технике противопожарной безопасности. И, разумеется, ему будут интересны любые детали твоей психологии или подробности твоей жизни.

Но вот ты, наоборот, недвусмысленно дала ему понять - ничего не будет. Возможность романа больше не маячит - и тебя начинают судить по тем же жёстким критериям, по которым судят мужчин. Без поблажек.
http://www.israforum.com
Профиль 

Озабоченность№ 37
Автор: Tik
Дата : 18-01-04, Вск, 18:24:48

Нет УиМ.. меня начинают судить по критериям совсем другим основываясь на фразе: "Она мне отказала". А при такой ситуации отрицается любая возможность объективной оценки, и ещё чё похуже - отказ верить в недвусмысленность фразы
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Озабоченность№ 38
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-01-04, Вск, 18:37:18

> и ещё чё похуже - отказ верить в недвусмысленность фразы

Если он отказывается верить в недвусмысленность фразы, значит, это была не прото- , а настоящая любовь. В таком случае верить в отказ ну очень не хочется. Дальше есть два варианта: сильный перестанет с тобой общаться, будет молча зализывать раны. Слабый начнёт приставать и ныть.
http://www.israforum.com
Профиль 

Озабоченность№ 39
Автор: Сон
Дата : 18-01-04, Вск, 18:40:53

Вариантов значительно больше.
Не бывает абсолютно сильных и совершенно слабых.
Профиль 

Озабоченность№ 40
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-01-04, Вск, 18:44:15

Хочешь проверить свою интересность без гандикапа? Создай в форуме мужской ник и никому не говори, что это ты. Интересно, многие ли захотят общаться с тобой в ипостаси мужика.
http://www.israforum.com
Профиль 

Озабоченность№ 41
Автор: Tik
Дата : 18-01-04, Вск, 18:53:28

УиМ... на что ты намекаешь? что в Интернете я интересна именно тем что я девушка??? ХА! Ха-ха! Кому? Мужчинам??? Которые относятся именно так как ты написал?
Во первых я мыслю как женщина, я так воспитанна, во вторых, мой стиль и характер проявятся. Ты мне предлагаешь сидеть и рассуждать как мужчина? Так же свихнуться недолго
Последнее, почему я могу спокойно отнестись к человеку?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Озабоченность№ 42
Автор: Сон
Дата : 18-01-04, Вск, 18:54:45

УиМ, последнее - не вполне поняла кому адресовано..
Не важно.
В одну урожайную неделю меня трижды в разговоре в сети приняли за настоящего мужчину, а Сон - за виртуальный образ. При заявленной, заметь, женственности ника.

Хочешь, дам поносить свой юзерпик на недельку, при этом не меняя лексики и количества прилагательных на единицу площади текста, ты станешь барышней, а вот появятся у тебя поклонники или нет - большой вопрос.
Профиль 

Озабоченность№ 43
Автор: Tik
Дата : 18-01-04, Вск, 18:56:45

Автор: Урод и мразь
Дата : 19-01-04, Мон, 1:37:18

> и ещё чё похуже - отказ верить в недвусмысленность фразы

Если он отказывается верить в недвусмысленность фразы, значит, это была не прото- , а настоящая любовь. В таком случае верить в отказ ну очень не хочется. Дальше есть два варианта: сильный перестанет с тобой общаться, будет молча зализывать раны. Слабый начнёт приставать и ныть.

Есть такая штука как гордость... без всякой слабости/силы. И есть ещё такая штука как увернность, что ты самый самый, тебе не могут отказать и отказ это просто игра, кокетство. Короче много чего есть.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Озабоченность№ 44
Автор: Сон
Дата : 18-01-04, Вск, 19:02:09

Автор: Тик
без всякой слабости/силы... много чего есть.

..сила/слабость в отношениях М-Ж? - изначально разные весовые категории. Как быть? Ударение на слове "отношения".
Профиль 

Озабоченность№ 45
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-01-04, Вск, 19:02:21

> УиМ... на что ты намекаешь? что в Интернете я интересна именно тем что я девушка??? ХА! Ха-ха! Кому? Мужчинам??? Которые относятся именно так как ты написал?

Угу Девушкам (кроме отказавших) всегда ставят более высокие "oценки", чем мужчинам.
http://www.israforum.com
Профиль 

Озабоченность№ 46
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-01-04, Вск, 19:03:27

..сила/слабость в отношениях М-Ж? - изначально разные весовые категории. Как быть? Ударение на слове "отношения".


Ну и кто в высшей весовой категории?
Впрочем, в моём посте речь шла не о победе М над Ж (или наоборот).
http://www.israforum.com
[ 19-01-04, Mon, 2:05:27 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Озабоченность№ 47
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-01-04, Вск, 19:12:25

Автор: Сон
Дата : 19-01-04, Mon, 1:54:45

Хочешь, дам поносить свой юзерпик на недельку, при этом не меняя лексики и количества прилагательных на единицу площади текста, ты станешь барышней, а вот появятся у тебя поклонники или нет - большой вопрос.


Нет, я очень не хочу поклонников-мужчин. У меня другие вкусы.

Представляться женщиной целую неделю... И чтобы в меня влюблялись мужики...   бэээээээ

Но пришли свой юзерпик, у меня наклевалась другая идея...
http://www.israforum.com
[ 19-01-04, Mon, 2:14:17 Отредактировано: Урод и мразь ]
Профиль 

Озабоченность№ 48
Автор: Tik
Дата : 18-01-04, Вск, 19:14:59

Автор: Сон
Дата : 19-01-04, Мон, 2:02:09


Автор: Тик
без всякой слабости/силы... много чего есть.

..сила/слабость в отношениях М-Ж? - изначально разные весовые категории. Как быть? Ударение на слове "отношения".


Сон, не в отношениях, разговор чисто о М. О причинах не верить в отказ.

О весовой категории? Скажу что в борьбе М и Ж очень отличаются психологически - потому и стили борьбы разные. Ж борется исступлённо и бесконечно, если уж взялась бороться. М - как будет бороться, зависит от опыта. Но тех которые не сдадуться под сильным прессингом - единицы. Короче мужчина сдаётся легче чем женщина. Хотя это уже оффтоп...
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Озабоченность№ 49
Автор: Сон
Дата : 18-01-04, Вск, 19:23:37

УиМ
Красивое слово - "высшая". Полагаю, никто на такую категорию не тянет. Сплошная волнообразность в развитии этих самых отношений.

Разве я предложила тебе представляться? На тебя будет работать картинка, а ты будешь продолжать выражаться, как кавалерист. Влюбленных - сдашь мне вместе с юзерпиком.
Опишем и отпустим.

..да, заодно и проверила, что я у тебя не в игноре

Тик
Очень полезный оффтоп.
Профиль 

Озабоченность№ 50
Автор: Урод и мразь
Дата : 18-01-04, Вск, 19:41:04

Сон: Я не понял ни-ча-во. Я выражаюсь как кавалерист? А как именно выражаются кавалеристы? Или это неудачная попытка наезда?
http://www.israforum.com
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   006152    Постингов:   000092