Недостатки, рядом с которыми...№ 1
Автор: Тата
Дата : 29-09-03, Пнд, 07:43:02

... можно жить (special for Зяблик)

Некоторые тут выражают недовольство, что мы всегда говорим только про достоинства человеческие. А если ужи заговариваем о недостатках, то о таких, которые ну очень сильно не любим.
А с какими недостатками (в себе, в любимом/ой, в друзьях) вы согласны мириться?
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 2
Автор: Красотка
Дата : 29-09-03, Пнд, 07:52:19

с перфекционизмом
с ревностью
с собственничеством
с неаккуратностью
Красота - страшная сила
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 3
Автор: Lela
Дата : 29-09-03, Пнд, 08:06:56

Ммм...с замкнутостью, с нежеланием говорить о себе. С молчаливостью, с меланхолией, с флегматичным складом характера. Отношусь с пониманием. Вот то, что наоборот - суетливость и чрезмерная болтливость (у мужчин) - меня утомляет и просто злит.Еще с опаздываниями, с рассеяностью, с ленью.
У друзей - мирюсь с максимализмом и обидчивостью (сама такая!), с консерватизмом и пристрастными суждениями, с зависимостью от чужих мнений, даже если вижу все это постоянно.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 29-09-03, Mon, 15:09:13 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 4
Автор: Tik
Дата : 29-09-03, Пнд, 08:28:46

С импульсивностью, с агрессивностью, с обидчивостью...
С ревностью, с небольшой ленью, с легкомысленностью.
Со здоровым эгоизмом, с грубостью.

Никогда не смирюсь:
С замкнутостью и консервативностью, с поверхностностью, чрезмерным егоизмом, глупостью и хитрожо..стью.

Вообще же все эти недостатки должны компенсироваться достатками иначе и быть не может.
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 5
Автор: Willy
Дата : 29-09-03, Пнд, 08:38:49

С транжирством... в разумных пределах конечно

Красотка, а разве перфекционизм, ревность и собственничество -недостатки?
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 6
Автор: salyks
Дата : 29-09-03, Пнд, 08:57:49

Готов на все, кроме некрасивости, безответности, врульности, кусальности, безсексуальности, неподвижности, донттачности, косовзглядости, отсутствияинтересакискуссткукультуреилитературе, взяткости, безулыбчивости, злюкости, пустовзглядости, короче! Люблю я Вас... фантазии мои...
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 7
Автор: Lela
Дата : 29-09-03, Пнд, 09:09:48

Тик, вопрос - а с замкнутостью почему не миришься? Если человек не умеет "открываться" и не любит говорить о себе, ты считаешь это серьезным недостатком?
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 8
Автор: Tik
Дата : 29-09-03, Пнд, 09:35:09

Вилли.. так транжирство это совсем не недостаток

С таким человеком, Леля, не будешь говорить открыто. Я не говорю, что при первом же знакомстве мы должны рассказать друг другу всё, но через некоторое время я привыкла распологать к себе людей и со мной можно говорить обо всём чём хошь, недоговаривая о чём хошь, но чтоб не было этого чувства замкнутости и отдалённости, потому что в таких случаях я чувствую что человек что то скрывает или "боится" меня. И тогда начинается неприязнь с моей стороны, а точнее я тоже залажу в раковину. Так как считаю что делать Бльшие секреты из ничего, не стоит, а если есть о чём недоговаривать... то хотя бы не надо ограждаться заборами и молчать.
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 9
Автор: Lela
Дата : 29-09-03, Пнд, 10:40:16

Тик - а у меня наоборот. Я с близкими людьми достаточно открыта, но при этом мне не мешает, если человек замкнут...если я чувствую, что он не то, чтобы что-то скрывает, а просто характер такой. Мне нормально, когда я говорю, а собеседник молчит. Я попытаюсь его разговорить, но если не захочет, неприязни к нему у меня не возникнет.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 10
Автор: Student
Дата : 29-09-03, Пнд, 11:43:18

Не приемлю   грубость и хамство которое маскируется под "прямоту" и "желанием сказать всё начистоту",смирюсь с неаккуратностью(хотя сам абсолютно не такой!), замкнутостью...
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 11
Автор: Tik
Дата : 29-09-03, Пнд, 12:31:05

Вобощето Лёля, замкнут насчёт чего? может мы по разноу понимаем... Для меня замкнут это когда говорит о погоде, о политике и тд и тп, а о себе ничего, да и о тебе слушать не хочет, или откуда то из себя слушает, взвешивая каждое слово как будто... не могу с такими людьми поддерживать более чем приятельские отношения. И более всего шокируют заявления любимых "это моя личная жизнь, у меня есть на это право". И не только меня...
"Никогда не увидишь что за горизонтом, но попытка может ознакомить со многим."
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 12
Автор: Sand
Дата : 29-09-03, Пнд, 18:25:23

Автор: Tik
Дата : 29-09-03, Mon, 19:31:05

И более всего шокируют заявления любимых "это моя личная жизнь, у меня есть на это право". И не только меня...


Соглашусь с тобой в том что такая форма провозглашения шокирует. Но в том что даже у моей половины может быть что то свое которое он не хочет раскрывать мне - это нормально... И иногда прогулки к морю по одиночке - (к примеру) это тоже нормально... все время вместе находится невозможно....
***********************************************
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 13
Автор: Tik
Дата : 29-09-03, Пнд, 18:30:33

Я не об этом.. я о том, когда одну половину задевает что без неё куда то хотят отправиться, предпочитают с друзьями без него/неё общаться.. и тд и тп... вот это шокирует, а не прогулка в одиночестве.
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 14
Автор: Sand
Дата : 29-09-03, Пнд, 19:03:48

Ну смотри, когда некоторое время проводят с друзьями или там неделю попутешевствовать за границей - для меня приемлемо.. Муж периодически общается с друзьями без меня, я периодически пью кофе в кафушке с подругой... но если ты имеешь ввиду что муж\жена в открытую и сильно предпочитает не общество жены\мужа то тут безусловно есть повод для раздумий
***********************************************
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 15
Автор: Tik
Дата : 29-09-03, Пнд, 19:16:33

По крайней мере вторую половину данный вопрос нервирует, а "виновная" прикрывается "правами личной жизни", причём они ещё не муж и жена...
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 16
Автор: Chipa
Дата : 30-09-03, Втр, 00:44:48

Недостатки, как и достоинства - понятия относительные. бессмысленно рассуждать об одних, не оценивая других...
Иначе говоря - усе надо разглядывать в комплексе...
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 17
Автор: Красотка
Дата : 30-09-03, Втр, 03:56:35

Автор: Willy
Дата : 29-09-03, Mon, 15:38:49
Красотка, а разве перфекционизм, ревность и собственничество -недостатки?
как показывает жизнь - да
а жопаделаешь?
Красота - страшная сила
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 18
Автор: Chipa
Дата : 30-09-03, Втр, 04:08:09

Автор: Красотка
Дата : 30-09-03, Туе, 10:56:35

а жопаделаешь?


Что делаешь??????
***************************
Дураки учатся на своих ошибках, умные на чужих, а мудрые смотрят на них и не
спеша пьют пиво.
***************************
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 19
Автор: Паша
Дата : 30-09-03, Втр, 04:24:50

К сожалению тут все путаются между любимыми и просто друзьями, приятелями.
Я бы разделил. От любимых не стал бы терпеть отсутствие любви.
В просто знакомых не люблю злобу. Не переношу злых людей. Всё остальное можно терпеть. Хотя любое качество, если оно чрезмерно раздуто может раздражать.
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 20
Автор: Зяблик
Дата : 30-09-03, Втр, 04:54:05

Не в критических количествах:
лень, неаккуратность, занудство, снобизм, замкнутость, упрямство.
Любопытно, что то же самое, но большими порциями - не переношу.
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 21
Автор: Tik
Дата : 30-09-03, Втр, 05:04:11

Паша.. никто не путает никого... дорогие мне люди - друзья и любимые - отношусь практически одинаково.
А отсутствие любви это факт, а не "недостаток".
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 22
Автор: Lela
Дата : 30-09-03, Втр, 05:21:17

Тик -
А отсутствие любви это факт, а не "недостаток".

замечательно сказано.

Для меня замкнут это когда говорит о погоде, о политике и тд и тп, а о себе ничего, да и о тебе слушать не хочет, или откуда то из себя слушает, взвешивая каждое слово как будто...


я о том, когда одну половину задевает что без неё куда то хотят отправиться, предпочитают с друзьями без него/неё общаться


По-моему, первое и второе высказывание - совершенно не одно и то же. Первое - замкнутость (черта характера), второе - отстраненность (по отношению к тебе лично), желание "побыть без тебя" с правом на "личную жизнь". Это второе куда тяжелее принять, чем первое.

"Да и о тебе слушать не хочет, или откуда-то из-себя слушает" - так слушает все-таки или нет? Если слушает и молчит и взвешивает слова про себя - значит, любит анализировать и копаться, а не самому о себе разговаривать. А вот если не слушает вообще - тогда плохо.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 23
Автор: Паша
Дата : 30-09-03, Втр, 06:18:58

Наличие любого недостатка, это факт...
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 24
Автор: Lela
Дата : 30-09-03, Втр, 06:44:51

Паша -
Отсутствие любви нельзя назвать недостатком (в смысле качества характера, которые здесь обсуждают).
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 25
Автор: Паша
Дата : 30-09-03, Втр, 07:58:45

Лёля, одно дело, когда мы говорим о неких общих вещах и совсем другое, когда мы говорим о том единственном, который живёт рядом с нами. В моём понимании, его должны отличать некие особые характеристики, и отношение к нему должно строится особым образом, отличным от остальных людей. Именно поэтом все остальные люди оцениваются с точки зрения свойств их характера, а единственного близкого человека я стал охаректизовывать совершенно по-другому. Именно поэтому, хотя и отсутствие любви к тебе, это не человеческий недостаток в широком понимании, так как этого нельзя требовать от среднего человека, когда речь идёт о том единственном, то это тот самый недостаток, который бы я в нём не потерпел. Для особого человека особые характеристики.
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 26
Автор: Lela
Дата : 30-09-03, Втр, 08:11:46

Паша - любопытно...Я понимаю, что к любимому человеку и требования особенные, но при этом он все же остается одним из великого множества людей, а не переходит в какой-то особенный разряд...То есть, я хочу сказать, что мы продолжаем смотреть на недостатки и достоинства, пытаясь оценить их как можно более объективно. Все равно пытаемся, хоть мы его и любим и для нас он единственный.

Кроме того - по-моему, слово "недостаток" тут просто неточное, скорее "отсутствие". "Недостаток" может относиться только к чертам характера.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 27
Автор: Паша
Дата : 30-09-03, Втр, 08:30:44

Лёля, я пытаюсь сказать, что у любимого человека нет недостатков. Не в том смысле, что их на самом деле нет, а в том, что оцениваем мы его по-другому. Не через недостатки, а по совершенно другим критериям. Поэтому в вопросе о нетерпимости к недостаткам я выделил слово нетерпимость, а понятие недостаток расширил, так как в отношениях с любимым отношение к недостаткам менее релевантно, чем отношение к другим вещам.
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 28
Автор: Lela
Дата : 30-09-03, Втр, 08:37:53

Паша -
я пытаюсь сказать, что у любимого человека нет недостатков. Не в том смысле, что их на самом деле нет, а в том, что оцениваем мы его по-другому. Не через недостатки, а по совершенно другим критериям.

Значит, у меня подход другой. Да и у большинства пишущих в этой теме - тоже, т.к. вопрос был "А с какими недостатками (в себе, в любимом/ой, в друзьях) вы согласны мириться?"

По-моему, в жизни с любимым отношение к недостаткам и оценка его (вместе со всеми недостатками) очень и очень существенна. Какие недостатки у него есть и как ты к ним относишься...
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
[ 30-09-03, Tue, 15:38:22 Отредактировано: Lela ]
[ 30-09-03, Tue, 15:41:15 Отредактировано: Lela ]
[ 30-09-03, Tue, 15:41:40 Отредактировано: Lela ]
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 29
Автор: pashaSokol
Дата : 30-09-03, Втр, 10:20:04

Которые есть как у меня, так и у моих друзеи.
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 30
Автор: Паша
Дата : 30-09-03, Втр, 12:21:21

Лёля, люди делятся на две категории. Те, которые уже встретили свою половинку и те, которые нет.
Так вот вторая категория и составляет обрисованный тобою круг "большинства". Я же пытаюсь тебе описать, что будет, когда ты вдруг перейдёшь в первую категорию. Ты мне можешь сейчас не верить, но я надеюсь, что у тебя будет причина в этом убедиться.

[ 30-09-03, Tue, 19:21:46 Отредактировано: Паша ]
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 31
Автор: Lela
Дата : 30-09-03, Втр, 13:02:32

Паша - а вот с этим я в корне несогласна! Что же по твоему, только те, кто встретил "свою половинку", оценивают не по недостаткам? А все остальные что делают? А как насчет женатых много лет, которые говорят - "я вижу его недостатки, но мирюсь с ними!" Такого и я слышала немало... Как насчет замужних и женатых, которые высказались в этой теме? А я не сомневаюсь, что хотя бы кто-то из них считает, что уже нашел свою половинку...

В-общем, либо ты что-то путаешь, либо не так понимаешь мои слова.
----

"Передо мной бумажный лист трещит от чувств моих духовных..."
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 32
Автор: Tik
Дата : 30-09-03, Втр, 13:34:57

Паша... а вот я согласна с Лёлей, но уже отполовинилась я исключение?
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 33
Автор: Паша
Дата : 30-09-03, Втр, 14:30:26

Лёля, я разве говорил о женатых? Я говорил о том единственном человеке, который есть у каждого и только один, но не каждый его находит. Потом тема была и о друзьях тоже, вот люди и выссказывались. К тому же люди теоретезировали, а вот если бы ты спросила, что действительно важно, достоинства и недостатки или взаимная любовь, если она настоящая, тогда бы мы и посмотрели...
Тик, ты не исключение, ты просто заблуждаешься, такое тоже часто встречается. Но может твой единственный ещё впереди...
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 34
Автор: кусочексала
Дата : 30-09-03, Втр, 14:35:21

.. в себе я наверное готова мирицца со всем , что есть)) раз я все еще такая как есть)..хотелось бы чуть умерить чувство собственничества.. неадекватность реакций( пример- отлупила малого за двойку.. товарищ поинтересовался- а если он сотворит что нить покруче получения двойки? ваще убъешь??.. я и задумалась)))..именно по этому принципу...от других не готова мирицца с отсутствием внимания ко мне)).. готова терпеть от друзей ВСЁ! если они меня любят))
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 35
Автор: Tik
Дата : 30-09-03, Втр, 14:42:48

Спасибо Паша
«Легко быть святым сидя на горе Тай-Шань. Гораздо сложнее оставаться святым сидя на базаре...» Китайская поговорка.
Профиль 

Недостатки, рядом с которыми...№ 36
Автор: Penelope
Дата : 30-09-03, Втр, 16:39:45

легко переношу неаккуратность, вспыльчивость, пасмурность, нелюдимость,ленность, самонадеянность, снобизм, упрямство, упертость, обидчивость,ревность, неуверенность в себе.
кстати,разделила бы согласие мириться на 2 категории:
*с чем умею мириться,и по сему смогуи легко перенести (например, я сама очень быстро отхожу, поэтому если вторая сторона обидчива, мне не трудно пойти на контакт первой)
* непринципиально, как то неаккуратность или нелюдимость.

а вот что не люблю, это жадность, вранье, необязательность.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Some things are true whether you believe in them or not"
- City of Angels.
Профиль 


Вы не зарегистрированы либо не вошли в портал!!!
Регистрация или вход в портал - в главном меню.



 Просмотров:   001679    Постингов:   000036